Любознайка Пятница, 29.03.2024, 20:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 9 » Как различается поведение мужчин и женщин
18:43
Как различается поведение мужчин и женщин




Как различается поведение мужчин и женщин, и почему они не всегда понимают друг друга

Как часто случаются ситуации, в которых мужчина и женщина ведут себя по разному, воспринимают эти ситуации не одинаково, делают разные выводы и могут вообще не найти общий язык. Это оставляет отпечаток на их взаимоотношениях. Почему так происходит и как в этом разобраться?
[]
Мужчина и женщина отличаются физически не только по внешним признакам. В основе непохожести мужчин и женщин в основном лежат особенности работы мозга. Мозг мужчин и женщин также имеет массу различий. Размеры женского мозга меньше, чем размеры мужского, и полушария функционируют иначе, но при этом мужской мозг содержит в среднем на 4 миллиона клеток меньше, чем женский, т.е. процессов в нем происходит гораздо больше. Но главное отличие мужского и женского мозга в функциональных различиях работы левого и правого полушария. У мужчин идет четкое разделение: левое полушарие отвечает за логическое мышление, память, фактическое восприятие и т. д., а правое полушарие отвечает за интуицию, чувства, эмоции, фантазии. У женщин все устроено сложнее, полушария отвечают примерно в соответствии с тем же распределением, но нет такого четкого разграничения, и прослеживается гораздо более тесная связь между полушариями сетью нервных «проводков».

Мужчины и женщины по-разному воспринимают обстановку.
Когда мужчина входит в комнату, он сначала выбирает для себя определенное место, все остальное для него пока не интересно. Он направится к этому избранному месту, затем последовательно будет смотреть на расположенные в комнате вещи. При этом периферическое зрение срабатывает в последнюю очередь. Общая картина у него складывается также последовательно, при этом для этого процесса ему может понадобиться всего нескольких мгновений. На уровне рефлексов он будет оценивать степень собственной безопасности, которые дают объекты в помещении, сначала сосредотачивается на каком-либо объекте, затем расширяет внимание. Так же срабатывает его восприятие и во всех других случаях.

Войдя в то же помещение, женщина, наоборот, окидывает его быстрым взглядом, и во время этого, в первую очередь приметит какие-либо детали, на которые мужчина и внимания не обратит. Она может сразу запомнить что-либо выхваченное периферическим зрением. Надо заметить, что у женщин намного сильнее развито периферическое зрение, чем у мужчин.
Как будто она делает для себя общую фотографию помещения, прежде, чем определить место, куда направиться. Женщину скорее привлекут детали интерьера, одежды собеседника, обстановка, и именно из этих соображений она интуитивно выберет место, где ей находиться. Аналогично она будет распространять свое внимание и во всех других случаях.

Еще один очень яркий пример – это поход в магазин. Женщина может заглянуть в магазин не с целью приобрести покупку, а просто побродить. Хотя в результате, покупку она все-таки сделает. А вот мужчина, обычно идет с четко поставленной целью, в другие отделы не заглядывает, но может и не отовариться, если не найдет товар, который точно соответствует его представлениям.

И ссора у мужчины и женщины выглядит по-разному. Женщина часто идет на поводу у эмоций, а мужчина следует логическому мышлению и сделанным выводам. Женщина чаще сбивается на крик и слезы, при этом быстрее может простить и успокоиться. Мужчина, наоборот, сначала более сдержан, но долго помнит причины ссоры и анализирует похожие ситуации.

Отсюда вывод: не старайтесь применять к своему партнеру или другу свои впечатления от той или иной ситуации, они не совпадают. Старайтесь помнить, что на одни и те же вещи мужчины и женщины реагируют и оценивают их по-разному. Будьте терпимее во взаимоотношениях и не критикуйте зря взгляды на жизнь своих спутников по любви или дружбе.
Помните, вы – разные, но вы созданы дополнять друг друга, а не переделывать и тем более не соперничать друг с другом.

Источник: http://akak.ru/

Просмотров: 370 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024