Любознайка Суббота, 20.04.2024, 12:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июль » 26 » КАК ПРИУЧИТЬ РЕБЁНКА К ГОРШКУ
09:39
КАК ПРИУЧИТЬ РЕБЁНКА К ГОРШКУ





Как правило, каждая молодая мама знает, когда ее ребенок должен начать ползать, ходить, переворачиваться, улыбаться, а вот когда необходимо малыша приучать к горшку не знает никто. Одни мамы начинают сажать ребенка на горшочек очень рано, чтобы избавиться от каждодневной стирки пеленок, другие же думают, что необходимо подождать, чтобы организм малыша сформировался полностью. Однако у каждого малыша в развитии есть такой момент, когда приучить его к горшку можно максимально быстро. Вот, вы несколько месяцев пытались посадить маленького на горшок и все не получалось. А здесь раз и случилось чудо! Вы хвалите себя за сообразительность, однако причина здесь в том, что просто в развитии малыша настал тот момент, когда он смог легко приучиться к горшку.

[]


Время приучать к горшку. Начинать приучать ребенка горшку можно уже в возрасте от полугода до года. В это время он уже может контролировать мочеиспускание, ему интересно все, что происходит вокруг. В первую очередь, малышу интересно собственное тело. Поэтому он может внимательно следить за самим процессом мочеиспускания, а потом весело похлопать ладошками по образовавшейся луже или кашице. Подвижных детей приучать к горшку можно немного позже, так как они с трудом могут высидеть определенное время на одном месте. А вот спокойные малыши легко присаживаются на предназначенное для них место и долгое время рассматривают все, что происходит с ними и вокруг них.

Первые несколько раз ребенка необходимо сажать на горшок лишь для того, чтобы он познакомился с новым предметом интерьера, понял, для чего нужен этот необычный «стульчик».

В 10-13 месяцев малыш выражает протест против всего, к чему его принуждают. Он не желает надевать шапку, кофту, сапоги, он не хочет сморкаться в платок и, соответственно, садиться на горшок.

В 14 месяцев можно быстро приучить малыша к самостоятельному пользованию горшком. К тому же в это время он начинает понимать человеческую речь, осознавать, что от него хотят взрослые. Однако случайных луж избежать вам не удастся. При желании вы можете свести их к минимуму, воспитывая в ребенке желание быть чистоплотным и самостоятельным. Все цифры, приведенные в данной статье условны. Развитие каждого ребенка индивидуально, поэтому ваш малыш может начать успешно пользоваться туалетом гораздо раньше. Однако все родители желают приучить ребенка к горшку максимально быстро. Как это сделать? Об этом пойдет речь далее.

Как максимально быстро приучить малыша к горшку. Если ваш малыш ранее не знал, что такое подгузник, то ему научиться ходить в горшок будет гораздо легче, к тому же вы можете избежать случайных луж на полу. С детьми, вынужденными носить подгузник дело обстоит несколько сложнее. Здесь вам придется некоторое время постоянно вытирать пол, так как сходить на горшок «мимо» - это одно из типичных дел для данных малышей. Если ваш ребенок постоянно находился в подгузниках, то до процесса приучения его к горшку, их придется снять. С какой целью? Все очень просто, малыш должен изучить свои половые органы, понять связь между позывом сходить в туалет и самим действием, прочувствовать себя.

Если ребенок сходил в туалет «не туда», то ни в коем случае не ругайте его. Спросите: «Лапочка моя, куда нужно было сходить?». Он вам укажет на нужное место. Также вы можете показать, что огорчены действиями маленького, но не ругайте его. Не сажайте на горшок насильно, так как у малыша может возникнуть отвращение к данному предмету. В том случае, если ребенок использовал горшок по назначению, похвалите его, поцелуйте, погладьте по голове. Оставьте приятные воспоминания о сделанном им деле.

Предлагать сесть на горшок малышу необходимо после того как он проснулся, а также после еды. В эти моменты его организм чаще всего нуждается в мочеиспускании.

Необходимо помнить, чтобы сходить на горшок, необходимо расслабить все внутренние органы. Сделать это при посторонних людях, в другой обстановке, в стрессовой ситуации сложно даже взрослому человеку, что уж говорить о детях?

Почему возникают неудачи при приучении ребенка к горшку? Неудачи могут возникнуть в нескольких случаях. Если у малыша режутся зубки, он испытывает дискомфорт в организме, тогда очень сложно сосредоточиться на своих ощущениях. Также не забывайте про кризис одного года, в это время ребенок выражает протест против всего, что делают с ним взрослые. Третий вариант – ваш ребенок слишком увлечен игрой. В этом случае он не замечает того, что его мочевой пузырь переполнен. Поэтому возникает «авария». За это не стоит ругать ребенка, так как он еще не может полностью контролировать свое тело.

Также в первое время, когда вы приучаете малыша к горшку, будут возникать подобные сложности. Здесь вам поможет только время и железные нервы.

Чем позже вы начинаете приучать малыша к горшку, тем быстрее он освоит то, что вы от него хотите. Также дети, которые бегают по квартире голышом, гораздо лучше узнают свой организм, следовательно, могут контролировать естественные позывы сходить в туалет.

Для того чтобы ежедневное времяпрепровождение с ребенком не превратилось в бесконечное мытье полов, в период приучения ребенка к горшку, уберите все ковры, застелите диваны, кресла клеенками, поверх них положите полотенца. Да, в такой обстановке придется пожить несколько недель, до тех пор пока малыш не начнет самостоятельно ходить на горшок.

И последнее: когда ваш ребенок сходит на горшок сам, не хвалите его слишком бурно. Выразите свое одобрение через ласковое поглаживание по голове или поцелуй. Нет надобности покупать ребенку за этот «геройский поступок» игрушки или сладости, иначе впоследствии он будет ждать подобного презента каждый раз, как только сходит на горшок.


                     Источник:  http://rodonews.ru

Просмотров: 381 | Добавил: Татьяна | Теги: Ваш ребенок. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024