Любознайка Суббота, 20.04.2024, 04:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Март » 24 » Как справиться с пониженным давлением?
18:31
Как справиться с пониженным давлением?






Как известно, с медицинской точки зрения, у человека существует повышенное и пониженное давление. Гипотония – это заболевание, при котором часто прослеживается пониженное давление. Пониженное давление не вызывает такого беспокойства, как повышенное, и оно менее опасно для нас.

[]

Для поднятия своего дневного тонуса мы привыкли выпивать чашку кофе. Все как бы просто – выпил кофе и дальше весь день чувствуешь себя человеком. Но лечить это заболевание с помощью кофе – неправильный вариант решения этой проблемы. В основном клиническая картина гипотонии – это чувство усталости, плохая работоспособность, головные боли, вялость, потемнение в глазах при вставании, сонливость, а иногда и головокружение.

Гипотония – серьезное заболевание и самолечением здесь заниматься не следует. Наиболее часто используемые и эффективные препараты в этом случае – женьшень, бессмертник, настойки боярышника, элеутерококка. Эти, как и все другие препараты, на каждого человека действуют по-разному, поэтому любая трава может вызвать отрицательную реакцию и ухудшение вашего состояния. Врач, к которому нужно обращаться – кардиолог, он сделает полное обследование, установит причину и назначит именно те препараты, которые вам подойдут исходя из истории всех ваших предыдущих заболеваний.

Существует несколько вариантов борьбы с пониженным давлением.
1. Вода. В день гипотоникам нужно выпивать на 2-3 стакана больше, чем вы пьете обычно. Это позволит вам чувствовать себя на уровне и поддерживать давление в норме.

2. Сон. Отдых должен быть около 9-10 часов. Этот объем времени поможет вам восстановить потраченные на протяжении дня силы.

3. Активный отдых и пешие прогулки. Движение – это жизнь. Занимайтесь спортом без больших нагрузок, но регулярно. Лучшее лекарство – пешие прогулки, плавание, подвижные игры. Все наши движения улучшают циркуляцию крови, она двигается по сосудам, заставляет работать все органы тела и поэтому улучшается общее физическое состояние.

4. Душ. Очень полезен контрастный душ, так как он улучшает состояние сосудов. Обливание холодной водой, баня, сауна, массаж и т.д. Но баня, как известно, дело серьезное и подходить гипотоникам к ней следует осторожно и постепенно. Нельзя часто менять температурный режим: из холода в жару. Вы можете потерять сознание.

5. Человек с пониженным давлением не должен резко вставать с постели. Резкий подъем тоже может спровоцировать потерю сознания.

6. Массаж. Лучше, конечно, самомассаж. Если вспомнить Су Джок терапию, то ушные раковины являются одними из наиболее чувствительных и хорошо массируемых точек организма.
Массаж можно проводить как пальцами, так и чем-то более острым, например, спичкой. Найдите самую болевую точку на ухе с помощью спички и старайтесь массировать ее пальцами до тех пор, пока вам не станет лучше. При этом нужно вначале растирать поверхность вокруг болевой точки секунд 20, а затем надавливать до сильных болезненных ощущений. Меняйте силу и частоту надавливаний, делайте перерывы и меняйте точки воздействия. Лучше остановиться, если почувствовали головокружение, недостаток энергии, бледность и т.д. Массируйте кончики пальцев на руках и ногах, они соответствуют почти всем органам нашего тела.


                            http://duhovnyyput.ucoz.com/



Просмотров: 237 | Добавил: Татьяна | Теги: Здоровье. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024