Любознайка Среда, 24.04.2024, 16:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2016 » Февраль » 12 » Как сделать из обычной однушки функциональную двушку
21:49
Как сделать из обычной однушки функциональную двушку

Превратить однокомнатную квартиру в двухкомнатную – вполне реально, если выбирать правильные идеи перепланировки. В этом поможет хорошее освещение, функциональное использование пространства и подходящая цветовая гамма.

[]

Не стоит считать однокомнатную квартиру малофункциональным жильем, которое подходит только холостым людям. Если использовать квадратные метры с умом, можно сделать полноценную двушку, в которой с комфортом разместится семья из четырех человек. Идеи перепланировки квартиры стоит искать в ее пространстве, где оказывается ненужной кладовка, слишком широкой кухня или длинной лоджия

Цветовая гамма и освещение Чаще всего из однокомнатной квартиры делают двухкомнатную, перенося спальню в помещение кухни, а место для готовки оборудуют в коридоре. Если разворачивать масштабную стройку не хочется, видоизменить жилье помогут базовые принципы зонирования однокомнатной квартиры. Также существуют маленькие секреты усовершенствования малогабаритного жилья, которые значительно облегчают жизнь его владельцам.

Куда поставить кровать? Жильцы однокомнатных квартир либо смирились спать на диване, либо мучаются вопросом, как пристроить кровать, чтобы она не мешала? Дизайнеры тоже не остались в стороне от актуальной дилеммы и придумали несколько нестандартных решений для расположения такой мебели.Многообещающий вариант – спрятать спальное место в шкаф. Теперь такое ложе можно увидеть не только в кинофильмах, но и во многих мебельных магазинах.

Плюс: Кровать является самой габаритной мебелью, поэтому, спрятав ее, можно получить много свободного места.

Минус: Конструкция подъема кровати нелегкая, и каждый раз ее поднимать довольно утомительно.Еще одно практичное решение – размещение спального места в нише подиума. Рабочие идеи зонирования однушки включают в себя использование разных уровней пола. На возвышении можно организовать рабочее место или гардеробную, а в его нише установить выдвижную кровать.Если квартира радует высокими потолками, есть смысл подумать о втором этаже. Сконструировать его можно из деревянных досок, которые являются доступным и легким в монтаже материалом. При умелом подходе на втором этаже можно разместить не только спальню, но и гардеробную.

pic (680x418, 225Kb)


Кухня – нужна или не нужна? Из-за желания расширить квартиру хозяева часто лишают себя нормальной кухни. Дизайнеры помогают избежать этой утраты, предлагая альтернативные решения:

Кухня и спальня в одной комнате Такой вариант схож с квартирой-студией, только не требует сноса стен. Он подойдет для узких однушек, и напоминает собой вагончик. Спальное место размещают возле окна, а кухонную зону – в противоположном конце. Чтобы восполнить недостаток света, выбирают хорошую подсветку, дополнительное точечное освещение и пастельную цветовую гамму.

Замена стен легкими раздвижными конструкциями Если помещение позволяет, стены можно убрать, а полученное пространство разделить на зоны, загородив их стеновыми панелями или стеклянными раздвижными дверями.Соединение гостиной с частью коридораДлинную прихожую можно урезать в пользу кухни, отгородив ее зеркальными панелями.

1 (630x420, 160Kb)

Как хранить вещи Если в однокомнатной квартире живет несколько человек, то размещение предметов пользования является главной проблемой.Для хранения вещей используйте все пространство квартиры: стены, углы, дверные проемы и даже потолок. Советы по хранению вещей помогут справиться с бытовыми вопросами:

Полки могут быть не только для книг. Их целесообразно использовать для хранения духов, украшений, фотографий, косметических средств и т. д. Проем входной двери всегда широкий и пустующий, а его можно использовать под место для средств по уходу за обувью, ключей и визиток. В проеме достаточно сделать несколько углублений и вмонтировать туда выдвижные ящики.

Стены можно заменить перегородками со встроенными шкафами-купе или использовать другие идеи по организации места для хранения одежды.

В ванной комнате следует использовать каждый сантиметр: под потолком сделать полку для хранения тазиков и швабр, под ванной или умывальником – место для бытовой химии.

Над межкомнатными дверями можно организовать антресоли, замаскировав их под цвет стен или потолка.

На балконе можно поставить шкаф, где поместятся влагостойкие вещи. А если балкон утеплить, появится место для хранения верхней одежды.

2 (560x420, 137Kb)

Цветовая гамма и освещениеУвеличение функциональности малогабаритного жилья не проходит бесследно. Из-за соединения нескольких зон, не рассчитанное на это помещение будет казаться загроможденным. Поэтому необходимо использовать правильную цветовую палитру, хороший свет и отражающие его поверхности.Правильное сочетание цветов в интерьере помогает визуально расширить пространство, а яркое освещение восполнит недостаток дневного света.В перепланированной однушке должно быть больше зеркальных или стеклянных поверхностей и перегородок. Благодаря им комнаты не будут казаться глухими. Также лучше отдать предпочтение натяжному потолку, который будет визуально вытягивать помещение, стирая его грани.

3 (630x420, 179Kb)


Цветовая гамма должна быть светлой или контрастной, абстракция тоже расширяет пространство На освещении нельзя скупиться, для комфорта требуется несколько источников света. Можно использовать подсветку, зональное или точечное освещение.Для того чтобы перепланировка прошла успешно, ее нужно продумать заранее, учитывая все детали.


Источник WeAreArt.ru

 

Просмотров: 514 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Февраль 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    29

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024