Любознайка Пятница, 29.03.2024, 06:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2016 » Апрель » 6 » Как правильно выбрать обои с рисунком: 12 советов профи + 83 фото в копилку идей
14:06
Как правильно выбрать обои с рисунком: 12 советов профи + 83 фото в копилку идей

how-to-choose-right-wallpaper-pattern

Обои могут полностью преобразить интерьер — так, как это вряд ли сделает краска. Они могут добавить глубины, сгладить острые углы и превратить даже самую скучную комнату в произведение искусства.

[]

Но ассортимент обоев настолько велик, что сделать выбор не так-то просто. Особенно, если обои — с рисунком. Что может служить ориентиром, гарантирующим, что узор и цвет не захочется поменять через пару лет? Как правильно выбрать рисунок среди множества понравившихся? В каких случаях стоит проявить сдержанность, а когда можно и нужно экспериментировать?

Эти и другие подобные вопросы до сих пор могли вызывать массу сомнений. Но теперь картина станет гораздо яснее, ведь сегодня вы узнаете о 12 самых главных правилах выбора обоев с рисунком, которые известны профессионалам. А мы проиллюстрировали их почти сотней фотографий.

Если использовать эти дизайнерские хитрости, вы всегда будете правильно выбирать обои для любой комнаты, потратив гораздо меньше времени и нервов, чем раньше. Узнайте подробности!

 

1. Соберите коллекцию любимых сюжетов.

Как известно, лучшие из идей можно позаимствовать. Начните собирать коллекцию рисунков на обоях, которые вам нравятся.

Бродите по интернету, листайте интерьерные журналы, гуляйте по строймаркетам и специализированным салонам, рассматривайте стенды и каталоги. Можете даже пройтись по городу с фотоаппаратом и запечатлеть обои, которые вам понравились в кафе или отеле.

А затем разглядите свою коллекцию внимательнее и вычислите, какие сюжеты встречаются чаще. Может, вам нравятся абстрактные узоры? Или же ваша папка вдохновения наполнена природными сюжетами? Вас восхищают изящные виньетки или полоски?

В этом и всех последующих разделах — множество идей, которые могут пополнить вашу копилку.

Как только вы поймете, какие обои вам нравятся, область поиска сразу сузится. Приходя в магазин, вы больше не будете топтаться в нерешительности, а сразу начнете искать нужное.

 

how-to-choose-right-wallpaper-pattern1-1

how-to-choose-right-wallpaper-pattern1-2

how-to-choose-right-wallpaper-pattern1-3

how-to-choose-right-wallpaper-pattern1-4

how-to-choose-right-wallpaper-pattern1-5

how-to-choose-right-wallpaper-pattern1-6

how-to-choose-right-wallpaper-pattern1-7

how-to-choose-right-wallpaper-pattern1-8

how-to-choose-right-wallpaper-pattern1-9

how-to-choose-right-wallpaper-pattern1-10

how-to-choose-right-wallpaper-pattern1-11

how-to-choose-right-wallpaper-pattern1-12

how-to-choose-right-wallpaper-pattern1-13

how-to-choose-right-wallpaper-pattern1-14

how-to-choose-right-wallpaper-pattern1-15

how-to-choose-right-wallpaper-pattern1-16

__________________________

2. Подумайте, какой из стилей вам больше нравится.

Будь то классика или современность, скандинавская лаконичность или французский кантри — для любого из стилей вы непременно найдете подходящие обои. Такие, которые нравятся именно вам. Но, чтобы их найти, нужно знать, что ищете.

Восхищаетесь растительными мотивами?

Ни в коем случае не гонитесь за модой. Чтобы не ошибиться в выборе обоев, приглядитесь к ним и подумайте: хотите ли вы видеть их через год, пять, десять лет? И если ответ отрицательный — смело вычеркивайте их.

how-to-choose-right-wallpaper-pattern2-1

how-to-choose-right-wallpaper-pattern2-2

how-to-choose-right-wallpaper-pattern2-3

how-to-choose-right-wallpaper-pattern2-4

how-to-choose-right-wallpaper-pattern2-5

how-to-choose-right-wallpaper-pattern2-6

how-to-choose-right-wallpaper-pattern2-7

how-to-choose-right-wallpaper-pattern2-8

__________________________

3. Сделайте пробный участок.

Сменить обои не так-то просто. Неужели вы готовы потратить массу времени на создание интерьера, в котором не сможете жить? Вряд ли. Чтобы этого избежать, купите небольшой кусок (или один рулон) на пробу и оклейте им участок стены в той комнате, которую собираетесь обновлять.

Комфортно ли вам с этими обоями? Подходят ли они под мебель и предметы декора? И, наконец, как они смотрятся в разное время суток? Немного пожив с «подопытным экземпляром», вы поймете, подходят вам эти обои или нет.

how-to-choose-right-wallpaper-pattern3-1

how-to-choose-right-wallpaper-pattern3-2

how-to-choose-right-wallpaper-pattern3-3

how-to-choose-right-wallpaper-pattern3-4

__________________________

4. Определите цели.

Что вам нужно от обоев? Они должны быть просто красивыми или же выполнять и другие задачи? Сделать комнату объемнее, светлее, добавить интересную текстуру, сгладить неровные углы… И, наконец, как вы хотите себя чувствовать в этой комнате? Радостно, комфортно, вдохновленно? Или же примерить роль светской львицы?

Задайте себе как можно больше вопросов. И не отправляйтесь в магазин без ответа хотя бы на несколько из них.

how-to-choose-right-wallpaper-pattern4-1-1

how-to-choose-right-wallpaper-pattern4-1-2

how-to-choose-right-wallpaper-pattern4-1-3

how-to-choose-right-wallpaper-pattern4-1-4

Обои в полоску — один из самых известных способов внести визуальные корректировки в интерьер комнаты. Но и здесь есть свои нюансы. Прием «растягивания» в направлении полос сильнее всего работает, если полосы — четкие и контрастные друг другу. Чем слабее контраст и мягче границы — тем менее заметен эффект.

Вертикальные полосы «поднимают» потолок всей комнаты, если используются для всех стен. Горизонтальные — «растягивают» конкретную стену, поэтому обклеивать ими всю комнату не имеет смысла.

how-to-choose-right-wallpaper-pattern4-2-1

how-to-choose-right-wallpaper-pattern4-2-2

how-to-choose-right-wallpaper-pattern4-2-3

how-to-choose-right-wallpaper-pattern4-2-4

 

Хотите быть с нами на связи каждый день? Добро пожаловать на нашу Планету Вдохновения Вконтакте! Загляните, пролистайте! Нравится? Присоединяйтесь и получайте вдохновение каждый день!

__________________________

5. Взгляните на комнату со стороны.

Приложите (прикрепите) к стене кусок обоев, а затем посмотрите на него из другой комнаты. Как эта комната выглядит на фоне соседней? Новые обои так и манят зайти или же, наоборот, отталкивают? Можно ли придумать что-то более интересное или вы, наконец, нашли оптимальный вариант?

how-to-choose-right-wallpaper-pattern5-1

how-to-choose-right-wallpaper-pattern5-2

how-to-choose-right-wallpaper-pattern5-3

how-to-choose-right-wallpaper-pattern5-4

__________________________

6. Подумайте о фокусе внимания.

Это особенно важно, если вы собираетесь сделать акцентную стену. Может, интерьеру не хватает фокусной точки или она — размыта? Что притягивает ваш взгляд в первую очередь? Акцентные участки стен, оформленные обоями с эффектным рисунком — одно из самых впечатляющих декоративных решений.

Особенно интересно это выглядит спальнях (за изголовьем), кухнях-столовых (рядом с обеденным столом) и в больших гостиных (как фон для дивана).

 

how-to-choose-right-wallpaper-pattern6-1

how-to-choose-right-wallpaper-pattern6-2

how-to-choose-right-wallpaper-pattern6-3

how-to-choose-right-wallpaper-pattern6-4

__________________________

7. Не переусердствуйте с узорами.

Обои в комнатах, где вы проводите много времени, не должны утомлять и ухудшать пропорции комнаты. Если рисунок слишком интенсивный и крупный, оставьте его для отдельных акцентных стен или второстепенных помещений.

how-to-choose-right-wallpaper-pattern7-1-1

how-to-choose-right-wallpaper-pattern7-1-2

how-to-choose-right-wallpaper-pattern7-1-3

how-to-choose-right-wallpaper-pattern7-1-4

Если вы пока не уверены в стиле или цветовой палитре комнаты (включая оттенок мебели), выбирайте светлый нейтральный фон и «полупрозрачные» рисунки, которые будут гармонировать практически с любым интерьером. При этом размер узора может быть любым, какой вам нравится.

how-to-choose-right-wallpaper-pattern7-2-1

how-to-choose-right-wallpaper-pattern7-2-2

how-to-choose-right-wallpaper-pattern7-2-3

how-to-choose-right-wallpaper-pattern7-2-4

__________________________

8. Испытайте необычное.

А вот со стенами в ванной, холле или гардеробе можно поэкспериментировать — обычно этим комнаты меньше жилых, и для них уместны более смелые и необычные рисунки.

Если же это неприемлемо (например, вы живете в маленькой квартире), определите одну-единственную стену, которую готовы превратить в арт-объект. Такая стена (например, в спальне) может стать изюминкой всего дома и всплеском креатива.

how-to-choose-right-wallpaper-pattern8

how-to-choose-right-wallpaper-pattern8-2

how-to-choose-right-wallpaper-pattern8-3

how-to-choose-right-wallpaper-pattern8-4

__________________________

9. Создайте цветовую гармонию.

Если вы приобрели элитные дизайнерские обои с насыщенными оттенками (пусть даже в небольших участках рисунка), непременно поддержите самые заметные тона другими элементами интерьера.

Кроме общего гармоничного впечатления, это еще и дополнительно привлечет внимание к вашим обоям с эффектным рисунком.

how-to-choose-right-wallpaper-pattern9-1

how-to-choose-right-wallpaper-pattern9-2

how-to-choose-right-wallpaper-pattern9-3

how-to-choose-right-wallpaper-pattern9-4

how-to-choose-right-wallpaper-pattern9-5

how-to-choose-right-wallpaper-pattern9-6

__________________________

10. Поищите готовые решения.

Некоторые бренды выпускают коллекции дизайнерских обоев и тканей-компаньонов, идеально подходящих друг к другу. Например, как на этих фото, современные — от «Harlequin»

 

how-to-choose-right-wallpaper-pattern10-1

how-to-choose-right-wallpaper-pattern10-2

how-to-choose-right-wallpaper-pattern10-3

how-to-choose-right-wallpaper-pattern10-4

__________________________

11. Рассмотрите все варианты текстур обоев.

Современные обои — это огромный выбор текстур. Трава, сизаль, шелк. Обои, напоминающие мрамор или кожу, дерево или камень, пробку или холст, мозаику или жемчуг. Вариантов — огромное множество.

Если вы хотите сделать маленькую комнату более уютной или добавить в интерьер шика, возможно, стоит присмотреться именно к обоям с необычной текстурой.

how-to-choose-right-wallpaper-pattern11-1

how-to-choose-right-wallpaper-pattern11-2

how-to-choose-right-wallpaper-pattern11-3

how-to-choose-right-wallpaper-pattern11-4

how-to-choose-right-wallpaper-pattern11-5

how-to-choose-right-wallpaper-pattern11-6

how-to-choose-right-wallpaper-pattern11-7

how-to-choose-right-wallpaper-pattern11-8

how-to-choose-right-wallpaper-pattern11-9

how-to-choose-right-wallpaper-pattern11-10

how-to-choose-right-wallpaper-pattern11-11

how-to-choose-right-wallpaper-pattern11-12

__________________________

12. Обратитесь к профессионалу.

Но не дизайнеру, а к мастеру, который клеит обои. Или, если у вас есть знакомый декоратор-практик, спросите его.

Профессионал поможет вам рассчитать, сколько обоев нужно для вашей комнаты. Ведь вы же не хотите хранить лишние рулоны? Или в спешке докупать недостающие в разгар ремонта (что превращается в проблему, учитывая, что оттенки разных партий могут не совпадать)? Не пытайтесь угадать — обои, как и деньги, любят счет.

how-to-choose-right-wallpaper-pattern12-1

how-to-choose-right-wallpaper-pattern12-2

how-to-choose-right-wallpaper-pattern12-3

how-to-choose-right-wallpaper-pattern12-4

И в заключение, еще один совет: изучите как можно больше образцов. Даже если вы просмотрели более полсотни, не помешает взять еще несколько.

Впрочем, даже если вы сделаете выбор в пользу обоев с другим рисунком — образцы всегда можно оформить «в рамочку и на стеночку». Получится ничуть не хуже современного постера.

Или, если нравится винтажный стиль, оформить какой-то участок  стены  в  стиле  пэчворк, подробности в отдельном руководстве.

 

               http://www.design-remont.info/how-to-choose-right-wallpaper-pattern/

 

 

Просмотров: 351 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Апрель 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024