Любознайка Четверг, 18.04.2024, 20:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 30 » Как удвоить энергию
00:46
Как удвоить энергию

 

 

 

Можно ли сделать так, чтобы сил хватало на все? Да! Ведь распоряжаться своей энергией — почти то же самое, что управлять деньгами. Разумные траты поддерживают жизнь. Правильные вклады приносят проценты, а любой перерасход требует возмещения.

Иногда очень низкий уровень энергии является симптомом чего-то более серьезного. Несмотря на регулярные упражнения, правильное питание и хороший сон, вы испытываете постоянную усталость? Видимо, пришло время обратиться к врачу. Если же слабость сопровождается серьезной потерей ве­са, постоянным чувством жажды или проблемами с мочеиспусканием, в первую очередь следует убе­диться, что вы не страдаете анемией, гипотиреозом, диабетом.

Экономика должна быть экономной

Наиболее эффективный способ восстановления сил известен давно — это здоровый полноценный сон. Поддерживая лихорадочную социальную и рабочую активность, большинство людей попадают в ситуацию «задолженности», постоянно снимая средства со своего энергетического счета. Не так страшно, когда это происходит от случая к случаю. Но если вы экономите на сне постоянно, придется заплатить штраф.
[]
Ночной сон должен длиться не менее 8 часов, его качество также имеет огромное значение. Самый глубокий — между 24.00 и 2 часами ночи. Таким образом, если вы действительно хотите высыпаться, то нужно отправляться в кровать не позднее 23.00.

В ситуациях, когда выспаться все равно не удастся, необходимо точно определять предел своих сил. Некоторые в состоянии посещать вечеринки до 5 раз в неделю и при этом ежедневно к 10.00 являть­ся на службу. Других же такой ритм жизни может просто сломать. У всех различный энергетический уровень, точно так же все по-разному реагируют на стресс, — это зависит от характера и типа темпе­рамента. Экстраверты считают, что вечер среди друзей — отличный способ отдохнуть. Интроверты предпочитают расслабляться наедине, а шумные компании их утомляют. Итак, если завтра вам пред­стоит напряженный день, наберитесь сил перед стартом, а не растрачивайте их.

На уровень энергии также влияют эмоции. Стрессы и беспокойство истощают в большей степени, чем тяжелая работа. Чувства боли, вины и гнева могут блокировать энергию. Важно определить, что имен­но представляет наибольшую угрозу для нормальной жизнедеятельности. Зная причины, по которым вы чувствуете себя утомленной и слабой, вы будете лучше понимать, что нужно сделать, чтобы вер­нуть себе силы.

Как стать «энерджайзером»
Тренируйтесь. Чтобы получать энергию, ее нужно расходовать. Звучит парадоксально, но физиче­ские нагрузки способствуют выработке эндорфина — гормона удовольствия, укреплению мышц, а так­же сжиганию калорий: чем быстрее они сгорают, тем больше энергии вырабатывается.

Ешьте в меру. Один из самых простых способов восполнения энергии — сбалансированное питание. Обязательно завтракайте, ешьте в течение дня часто, но небольшими порциями. Обильных трапез надо избегать, но приветствуются перекусы бананами, курагой или орехами.

Откажитесь от сладкого. Когда вы едите конфеты, уровень сахара в крови поднимается, а орга­низм компенсирует это, продуцируя большее количество инсулина. Очень скоро уровень сахара сно­ва упадет, а вы почувствуете себя еще более усталой.

Пейте вволю. Обезвоживание приводит к сонливости, головным болям, нарушению концентрации внимания. Необходимо выпивать не менее 2 л воды в день.

Принимайте витамины. Витамины группы В, с помощью которых расщепляются жирные кислоты, восполняют энергию на клеточном уровне.

Отдыхайте разумно. Самое правильное — сочетать физический отдых с душевным. Как показывает опыт, регулярные выходные восстанавливают уровень энергии куда лучше, чем случайные каникулы.
Не забывайте о себе. Работая, нужно уметь наслаждаться плодами своего труда. Подарок для себя, покупка нового платья или губной помады доставят немало радости. Необременительный шопинг — еще один способ поднять настроение.

Укрепляйте отношения. Хорошие отношения с партнером дорогого стоят. Это особенно важно в стрессовых ситуациях, когда надо с кем-то поделиться переживаниями. Ни в коем случае не отда­ляйтесь друг от друга, не замыкайтесь в себе.

Занимайтесь сексом. Часто, когда не хватает времени на себя, мы экономим его за счет интимной жизни, а это серьезная ошибка. Естественно не хотеть секса, когда вы устали. Но если усталость преследует постоянно, то по возможности измените образ жизни, а не отказывайтесь от близости. Секс — неиссякаемый резервуар витальных сил.

ЭКОНОМЬТЕ ЭНЕРГИЮ НА РАБОТЕ

ПЛАНИРУЙТЕ СВОЙ ДЕНЬ. Расписывайте все, что предстоит выполнить, с пометками: «срочно», «обязательно», «хотелось бы», «можно». Пронумеруйте задачи в соответствии со степенью их важно­сти. То, что сделано, — вычеркивайте. Может, к концу дня вы не доберетесь до конца списка, зато бу­дете иметь наглядное представление о выполненной работе.

ИЗБЕГАЙТЕ ИНТРИГ. Конечно, несколько свежих слухов и сплетен могут оживить рабочий день, но, если все время будет отдано борьбе, энергия растратится впустую.

ОТДЫХ НЕОБХОДИМ И НА РАБОТЕ. Зажгите ароматическую палочку: запахи действуют непосредст­венного на мозг и обеспечивают быстрый прилив энергии. Послушайте любимую музыку. Найдите вре­мя поболтать с сотрудниками: чашка кофе и обмен мнениями о просмотренном фильме позволят расслабиться и укрепят ваши связи. Делайте перерыв на обед и выходите подышать свежим возду­хом хотя бы на 20 минут.

ГОВОРИТЕ ТВЕРДОЕ «НЕТ!» ДЕЛАМ, НА КОТОРЫЕ У ВАС НЕТ ВРЕМЕНИ. Покажите начальнику свой список приоритетов и спросите, что вам следует вычеркнуть, чтобы заняться чем-то более важным.

НЕ ЗАСИЖИВАЙТЕСЬ ЗА РАБОТОЙ ДОПОЗДНА ЧАЩЕ ДВУХ РАЗ В НЕДЕЛЮ. Не берите работу на дом. Но если вы трудитесь дома, выделите для этого специальную комнату. Когда дело сделано, вый­дите оттуда и закройте дверь, обозначив таким образом конец рабочего дня.

ЭКОНОМЬТЕ ЭНЕРГИЮ В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ

ПУСТЬ ТЕ, КТО ЖИВЕТ ВМЕСТЕ С ВАМИ, возьмут на себя часть домашних обязанностей.

РАСЧИСТИТЕ ПРОСТРАНСТВО — беспорядок отнимает силы. Разберите ящики, вытрите пыль, раз­ложите все по полочкам в буквальном смысле слова. Только не пытайтесь все сделать за один раз.

ОСТАВАЙТЕСЬ НАЕДИНЕ С СОБОЙ. Если в вашем распоряжении нет пустой квартиры — уединитесь на час в ванной.

ПРОВОДИТЕ ВРЕМЯ С ДРУЗЬЯМИ. Ищите общества людей, с которыми вам легко и весело, а ваша са­мооценка поднимается на глазах. Избегайте тех, кто принижает ваши достоинства или нагоняет на вас скуку.

НЕ ЗАСИЖИВАЙТЕСЬ ПОСЛЕ ПОЛУНОЧИ чаще, чем 2 раза в неделю.

10 упражнений для силы души

Добрый взгляд. Перестаньте ворчать, грызть по пустякам себя и других! Трудности — это вызов, ко­торый бросает нам жизнь. Принимая его, мы духовно растем.

Правильные слова. Воздерживайтесь от бранных слов, не передавайте сплетни. Недоброе слово отзывается эхом внутри, вызывая угнетенность и недовольство собой. Если последить хотя бы пару дней за собственным лексиконом, то самочувствие существенно улучшится.

Радость. Самый простой способ испытать радость — подарить ее ближнему. Делая комплимен­ты, пусть даже по пустякам, вы поднимаете настроение и тому, к кому обратились, и самой себе.

Спокойствие. Вы хотите многое успеть? Но что действительно необходимо? Крутясь как белка в колесе, легко потерять мотивацию действий, и они становятся механическими. Заставьте себя успоко­иться и оценить ситуацию.

Радуга. Сделайте семь ярких карточек — по числу цветов спектра. Если вы устали, разложите кар­точки и смотрите на них в течение 5 минут. Ваш взгляд начнет возвращаться к какой-либо одной — значит, именно такой цвет вам сейчас нужен. Постарайтесь впитать его целительную силу.

Направление. Спад энергии нередко свидетельствует о потере правильного направления в жиз­ни. Составьте распорядок на длительное время. Это поможет вам по утрам с новыми силами бук­вально вскакивать с постели.

Движение. Усталость порождает усталость, а энергия — энергию. Если чувствуете вялость, поста­райтесь просыпаться как можно быстрее. Все, что нужно, — это много двигаться.

Друг. Как привлекательна перспектива завести знакомство, узнать того, с кем не общались преж­де… Если вы на работе, попросите у нового коллеги степлер, а если дома, то постучите в дверь сосе­да — быть может, вас ожидает приглашение на чашечку кофе.

Секс. Когда ваше либидо спит, напомните себе о наиболее ярком сексуальном опыте в вашей жиз­ни. И не испытывайте вины, если это было не с тем партнером, с которым вы сейчас. Просто пред­ставьте его на том самом месте. Очень эффективный способ вызвать прилив сил!

Превращение. Это упражнение поможет трансформировать негативную энергию в позитивную. Встаньте, выпрямив спину. Руки свободно опущены. Сожмите кулаки, задержите дыхание и напрягай­те грудную клетку до тех пор, пока не ощутите нечто вроде гнева. Затем, удерживая это чувство и неглу­боко дыша, поднимите локти и, соединив кулаки, костяшками пальцев упритесь в грудь. Глубоко вдох­ните, задержите дыхание и замрите на несколько секунд. Теперь резко выпрямите руки, разжимая кулаки и освобождая всю собранную энергию в резком выкрике: «Ха!». Медленно опустите руки, сде­лайте паузу и повторите упражнение дважды. Потом присядьте и отметьте произошедшие внутри вас перемены.

Источник: http://www.shape.ru

 

 

 

 

Просмотров: 411 | Добавил: Татьяна | Теги: ЛФК и массаж. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024