Любознайка Суббота, 20.04.2024, 12:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Январь » 18 » Как смыть краску с волос народными средствами
18:52
Как смыть краску с волос народными средствами




как смыть краску народными средствамиВот уж чего-чего, а оттенков красок для волос сейчас видимо-невидимо! Хочешь, блондинкой становись, хочешь – брюнеткой, а если никак выбрать не можешь – пожалуйста, создавай многоцветие. И надо обладать немалой силой воли, чтобы отказаться от соблазна регулярно менять свой образ, вновь и вновь перекрашивая волосы. И уж конечно, никто из нас не застрахован от неудачи получить совсем не тот цвет волос, на который рассчитывали. Мало кто из парикмахеров в салоне красоты даст вам стопроцентную гарантию, что цвет ваших волос после окрашивания точь-в-точь повторит оттенок, нарисованный на коробке. И ладно еще, если вместо жгучей брюнетки вы станете всего лишь на пару тонов светлее, ведь бывают ситуации похуже! Представьте себе, что, решив покраситься в рыжий цвет, вы выходите из салона с шевелюрой ярко-розового или фиолетового цвета. Что тогда делать?

[]

Конечно же, не бриться налысо (хотя, как правило, это первая мысль, которая приходит в голову). Не расстраивайтесь, вашу ситуацию вполне можно исправить: неудачное окрашивание можно смыть как в салоне, так и в домашних условиях. И если вы хотите сделать все дома по-тихому, то вам понадобятся самые обычные продукты, хранящиеся в каждом холодильнике. Не поверите, но смыть краску с волос кефиром также просто, как и стереть карандашный рисунок ластиком! Не нравится кефир? Тоже не проблема, ведь для смывки вполне пригодятся мед, майонез, масло и еще куча других вкусных продуктов. Так что прекратите растирать по лицу злые слезы и поспешите к холодильнику, чтобы с помощью нехитрых продуктов смыть со своей головы это безобразие.

Смывка краски для волос с помощью кефира

Все знают о том, что кефир полезен для здоровья. Он прекрасно воздействует на работу желудочно-кишечного тракта, нормализует микрофлору кишечника, повышает иммунитет и вообще прекрасно укрепляет организм. А вот то, что он полезен для здоровья волос, многие из нас, увы, забывают. Вещества, содержащиеся в кефире, просто бесценны для состояния волос (особенно для окрашенных, и особенно для поврежденных). Так что идея смыть краску с волос обычным кефиром если и не гениальна, то весьма разумна, это точно.

Итак, как же проходит процесс смывки с помощью этого замечательного кисломолочного продукта? Существует несколько рецептов масок из кефира, которые помогут вам вернуть прежний цвет волос. Остается лишь выбрать тот, что подходит вам больше всего.

  1. 1Если у вас жирный тип волос, то попробуйте следующую смесь: к одному стакану кефира добавьте сорок граммов розовой глины. Смешайте ингредиенты, нанесите на волосы на двадцать минут, смойте. Если ваши волосы нормальные или сухие, то вместо глины используйте сорок граммов дрожжей, а маску держите не менее двух часов.
  2. 2Этот способ смывки более агрессивен. На сто граммов кефира необходимо два куриных яйца, сок одного лимона среднего размера, четыре столовые ложки водки и чайная ложка шампуня для вашего типа волос с высоким уровнем РН. Смесь хорошо взбить, нанести на волосы, укрыть целлофановой шапочкой и оставить на восемь часов (лучше всего эту смывку делать на ночь).
  3. 3Эффективно смывает краску с волос следующая маска: на двести граммов кефира необходим один куриный желток и две столовых ложки касторового масла. Все перемешать, нанести на волосы, укрыть теплой тканью и оставить на два часа.

Делать процедуру смывки нужно по одному разу в день в течение недели. К концу срока ваши волосы приобретут оттенок, близкий к тому, что был до окрашивания. Более того, благодаря полезным натуральным веществам, содержащимся в масках для смывания краски, структура ваших волос восстановится, а локоны будут блестеть и сиять, как после посещения спа-процедур в элитном салоне красоты.

Смывка краски для волос с помощью соды

Сода (или гидрокарбонат натрия) известна с незапамятных времен. Еще древние египтяне использовали это средство как для хозяйственных нужд, так и для наведения красоты. Наши мамы и бабушки, жившие в советском прошлом, тоже не всегда имели доступ к качественным косметическим средствам, а потому частенько использовали соду в целях красоты и гигиены. Всем известно, что сода может очистить любое загрязнение, так почему бы не использовать ее для того, чтобы смыть неудачное окрашивание со своих волос?

  1. 1Смешайте пищевую соду и ваш любимый шампунь в равных пропорциях, нанесите полученную смесь на волосы. Через пять-десять минуть вымойте голову, применив бальзам-кондиционер для волос во избежание нарушения структуры волос.
  2. 2Еще один способ: в стакане воды разведите одну чайную ложку соды с горкой. Полученную смесь нанесите на волосы и держите примерно пятнадцать минут, после смойте.
  3. 3Смешайте три-четыре столовых ложек соды, стакан воды и сок половины лимона. Нанесите смесь на волосы, укутайте голову полиэтиленовой шапочкой и плотной тканью. Через пятнадцать минут вымойте голову. Для наилучшего результата рекомендуется как можно дольше продержать волосы под проточной водой (не менее четверти часа).

Решив смыть краску с волос содой, не забывайте, что этот способ в пять раз сильнее обычной смывки, предлагаемой в парикмахерском салоне. Это означает, что ваши волосы станут чрезвычайно сухими и им необходимо помочь при помощи увлажняющих кремов и масок. Для обладательниц сухих, тонких и склонных к ломкости волос лучше вообще подобрать иной способ смывки (попробуйте сделать это натуральными средствами). А вот для тех девушек, у кого сальные железы на голове работают чересчур интенсивно, смывка содой – это просто находка!

смыть краску с волос кефиром

Смывка краски с волос с помощью майонеза

Ни один соус на свете не вызывает таких бурных споров, как майонез. Кто-то без него жить не может, а кто-то считает его чуть ли ядом для организма. Тем не менее, майонезом лакомятся практически в каждом доме. Как говорится в одной шутке: на Марсе не нашли майонез – значит, жизни там нет. Вот только все чаще молодые (и не очень) девушки начинают отказываться от этого продукта из-за его жирности и калорийности. Так бы совсем распрощались с этим вкусным продуктом, если бы не один факт: майонез прекрасно смывает краску с волос!

  1. 1Двести граммов майонеза смешать с тремя ложками растительного масла (подсолнечного, оливкового, кукурузного и т.д.). Нанести смесь на волосы, распределяя по всей длине. Одеть полиэтиленовую шапочку, укутать полотенцем и держать три часа. Смыть шампунем и нанести на волосы бальзам для волос.
  2. 2Майонез, кефир и простоквашу смешать в равных пропорциях, нанести на волосы и держать полтора часа. После смыть с шампунем и бальзамом. Для этого рецепта смесь продуктов должна быть тёплой, поэтому не стесняйтесь подогреть ее чуток в микроволновке (постарайтесь, чтобы не свернулось).

Не забывайте, что чем жирнее ингредиенты вашей маски, тем быстрее смоется с волос краска, поэтому пользуйтесь высококалорийным майонезом. Хотя, в любом случае, вернуть прежний цвет за одну процедуру вряд ли получится. И даже если ваш новый цвет волос столь ужасен, что вы готовы мыть голову круглосуточно, помните: использовать смывку чаще двух раз в сутки не рекомендуется!

Смывка краски с волос с помощью лимона

Еще один элемент, которого боится краска для волос – лимонная кислота. Знаете ли вы о том, что на светских мероприятиях не принято подавать к столу чернику, так как она окрашивает язык и зубы? А уж если и подают, то только в сочетании с лимоном, ведь его кислота прекрасно очищает следы от ягод. Нет ничего удивительного и в том, что именно лимон используют для смывки неудачного окрашивания с волос.

  1. 1К свежевыжатому соку одной половинки лимона добавить сто граммов кефира, три чайных ложки коньяка, одно куриное яйцо и одну столовую ложку шампуня. Все ингредиенты перемешать, нанести на волосы и держать не мене трех часов. После смыть шампунем и ополоснуть бальзамом-кондиционером.
  2. 2Эта маска отлично смоет краску после оттеночного шампуня. Смешать сок половинки лимона, три чайных ложки водки и две столовые ложки масла (касторового или репейного). Смесь нанести на волосы и держать полтора часа. После смыть, как обычно, шампунем и кондиционером.
  3. 3Смешать свежевыжатый сок одного лимона, две чайные ложки меда, столовую ложку оливкового масла и мякоть одного тертого яблока (лучше зеленого). Ингредиенты перемешать, нанести на голову и выдержать на голове в течение полутора часов. Смыть с шампунем, ополоснуть кондиционером.

Вместо лимона можно использовать и лимонное эфирное масло. Результат смывки от этого только выиграет. Но не забывайте о том, что кислота в больших количествах – это огромный вред для структуры ваших волос. Ни в коем случае не ложитесь спать с маской, в состав которой входит лимон, иначе вы просто сожжете свои волосы.

Смывка краски с волос с помощью масла

Не менее хорошо при смывке краски с волос зарекомендовали себя растительные масла. Совершенно неважно, какое масло вы выберете: подсолнечное, оливковое, льняное или рапсовое – в любом из них есть вещества, расщепляющие красящие пигменты и вытягивающие их на поверхность волоса. Репейное масло, кстати, тоже является растительным, хотя и не используется в кулинарии (продается оно только в аптеках). Зато все мы прекрасно знаем о том, какую пользу оно приносит нашим волосам.

  1. 1Смешиваем в равных пропорциях любое растительное масло и коньяк. В зависимости от степени окрашивания наносим на волосы на срок от двух, до четырех часов. Потом смываем шампунем, ополаскиваем бальзамом.
  2. 2Репейное масло нагреваем до температуры тела, равномерно распределяем по всей длине волос и втираем в корни массирующими движениями. Надеваем на голову целлофановую шапочку, полотенце и держим не менее шести часов (в этом случае можно с маской лечь спать). Смываем шампунем (кондиционером можно не пользоваться).
  3. 3Смешиваем по четыре ложки оливкового, репейного, миндального и льняного масел, добавляем четыре ложки пива. Наносим на волосы и держим, как вы уже догадались, четыре часа. Смываем в обычном режиме.

Единственным противопоказанием для использования маски с маслом может послужить повышенная жирность ваших волос. Обладательницам сухих и нормальных – милости просим, такая смывка хорошо питает и увлажняет волосы, предотвращая ломкость и сечение.

Смывка краски с волос с помощью мёда

То, что мёд – это целебное средство, факт давным-давно известный и не требующий доказательств. К примеру, в нашей стране мёд используется для подготовки космонавтов: он укрепляет здоровье и повышает выносливость. А вот то, что мёд, нанесенный на влажные волосы, способен выделять кислоту, знают далеко не все. Кислота эта сродни перекиси водорода, что позволяет смыть неудачное окрашивание с волос.

Сначала нужно вымыть голову смесью шампуня с одной чайной ложкой морской соли. Промокнуть волосы полотенцем, нанести мёд. Укрывать голову полиэтиленом или плотной тканью нельзя, разрешается лишь легкая ситцевая косынка. Держать медовую маску нужно не менее десяти часов. После смыть, как обычно.

Маски с медом обладают отбеливающим эффектом, при этом они придают волосам ровный, натуральный оттенок. Прежде чем применить этот рецепт, убедитесь, что у вас нет аллергии на мед.

 смыть краску с волос майонезом

Смывка краски с помощью отвара из цветов ромашки

Наша родная русская ромашка, или, как её в старину называли, «пупавка» (желтенькая серединка и впрямь напоминает пупок), всегда была любима отечественными косметологами. Куда только не добавляли отвар этого замечательного цветка: и в крем, и в мыло, и в шампунь, и в помаду, и в зубную пасту.

  1. 1Пятьдесят граммов ромашки, двести пятьдесят граммов ревеня и две чайные ложки зеленого чая заварить крутым кипятком. Заваривайте около часа, потом промойте полученным настоем волосы, промокните полотенцем и укутайте голову плотной тканью. Через тридцать минут помойте и просушите волосы.
  2. 2Две столовые ложки ромашки заварите кипятком в двухсотграммовом стакане. Через десять минут вылейте настой в тазик и добавьте туда столько воды, чтобы можно было помыть голову. Опустите волосы в воду на несколько минут, после этого просто высушите их.
  3. 3Сто граммов цветов ромашки заварите кипятком (триста миллилитров), настаивайте полчаса. Процедите настой и добавьте в него пятьдесят миллилитров тридцатипроцентной перекиси водорода. Нанесите смесь на волосы, начиная с передних прядей. Закройте голову полиэтиленовой пленкой и держите тридцать минут. После смойте обычным шампунем, ополосните бальзамом-кондиционером.

Отвар из сушеных цветов ромашки осветляет даже неокрашенные волосы, а смывку осуществляет за пять-шесть процедур. Ромашка богата питательными веществами, поэтому волосы после нее становятся гладкими, блестящими и упругими.

Смывка краски с помощью хозяйственного мыла

Обычное хозяйственное мыло – это настоящее секретное оружие, которым наши соотечественники пользуются уже не первое столетие. Как бы ни морщили носики современные модницы при виде хорошего куска «ароматного» хозяйственного мыла, а сторонников этого средства гигиены куда больше, нежели противников.

То, что с помощью хозяйственного мыла можно очистить даже мазут, знают многие. А вот знаете ли вы о том, что с помощью этого мыла до сих пор лечат некоторые гинекологические заболевания? Что оно является противовирусным средством, применяемым в интимной сфере для профилактики некоторых заболеваний? Что многие используют хозяйственное мыло для избавления от прыщей и как средство от выпадения волос? И это далеко не полный перечень «послужного списка» этого замечательного мыла.

Так что нет ничего удивительного в том, что и для смывки краски с волос используют наше любимое хозяйственное мыло. Щелочь, входящая в состав мыла, прекрасно справляется с красящими пигментами, помогая вернуть тот цвет волос, что был до окрашивания.

Итак, намыливаете голову хозяйственным мылом, чуть вспениваете и держите пять минут, смываете водой. Если вас так пугает запах, можете в конце процедуры вымыть голову ароматным шампунем. Так как щелочная среда вредит структуре волос, обязательно ополосните волосы подкисленной водой – используйте для этих целей уксус, либо лимон.

Не забывайте, что вряд ли у вас получится вернуть прежний цвет волос после первой же смывки. Чаще всего требуется не менее пяти-шести процедур, чтобы нежелательный цвет окончательно сошел с ваших волос. Конечно, это гораздо медленнее, чем в салоне красоты – там смывка неугодного цвета занимает буквально минуты. Зато вы будете стопроцентно довольны состоянием своих волос: смывка народными средствами не оставляет за собой ни жженых прядей, ни ужасного желтушного цвета. После ежедневных масок из натуральных, питательных ингредиентов ваша шевелюра будет блестеть и сиять здоровьем.


   Источник:  http://www.jlady.ru/

              


Просмотров: 484 | Добавил: Татьяна | Теги: Уход. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024