Любознайка Пятница, 26.04.2024, 05:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Октябрь » 3 » Как ухаживать за кофейным деревом в домашних условиях?
19:56
Как ухаживать за кофейным деревом в домашних условиях?



         Правила ухода

 


  Для успешного развития и роста кофейного дерева необходимо соблюдать несколько несложных правил.

 Следует обратить пристальное внимание на поддержание влажности воздуха, поддерживать ее нужно постоянно, регулярных опрыскиваний может оказаться недостаточно. Правильнее и эффективнее будет поставить горшок на поддон с галькой или керамзитом и налить в него воды. Однако опрыскивания все равно следует продолжать.


[]


Для пересадки или посадки земля должна быть кислой, то есть pH -7. Однако не каждый начинающий цветовод имеет возможность определить кислотность почвы. Для посадки кофейного дерева рекомендуется такой состав почвы. Листовая земля – 1 часть

Парниковая земля – 1 часть

Перегнойная земля – 1 часть

Кислый торф – 2 части

Песок – 1 часть

Проводите обязательный дренаж почвы, он позволит лучшему проникновению кислорода и циркуляции воздуха. Добавьте в смесь рубленый мох сфагнум – он, помимо всего прочего, поддержит кислотность и сохранит влажность почвы, разумеется, если есть у вас такая возможность.

Когда следует пересаживать кофейное дерево?

Кофейное дерево нужно будет пересаживать до трехлетнего возраста, каждый год, а после – раз в 2-3 года. Специалисты советуют менять верхний слой почвы каждый год. Если выполнять все эти требования, то итог по выращиванию кофейного дерева буде просто потрясающим. Однако бывали случаи по выращиванию и в обычной черноземной почве с добавлением удобрений.

Не ставьте растение в тени, однако оберегать стоит кофейное дерево и от прямых солнечных лучей, которые могут повредить развития растения, но это больше относится к молодым растениям. Пока растение не достигло двухлетнего возраста, лучше не допускать попадания на его листья прямого солнечного света, так как дерево еще не достаточно окрепло. Однако для более взрослых растений лучи света жизненно необходимы. Они нужны для образования полноценных соцветий. Как только плоды завязались и сформировались, свет перестает играть такую важную роль.

Какая температура подходит для выращивания кофейного дерева?

Обычная комнатная температура для выращивания кофейного дерева будет самой подходящей, однако в зимний период растению следует создать комфортную температуру около +15 градусов, нижний предел должен быть +12 градусов. В зимний период следите за влажностью земли, и не допускайте ее пересыхания, иначе растение сбросит свои листья.

Каким должен быть полив кофейного дерева?

Схема полива у кофейного дерева классическая – летом обильный, а зимой умеренный. Определить частоту полива вы сможете в зависимости от комнатной температуры. Поддерживайте землю для кофейного дерева постоянно влажной, но чрезмерное увлажнение тоже не допустимо. Опрыскивание и полив следует проводить очищенной от нежелательных примесей водой. Для этого используйте фильтрованную воду. Талая или дождевая вода тоже отлично подойдет. В период активного роста дерево нуждается в удобрении, используйте жидкие минеральные удобрения каждые две недели.

На какой месяц приходится период активного роста?

Период активного роста кофейного дерева приходится на весеннее – осенний период, апрель-сентябрь.

Не терпит кофейное дерево смены положения, т.е. перестановок. Привести к остановке цветения и сбросу листьев может даже небольшой поворот на 35 градусов. Поэтому будьте осторожны и не допускайте ухудшения в развитии кофейного дерева.

Какое место наиболее благоприятно для выращивания кофейного дерева?

Благоприятным местом для выращивания кофейного дерева может быть обычная городская квартира, детское учреждение или офис. Соблюдая все требования по выращиванию и уходу за кофейным деревом, очень скоро Вы сможете похвастаться друзьям собственным кофейным урожаем.


                   http://www.domsovetof.ru


Просмотров: 501 | Добавил: Татьяна | Теги: цветы. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024