Любознайка Суббота, 20.04.2024, 03:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Май » 26 » Как правильно выбрать кофеварку, с капучинатором или без?
07:35
Как правильно выбрать кофеварку, с капучинатором или без?



Сегодня кофеварка стала незаменимым прибором на любой кухне — без чашки кофе современный человек обходиться уже не хочет. Магазины предлагают широчайший ассортимент эспрессо-машин различного типа, Поэтому, чтобы разобраться, как выбрать кофеварку — причем отдельно для офиса и для дома, — необходимо учесть ее технические характеристики.

Критерии выбора эспрессо-кофеварок

Прежде всего выбор кофеварки-эспрессо зависит от мощности ее нагревателя: чем ниже этот показатель, тем большее время требуется на варку кофе, соответственно в итоге получается более крепкий напиток. Для офисов и кафе чаще всего выбирают эспрессо-машины с мощностью нагревателя от 1000 до 1700 Вт, а любителям крепкого кофе рекомендуются модели с низкой мощностью — от 700 до 1000 Вт. Самый ароматный кофе приготовится при идеальной для этого температуре — 87–95 градусах и давлении помпы 15 бар.
[]
Если вы хотите купить кофеварку домой, присмотритесь к материалу, из которого сделан рожок. Сейчас в торговле полно моделей с пластмассовыми или металлическими рожками. Естественно, металлические рожки более прочные и долговечные, кроме того они помогают получить более насыщенный напиток.

Как правило, лучшие кофеварки оснащены капучинатором, позволяющим приготовить молочную пенку для кофе. Многие гурманы предпочитают автоматический капучинатор механическому, потому что он дает возможность взбивать более густую пенку. Необходимо только залить молоко в резервуар, и кофеварка приготовит эспрессо в считанные минуты.

В отдельных моделях эспрессо-кофеварок есть возможность воспользоваться дополнительными функциями — автоматическим отключением при перегреве, сбросом давления через клапан, а также приспособлениями — встроенной кофемолкой, двумя помпами — для одновременной готовки капучино и эспрессо. Марок и производителей тоже предостаточное количество, но все же хотелось отметить, что при выборе следует руководствоваться золотым правилом сочетания цены-качества.  Цена устанавливается в зависимости от материала и модели корпуса кофеварки, мощности нагревателя, наличия дополнительных функций.


                 Источник:  http://www.slabenkaya.ru

Просмотров: 496 | Добавил: Татьяна | Теги: Советы для дома. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024