Любознайка Вторник, 23.04.2024, 12:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Ноябрь » 1 » Как работает кофемашина разных типов
15:11
Как работает кофемашина разных типов

 

 
Как работает кофемашина разных типов

Как работает кофемашина разных типов

В настоящее время существует два основных вида кофемашин – это кофемашины зерновые и капсульные. Не смотря на простоту использования, они позволяют быстро приготовить качественный и вкусный кофе. При этом каждая из них имеет свой определенный принцип работы, по которому они и разделяются на соответствующие группы.

[]

Зерновые кофемашины имеют в себе встроенную кофемолку, благодаря чему кофе в ней можно приготовить, просто засыпав в нее кофейные зерна и налив воды. Работа такого устройства заключается в помолке зерен кофе, утрамбовке получившегося порошка в специальный фильтр и приготовления напитка под воздействием пара. Некоторые модели таких кофемашин оснащаются капучинаторами, которые вспенивают молоко для приготовления различных видов кофе, к одному из самых популярных из которых относится капучино.

Преимуществами такой кофемашины можно назвать ни с чем несравнимый аромат и вкус свежепомолотого кофе при минимальных затратах. Недостатком – зависимость работы устройства и качества полученного кофе от каждого этапа его приготовления. То есть если кофемолка вышла из строя, то по средствам такой кофемашины уже не получить такого вкусного кофе. В данном случае обязательно требуется восстановление кофемашины, что в свою очередь потребует немалых затрат.

Другой принцип работы имеют капсульные кофемашины. Он заключается в установке в прибор заранее приготовленной абсолютно герметичной капсулы, внутри которой молотый кофе может сохранять свой вкус и аромат на протяжении 2-х лет. Помещенная в специальное отделение капсула протыкается иглой, и через получившееся отверстие в нее подается горячий воздух и вода, которые в совокупности с молотым кофе образуют вкусный напиток.

Преимуществами такой кофемашины является простота использования и огромный ассортимент видов кофе, который можно приготовить. Недостатком же – более дорогая порция кофе, по сравнению с кофемашины зернового вида.

 

                      http://domboss.ru/

Просмотров: 336 | Добавил: Татьяна | Теги: Полезные советы. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024