Любознайка Вторник, 16.04.2024, 15:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Сентябрь » 25 » Как правильно удобрить почву на вашем огороде
21:08
Как правильно удобрить почву на вашем огороде



   Удобрение - хорошая подкормка для огородов и садов, но, как и в человеческом питании, количество и качество удобрения необходимо строго контролировать. Садоводы часто используют слишком много или слишком мало удобрений или просто используют не тот продукт, с потенциально катастрофическими результатами.

[]

Вот главные ошибки садоводов, которые они делают при удобрении своих участков земли:


Слишком много удобрений


Наиболее распространенной ошибкой является перекармливание земли в саду. Избыточное удобрение вредно для растений и окружающей среды.

Слишком много удобрения, могут сжечь корни растений и делают растения более уязвимыми для вредителей и болезней. Если вы используете слишком много удобрения, тест почвы выявит это. Признаками чрезмерного удобрения для овощных растений, являются желтые листья, тонкие стебли и много зеленых листьев, но не плодов. Даже органическим удобрением, таким как компост, можно перенасытить землю. Одна из лаборатории университета рекомендует не более 5 процентов органического вещества, но это может быть легко превышено за счет значительных добавок в компосте.

Лучше сосредоточиться на удобрении перед посадкой в начале сезона. Если вы используете жидкое удобрение, старайтесь не налить слишком много на землю или вблизи листьев, так как они могут сгореть.

Если посмотреть в глобальном масштабе, избыток удобрений будет вымыт грунтовыми водами, что может привести к загрязнению воды в реке, в которую они стекают, и в конечном итоге прорастают водоросли и возникают мертвые зоны.


Слишком мало удобрений

Недостаточное количество удобрений, также является ошибкой. Хотя, внешний экологический ущерб от использования малой дозы удобрений, маловероятен. Ваш сад не будет цвести без достаточного количества удобряющей смеси.

Эта ошибка характерна тем, что при посадке, вы применяете жидкое удобрение, которое малоэффективно и в дальнейшем вам придётся неоднократно подкармливать почву, что в свою очередь приведет к чрезмерной зависимости растений, а это пагубно отразится на их росте и так же может сжечь листья.

На огороде, отсутствие конкретных питательных или органических веществ может вызвать прорастание сорняков. Цитрусовые деревья - желтые листья являются еще одним признаком недостаточного количества удобрений.


Неправильное использование удобрений

Удобрения добавляют различные питательные вещества в почву и если использовать не те удобрения, растениям будет нанесен вред. Азот, один из основных добавок для огородов, слишком много азота может способствовать росту виноградной лозы, но не помидорам или картофелю. Малое количество удобрения и навоза могут подтолкнуть к созреванию фруктов на деревьях.

На газонах, неправильное сочетание удобрений может привести к росту некоторых сорняков и болезней. Например, порей и японский клевер прорастает на тех газонах, где нехватка в почве кальция и азота, но удобрение с высоким содержанием азота - не всегда ответ. Избыточное количество азота способствует возникновению грибковых заболеваний.


Плохо рассчитано время подкормки

И наконец, удобрения должны быть правильно рассчитаны по времени для оптимального роста. Азот является наиболее эффективным в течении трех недель после применения. Азотная подкормка может быть потрачена впустую, если применить задолго до посадки или может задержать плоды, если применить слишком поздно.

Удобрение газона слишком рано, может стимулировать рост новой травы, при том, что температура воздуха для их роста слишком мала, что может привести к гибели газона. Подождите, пока газон выходит из спячки и начинает расти сам по себе весной. Точно так же, в конце сезона, может стимулировать новый рост травы вместо того, чтобы трава начала уходить в спячку и сосредоточить свою энергию на рост корней и сохранение.

              Источник:  http://housekeeping.kulichki.net
Просмотров: 330 | Добавил: Татьяна | Теги: Дача. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Сентябрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024