Любознайка Пятница, 29.03.2024, 01:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Июль » 31 » Как сделать темную комнату светлой
19:47
Как сделать темную комнату светлой

Как сделать такую комнату светлее? Как добавить интерьеру света и тепла? Достаточно последовать некоторым советам.

В темной комнате приятно находиться,  отдохнуть в полумраке от яркого света, расслабиться и быстро заснуть. Но все хорошо в меру. Мрачные помещения рано или поздно начинают надоедать и угнетать, а длительное пребывание в темных комнатах нередко приводит к появлению стресса и депрессии. Особенно это относится к детским комнатам, кухням или гостиным. Как правило, в таких комнатах маленькие окна, выходящие на северную сторону.

[]


pic (630x420, 223Kb)

 

 

При планировании дизайна интерьера будущей комнаты выбирайте отделку в светлых тонах. Ничто другое не может сделать комнату уютной и теплой, как использование в отделке тонов, близких к белому.

Оптимальный цвет для потолка в темной комнате — чисто белый. Стены можно выкрасить в белый или же светло-бежевый цвет. Подойдут и обои под покраску.


pic1 (618x420, 181Kb)
 

В случае, если окна комнаты выходят на север и в комнате практически не бывает солнца, ярко-белые стены будут восприниматься как серые, что сделает помещение неуютным и некомфортным. Для отделки такой комнаты используйте оттенки кремового.

Желтый цвет, в который окрашена одна из коротких стен прямоугольной комнаты, сделает помещение более теплым и наполненным оптимизмом.


pic2 (634x420, 186Kb)
 

Полы в темной комнате практически всегда поглощают свет. Решить проблему помогает светлое напольное покрытие.

В качестве декора окон используйте светлые шторы. Тюль, органза, которые часто используются в качестве дневного варианта, должны пропускать максимум света. Ночные шторы могут быть плотными, но и они тоже должны быть светлыми. Таким образом в комнате будет поступать минимум уличного света, но не будет поглощаться внутреннее освещение, как это часто бывает со шторами темных тонов.


pic3 (672x420, 222Kb)

 

Правильный выбор мебели для темной комнаты также поможет сделать ее светлее. Массивный диван или шкаф под потолок (словом, все высокие и крупные предметы мебели) обязательно должны быть светлыми. Небольшие элементы (кресло, письменный стол, журнальный столик) имеют право оставаться темными. При подборе обстановки в комнату руководствуйтесь следующим правилом: "Все, что располагается выше половины стены от пола, должно быть приближено к белому оттенку, поскольку свет идет сверху".

Ту же задачу решает мебель, отражающая свет. Это может быть полированная, зеркальная или глянцевая мебель. В современных интерьерах все чаще используется мебель из стекла. Материал прекрасно пропускает свет.

Если вы готовы на более серьезные шаги, сделать темную комнату светлее поможет перепланировка. Зонирование в помещении не должно осуществляться за счет глухих перегородок, преграждающих путь для света. По возможности откажитесь от любых разделителей в комнате. Чем помещение будет просторнее, тем оно станет светлее. Если без перегородки никак не обойтись — отдайте предпочтение стенке из стеклоблоков или белой решетчатой ширме.

Если есть возможность убрать межкомнатные двери, сделайте это. Если такой возможности нет, ваш выбор — светлые двери с масштабными стеклянными вставками. Абсолютно не помешают темному помещению яркие акценты. Это может быть желтый, бирюзовый или голубой цвет. Желтый коврик можно положить на пол комнаты с окнами на север. Дополнительно интерьер можно разбавить еще несколькими желтыми аксессуарами, но в ограниченном количестве. Голубые или бирюзовые оттенки сделают помещение зрительно светлее, навевая ассоциации с дневным небом и водоемами. Однако, как и в случае с желтым цветом, голубого или бирюзового должно использоваться по минимуму.

 

                   http://realty.mail.ru/

Просмотров: 462 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024