Любознайка Пятница, 29.03.2024, 15:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июль » 27 » Как правильно работать с гипсокартоном
01:01
Как правильно работать с гипсокартоном



Как правильно работать с гипсокартоном

Современный ремонт предполагает использование уймы материалов, чтобы сделать ваш дом неповторимым. Сегодня даже типовые квартиры, которых немало, можно превратить в элегантные апартаменты, обратившись к услугам дизайнеров, которые подскажут какие материалы нужно использовать, чтобы создать дом вашей мечты.

[]

Чем выравнивают стены? На этот сложный вопрос, есть масса простых ответов. Важнейшее место в дизайнерской отделке вашего дома сегодня играет гипсокартон. Сейчас этот материал переживает свое возрождение. Не удивительно, что его активно используют – с его помощью можно создавать любые наисложнейшие формы, криволинейные поверхности и делить пространство на зоны. Работа с этим материалом проста, а грязи после нее не так уж им много.

Монтаж гипсокартоновой поверхности очень прост. Если вы отделываете стену листом ГК, то вам достаточно иметь под рукой клей с гипсовой основой. Также гипсокартоновые листы можно крепить на специальные каркасы с помощью шурупов. Системы этих каркасов позволяют собирать поверхности разнообразных форм. ГКЛ, перед тем, как облицовывать ими стены, увлажняют, придают им необходимую форму и высушивают. Каркас из деревянных досок и брусков крепится к стене бетонными дюбелями. Перед тем как крепить каркас тщательно просчитайте его размеры. После прикрепления гипсокартона между ним и основной стеной остается пространство в несколько сантиметров, что служит дополнительной теплоизоляцией. При отделке потолка гипсокартоном, используется такой же каркас, который крепится на ввинченные деревянные пробки. После завершения работы, между листом ГК и потолком должно остаться расстояние в 4 -5 сантиметров, чтоб впоследствии легче было отделывать швы.

Вы уже убедились, что работа с этим материалом проста, и строители вряд ли смогут «напартачить». А вот штукатура, который будет отделывать гипсокартоновые стены, пригласите опытного и, желательно, по рекомендациям. Самое главное во всей этой работе – свести все поверхности и стыки так, чтоб получить идеально ровные поверхности и задуманные формы.
Когда все работы сделаны, возникают другие вопросы. Например, можно ли что-нибудь повесить на эту поверхность, или прибить. Можно. Только воспользуйтесь для этого не гвоздем, а дюбелями, причем предварительно просчитав толщину отделки и вес груза. Квадратный метр потолка из ГК может выдержать груз не более 6 кг, которые нужно прикреплять с помощью специальных дюбелей. Что ж – гипсокартон стал поистине незаменимым для современного ремонта.

Гипсокартон видео поможет вам детально посмотреть процесс установки и обработки данного материала.


                 Источник:  http://bshelp.ru

Просмотров: 362 | Добавил: Татьяна | Теги: Ремонт дома. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024