Любознайка Пятница, 19.04.2024, 17:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Март » 7 » Как придать вашей квартире индивидуальность
20:35
Как придать вашей квартире индивидуальность


Зачастую гоняясь, за модной мебелью, дорогими обоями, шикарными шторами, люстрами и другими предметами домашнего инвентаря, мы забывает о мелочах и аксессуарах, которые наполняют нашу квартиру уютом и теплом.
Именно они создают неповторимый образ жилища, к которому стремится каждый человек. Но когда ремонт закончен, обои наклеены, мебель расставлена, на окна повешены шторы, пришло время заняться расставлением акцентов. Одним из таких акцентов, могут стать картины, особенно если вам нравится искусство, то это для вас идеальное решение. 

[]
Также нужно помнить, что если ремонт в вашей квартире выполнен в стиле модерн, то полотно лучше выбрать в стиле экспрессионизм или авангард, а в классически сделанную комнату лучше повесит картину в стиле классицизма. Нужно еще учитывать цветовую гамму картины, в гостиной лучше повесить яркую работу, в спальне же – более спокойную гамму. Еще одним способом украсить жилье, является фотография. На них мы запечатлеваем важные моменты своей жизни: рождение ребенка, свадьба, встреча с близкими людьми, любимые животные и т.д. Естественно всегда приятно смотреть на любимые лица. Именно поэтому дизайнеры используют фотографии в дизайне интерьера. Их можно расставить на камине, столике, на полочках, поместив в рамки, которые наиболее подходят к общему стилевому оформлению комнаты. Рамки будут лучше смотреться, если все будут похожи между собой, например, все простые деревянные или все с тонким металлическим ободком.

Если вам хочется повесить фотографии на стене, то помните о следующих правилах: если фотографии расположены в ряд, но они разного формата, то лучше выровняйте их по верхнему или нижнему краю, вешать фото нужно на такой высоте, чтобы их удобно было рассматривать, не стоит прятать фотографии за высоким цветком или торшером.

Сегодня в магазинах представлен широкий ассортимент ваз: большие и маленькие, высокие и низкие, прозрачные, цветные, керамические, деревянные и т.д. Для любого интерьера можно подобрать ту, которая будет не только радовать вас, но и лаконично вписываться в комнату. В больших комнатах удачнее смотрятся напольные высокие вазы, в которые можно поставить сухоцветы или искусственные цветы. В маленьких комнатках лучше смотрятся небольшие вазочки, в которых периодически можно ставить букеты живых цветов, тем самым менять общее восприятие комнаты. Живые цветы обязательно должны быть в каждом доме. С ними любая квартира, любой дом, оживает. Если у вас достаточно места на полу, то можно составить целый зеленый уголок. Живые цветы можно поставить в любой комнате, будь то кухня, прихожая или даже ванная. 

Зеркало является это активным элементом интерьера, и при помощи зеркала можно расширить пространство, создать неповторимый образ комнаты. И именно благодаря правильному подобранному зеркалу, можно выгодно подчеркнуть уникальность стиля. Небольшую комнату старайтесь не утяжелять сложным, вычурным зеркалом, лучше выберите простой формы. Интересно и необычно смотрятся предметы, которые расположены рядом с зеркалом и отражаются в нем. И вообще, стоит обращать внимание на то, что отражается в зеркале.

Различные мелочи, в виде статуэток и фигурок, дополняющих интерьер, также очень важны. С их помощью можно подчеркнуть свой стиль. Расставить любимые статуэтки, фигурки, сувениры можно в шкафу, на стеллаже, на столе и других подставках. Наиболее интересно акценты смотрятся, если контрастируют с поверхностью. Так, черная статуэтка будет эффектно смотреться на светлой поверхности, а цветной сувенир на однотонной. Помните, что при создании своего стиля в дизайне интерьера, вы рассказываете о себе, о своем видение мира и отношении к жизни.

  http://www.vsluhblog.ru
Просмотров: 328 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024