Любознайка Пятница, 29.03.2024, 02:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Апрель » 1 » Как сочетать драгоценные камни и эфирные масла
19:15
Как сочетать драгоценные камни и эфирные масла
В культурах всех уголков мира и всех времен всегда отводилось особое внимание магическим свойствам драгоценных, полудрагоценных камней и растений. Эфирные масла и самоцветные камни – как их сочетать?
 
[]
 
Рассыпающиеся чудесным веером ответы на этот вопрос можно почерпнуть в гримуарах, оккультных и философских трудах… Расплывчатые рекомендации и строгие предписания могут сильно разниться, и, пожалуй, без глубокого изучения подобных предметов до истины так просто не добраться…
 
Сегодня в ответах на то, как использовать эфирные  масла и ценные камушки для коррекции здоровья человека, решения его духовных и насущных жизненных запросов, принято смешивать древние знания Востока и сравнительно молодые рассуждения Запада, то заглядывая в литературно оформленные легенды, то обращаясь к поверьям, приправленным робкими предположениями современной науки…
 
Чтобы самостоятельно соединять каменья и эфирные масла, можно обратиться к перечням их основных воздействий  на человека в сочетании с их соотношением с планетами/днями недели/фазами луны/стихиями и т.п. Но поскольку возможных вариантов все равно окажется великое множество, можно проверять подобранные сочетания опытным путем. Приведем лишь некоторые варианты того, как использовать камни и эфирные масла.
 
изумительная подвеска ожерелье из голубых камней, бусин и металла
 
 
Аквамарин, соединенный с маслом кипариса, помогает приблизиться к исполнению желаний через их ясное осознание и изгоняет навязчивые утомляющие мысли и страхи. Если же дополнить небесно-голубым аквамарином эфирные масла эвкалипта и базилика, он мягко наладит работу печени и поспособствует очищению и обновлению крови.
 
золотое кольцо с алмазом
 
    
Алмаз, укрепляющий дух, освобождающий скрытые таланты и истинные стремления, оказывает влияние еще более сильное в сочетании с маслами тысячелистника или ромашки; а если же добавить к нему эфирные масла сандала и ладана, он укрепит и тело, защитив его от многих заболеваний.
 
браслет с цветами из аметиста
 
   
Аметист с маслами розы и аира пробуждает интуитивные способности и способствует становлению личного внутреннего равновесия, оберегая нервную систему от пустых тревог, а с маслом базилика также укрепляет иммунитет и ускоряет выздоровление при хронических заболеваниях.
 
комлект набор украшений с крупными камнями из бирюзы колье и браслет
 
 
Бирюза, известная как камень влюбленных, в сочетании с маслами герани и бергамота помогает наладить отношения со второй половинкой, не уставать замечать в любимом человеке то, что и повлияло на выбор быть с ним, а во взаимоотношениях с другими близкими людьми помогает быть откровеннее и находить компромисс в спорных ситуациях.
 
красный камень гранат
 
   
Гранат, к которому добавили эфирные масла розы, лимона и базилика, помогает выйти из депрессии, разумно разделить иллюзорные представления и надежды, облаченные в реальные чаяния. Поддерживает он и при утрате вкуса к жизни, позволяя увидеть в ней тысячи светлых дорог.
 
Набор украшений из лазурита: серьги, бусы, браслеты
 
 
Лазурит со сладким апельсиновым маслом провоцирует собеседника на откровенность, а также и своему владельцу придает дар красноречия, даже если обычно он стеснителен и скован. Благотворное влияние на лимфатическую и эндокринную систему оказывает лазурит, если прибавить к нему эфирные масла мяты перечной, лаванды, сандала и розы.
 
ожерелье с лунным камнем и серебром
 
   
Лунный камень с маслами мелиссы, валерианы или ромашки, подобно самой луне в благоприятнейшем ее положении, приводит к порядку и спокойствию мысли, освобождая от тревог, когда что-либо никак не проясняется. Также он помогает расслабиться физически, снимая мышечное напряжение и боли в суставах.
 
зеленые бусы из нефрита
 
   
Символизирующий долголетие и плодородие, нефрит, если его дополняют эфирные масла розы, тысячелистника и царственного сандала, способствует нормализации репродуктивной системы и легкому вынашиванию детей. С этими же маслами, а также с кедровым и жасминовым маслами, он приносит спокойствие даже в самое стремительное течение жизни, а без спокойствия, как известно, не обрести крепкого здоровья и долгих лет.
 
обработанные камни розового опала
 
   
Помогающий познать свое истинное «Я», опал в сочетании с маслами лаванды, герани и кардамона настроит на пробуждение способности понимать мир глубже, чем человеку привычно в суете повседневности. Но опал черный, известный тем, что притягивает, преображает из малого в большее и распыляет в мир, окружающий своего обладателя, отрицательную энергию, едва ли стоит использовать для приближения к сокровенным знаниям.
 
кольцо с рубинами и алмазами
 
   
Алый рубин, символизирующий во многих культурах кровь, жизнь, власть и победу, в сочетании с розовым маслом придаст решительности и поможет оказаться первым среди победителей, легко взять на себя и блестяще исполнить обязанности лидера, принимая все решения и рассуждая обо всем с горячим сердцем и холодной головой. Если же соединить рубин с маслом солнечных плодов – апельсинов, он успокоит сердце, как в смысле обыденных тревог, так и укрепит сердечно-сосудистую систему.
 
кольца с крупными голубыми и синими сапфирами и алмазами
 
   
Синий сапфир с маслом валерианы лечит заболевания щитовидной железы и истощение с потерей веса, а если добавить к нему эфирные масла мирта, кипариса и герани, успокаивает гневливый нрав и понижает жар, вызванный хоть заболеванием тела, хоть чрезмерным нервным напряжением.
 
ожерелье из янтаря сердолика
 
   
Подобный янтарю сердолик, как и положено «солнечному» темному камню, ограждает от сглаза, особенно дополненный маслом мирры, усиливающим его способность отпугивать вредоносную энергию. Если же соединить сердолик и эфирные масла апельсина или перца, он повысит аппетит, позволит чувствовать все грани вкуса блюд и напитков и улучшит пищеварение.
 
серьги с крупными желтыми камнями цитрина
 
   
Цитрин в сочетании с маслом аира излечивает головные боли, в том числе и мигрени, а с маслами аниса и эвкалипта освежает голову, помогая увидеть мир с лучшей, светлой стороны и, скинув оковы депрессии, жить полной жизнью, разумно направляя ее события своей волей.
 
изумительное плетеное ожерелье из янтаря и бисера
 
   
Пробуждающий экстрасенсорные таланты янтарь, если добавить к нему эфирные масла аира и розового дерева, привлекает положительные энергии извне и успокаивает тело и разум; если же сочетать янтарь с маслом ромашки, сандала или мяты, он очистит мысли и поможет сосредоточиться на главном, не нагружая нервную систему незначительными мелочами.
 
                       http://www.znaikak.ru
 
Просмотров: 525 | Добавил: Татьяна | Теги: Драгоценности., Аромат. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024