Любознайка Пятница, 29.03.2024, 18:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Ноябрь » 19 » Как скрыть неровности стены: 10 интересных решений
16:06
Как скрыть неровности стены: 10 интересных решений

Скрыть дефекты под обоями, привлечь на выручку текстиль или, наоборот, превратить недостатки в достоинства – вместе с профессионалом раскрываем приемы оформления неровных стен

[]

Не каждая новостройка может похвастаться идеальными стенами – что уж говорить про старый фонд. Неровности бросаются в глаза и портят внешний вид квартиры. Арт-директор студии «Победа Дизайна» Степан Бугаев рассказал, какие материалы выбрать и как скрыть дефекты поверхности без выравнивания стен.

1. Превратить недостаток в достоинство У каждой монеты две стороны – неровную стену можно сделать фишкой интерьера. Стиль лофт – отличный пример сочетания несочетаемого. Здесь кирпичные и бетонные стены соседствуют с дорогой современной или антикварной мебелью. И действительно, зачем выравнивать то, что может стать стильным декоративным элементом? Конечно, такой вариант отделки подойдет не каждому – но выглядит эффектно.

1 (629x420, 246Kb)



2. Скрыть дефекты под обоями Если стена неровная, откажитесь от использования однотонных обоев. Отдайте предпочтение виниловым или флизелиновым обоям с активным орнаментом. Они отличаются большой плотностью, многослойностью и тиснением – такое оформление с легкостью скроет незначительные дефекты стены.

2 (280x420, 101Kb)

3. Обить стены вагонкой Любителям прованса, скандинавского и экологичного стилей советую скрыть неровности под вагонкой: ее можно покрасить в любой подходящий цвет. Такая отделка не только справится на ура с выравниванием стен, но и обеспечит звукоизоляцию. Деревянная отделка практична, бюджетна и может похвастаться долгим сроком службы.

3 (310x420, 189Kb)

4. Выбрать необычный материал Необычным декором квартиры станет стена с отделкой пробковыми панелями. Вы сами справитесь с монтажом без дополнительной помощи – поверхность стен не требует тщательной подготовки, как при других видах отделки. Пробка бывает различных оттенков и текстур – она точно разнообразит ваш интерьер.

4 (308x420, 95Kb)

5. Оформить интерьер в английском стиле Один из узнаваемых элементов интерьера в английском стиле – деревянные панели. Они не только скроют неровности стен, но и придадут оригинальный, роскошный вид вашему жилищу. Отделка натуральными материалами может ударить по кошельку – используйте панели, декорированные «под дерево». Учтите, что такой прием не подойдет для маленьких комнат: декоративные панели будут визуально уменьшать ее.

5 (280x420, 96Kb)

6. Привлечь на выручку текстиль Оригинальное и немного экстравагантное решение – декорировать неровную стену шторой. Такой прием не останется незамеченным в вашем доме. Выбирайте материал сложного состава, который полностью сохраняет свою приятную фактуру, но при этом не выгорает на солнце, не пачкается. Текстиль не только скроет недостатки помещения, но и добавит уюта и колорита вашей комнате.

6 (275x420, 97Kb)

7. Не бояться экспериментов Если вы не боитесь смелых решений, покрасьте неровные стены в черный или темно-синий цвет. Конечно, такой интерьер подойдет не каждому хозяину – чтобы темный цвет не угнетал, используйте популярные декораторские приемы. Не направляйте светильники на стены – черный поглощает свет. Лучи должны идти от стен: выбирайте осветительные приборы, которые можно спрятать под гипсокартонными конструкциями или утопить в нише. Не пренебрегайте яркими элементами декора – они оживят темные стены.

7 (280x420, 58Kb)

8. Переключить внимание на декор Чтобы отвлечь внимание от неровностей стены, используйте объемный декор – большие настенные панно, постеры. Разместите картины и рамы там, где больше всего дефектов – это может быть стена в изголовье кровати, над диваном в гостиной или рядом с обеденной группой. Постеры или картины легко сменить, если на выставке или в путешествии вы встретите новый крутой экземпляр.

8 (280x420, 83Kb)

9. Украсить стену растениями Если в вашей квартире есть только одна самая неровная стена, устройте в этом месте фитостену. Такое живое оформление притягивает взгляд и точно не оставит равнодушными вас и ваших гостей. К тому же растения отлично очищают воздух в помещении.

9 (631x420, 292Kb)

10. Усилить эффект неровности Сыграйте на недостатках: некоторые используют декоративную штукатурку для создания неровностей – а у вас они уже есть. Усилить эффект и подчеркнуть рельеф стен поможет правильное освещение – потолочная, точечная подсветка, прожекторы, подсветка стены снизу.

10 (280x420, 81Kb)

https://realty.mail.ru
 

Просмотров: 437 | Добавил: Татьяна | Теги: Ремонт дома. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024