Любознайка Суббота, 20.04.2024, 03:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Ноябрь » 22 » Как сделать стяжку пола с керамзитом?
17:34
Как сделать стяжку пола с керамзитом?
Как сделать стяжку пола с керамзитом?

Стяжка пола с керамзитом имеет ряд преимуществ перед аналогичными работами без использования керамзита. При использовании этого материала вы получите не только идеально ровную поверхность, но и улучшение звукоизоляции и теплоизоляции. О процессе стяжки пола с использованием керамзита расскажет эта статья.

[]

 

Как сделать стяжку пола с керамзитом?

Итак, сперва нужно подготовить поверхность основного пола. Первым делом очистите его от мусора и пыли, а затем постелите слой гидроизоляции. Самым простым вариантом будет обычная полиэтиленовая плёнка. Настелите её в два слоя, а края зафиксируйте крепким строительным скотчем. Кстати, края плёнки должны быть приклеены не к полу, а к стене, т.е. плёнка должна выходить за пределы пола. После этого необходимо выставить маяки. Проследите за тем, чтобы высота всех маяков была одинаково ровная.

 

Как сделать стяжку пола с керамзитом?

Теперь начинаем высыпать керамзит. Количество этого материала зависит от ваших предпочтений. Если вы хотите получить от керамзита все его полезные функции (в частности теплоизоляцию и звукоизоляцию), то слой должен быть более 10 см. Но в таком случае по вертикали помещение станет гораздо меньше. Если же высыпать меньший слой, то пространство получится сэкономить, но полезных функций от керамзита ждать не следует. Расстояние до верхней точки маяка должно быть хотя бы 2-4 см. Это пространство будет уделено цементно-песчаной стяжке. Затем керамзит нужно разровнять и полить специальным жидким раствором из воды и цемента. Это позволит керамзиту стать более прочным.

 

Как сделать стяжку пола с керамзитом?

Ну а теперь можно начинать делать стяжку из цементно-песчаного раствора. Здесь уже никаких трудностей возникнуть не должно. Необходимо только проследить за тем, чтобы на поверхности не образовывались бугры и прочие неровности. Удачного ремонта!

 

          akak.ru

Просмотров: 310 | Добавил: Татьяна | Теги: Ремонт дома. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Ноябрь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024