Любознайка Четверг, 25.04.2024, 16:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 30 » Как собрать самый простой в мире дистиллятор
22:39
Как собрать самый простой в мире дистиллятор


Иногда бывает необходимо использовать дистиллированную воду для тех или иных рецептур. Можно, конечно, купить бутылку дистиллята на ближайшей автозаправке, но если вам понадобилось небольшое количество дистиллированной воды, то ее можно быстро, безопасно и легко перегнать по приведенной ниже методике

Что вам понадобится:
2-3 кастрюли
Пластиковый терморукав для запекания в духовке
Нитки (проволока, скотч или нечто подобное)
[]
Инструкция.
1.Отрежьте 1-1.5 м пластикового терморукава для запекания в духовке. Терморукав продается в супермаркетах. При покупке терморукава отдавайте предпочтение бесшовному рукаву. Расправьте терморукав и наденьте одним концом на край кастрюли наполненной на 3/4 водой. Обмотайте его вокруг края кастрюли ниткой, скотчем или проволокой, чтобы закрепить. Подогните лишний рукав в складку, чтобы было максимально ровное прилегание к кастрюле. Таким образом получился гибкий паропровод

2.Расправьте терморукав так, чтобы был свободный путь для пара, и опустите другой конец рукава в пустую кастрюлю, которую разместите рядом.

3.Вскипятите воду в первой кастрюле. Пар, проходя по терморукаву, будет конденсироваться в рукаве и собираться во второй кастрюле. Если терморукав "проседает”, то можно поставить промежуточную пустую кастрюлю, – исключительно в качестве опоры паропровода.

Если вы кипятите воду на газовой плите , то установите маленький огонь, чтобы терморукав не загорелся.

4.После выключения перегонки дождитесь полного прекращения кипения и остывания терморукава. Слейте дистиллированную воду из складок терморукава в приемную емкость (его там скапливается приличное количество).
Разберите установку. Терморукав можно использовать повторно, если просушить его так, чтобы грязный конец (тот, что был примотан к кастрюле) был снизу. То есть чтобы капли воды не попадали на внутреннюю поверхность и не высыхали с образованием солей, и которые в следующий раз попадут в дистиллятор.

Источник: А как?

Просмотров: 562 | Добавил: Татьяна | Теги: Сделай сам. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024