Любознайка Среда, 17.04.2024, 05:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Ноябрь » 13 » Как создать яркий и креативный интерьер, взяв за основу классику?
21:55
Как создать яркий и креативный интерьер, взяв за основу классику?

Сложилось мнение, что в классических интерьерах уже нельзя создать ничего нового, поскольку все они одинаково банальны и воспроизводятся по общему шаблону.

[]

Однако в наших силах сделать такой интерьер необычным и нескучным, разнообразив его с помощью дизайнерских приёмов. Цветовое оформление Традиционная палитра классического интерьера не приемлет ярких цветов. Однако если вам хочется поэкспериментировать и дополнить его чем-то необычным, следует сделать выбор именно в сторону более смелых сочетаний цветов. Светлые и приглушённые оттенки, бежевый или персиковый цвета считаются беспроигрышными вариантами при декорировании, поэтому бежевый интерьер окружает нас везде. Для многих людей бежевый цвет символизирует уют и покой, а для кого-то – это тоска и скука – «как у всех».

.
pic (560x420, 227Kb)
 

 

 

Что можно сделать, чтобы создать комфортный и отражающий вашу индивидуальность классический интерьер? Сочные насыщенные цвета оживят его и привнесут приятное разнообразие. Именно новая яркая палитра выгодно подчеркнёт саму классическую сущность интерьера.


pic2 (560x420, 222Kb)
 

– Двухкомнатная квартира стала уютным домом для зрелой семейной пары. Хозяева квартиры – люди смелые, готовые к экспериментам. Они очень любят яркие нестандартные сочетания цветов, но при этом тяготеют к классике. Поэтому и появилась такая нестандартная цветовая палитра для классики, – рассказывает дизайнер Алёна Ромашкова. 

Коричневый цвет – это цвет стабильности и надёжности, он символизирует заботу, прочность и стабильность. Это классический цвет дома, дерева, хлеба. Коричневый цвет входит в цветовую гамму практически всех стилей дизайна интерьера и особенно востребован в классическом интерьере. Комбинация бирюзового с коричневым – актуальная модная тенденция. Сочетание бирюзовых стен и мебели тёмного дерева привносит в интерьер свежесть и делает его более ярким, способствует снижению стресса и релаксации. К тому же, такая гамма выглядит особенно изыскано и дорого.


pic3 (560x420, 259Kb)

Экспериментируем с мебелью

– После произведённой перепланировки квартиры помещение кухни приобрело ломанную, очень некрасивую форму, поэтому было принято решение пространство над кухонным гарнитуром как-бы «зашить» и, таким образом, выровнять стену в помещении. Мы получили кухонный гарнитур, встроенный в нишу, – делится Алёна Ромашкова.

 


pic4 (314x420, 111Kb)
 

Схожий приём используется в спальне. Буквально «растворить» шкаф в интерьере удалось с помощью несложных приёмов. На боковые дверцы шкафа нанесена декоративная штукатурка, аналогичная той, которая оформлены стены. Средняя дверь шкафа – зеркальная и обрамлена багетом. В результате мы получили шкаф, который полностью «спрятался» в интерьере –  на стене видно только большое красивое зеркало.


pic5 (560x420, 211Kb)

Декорирование поверхностей

Внести разнообразие и оживление в традиционное оформление стен классического интерьера под силу молдингам. Молдинги – накладные объёмные планки, широко применяются в дизайне. Особо эффектно смотрится молдинг, используемый в качестве дополнительной линии потолочного багета. Это стильное и изящное украшение комнаты. Не менее удачным станет вариант декорирования стен с помощью фактурной штукатурки.  Лаконичные и строгие потолки классического интерьера также можно дополнить различными декоративными элементами.

– Выступающие декоративные элементы потолка, изготовленные из гипсокартона, установлены в зоне расположения точечных светильников. Такой необычный современный рельефный потолок стал изюминкой нашего классического интерьера, – говорит Алёна Ромашкова.

 

                          http://realty.mail.ru/remont/article/3380.html?fromemailRemont

 

Просмотров: 399 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Ноябрь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024