Любознайка Пятница, 26.04.2024, 04:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2016 » Август » 1 » КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ПОЖИЛЫМИ ЛЮДЬМИ. ПОЧЕМУ ОНИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ПОМОЩИ?
20:07
КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ПОЖИЛЫМИ ЛЮДЬМИ. ПОЧЕМУ ОНИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ПОМОЩИ?

 

Уход за  пожилыми  людьми— это нелегкая задача, которая усложняется еще и тем, что в старости их постоянным спутником становится плохое самочувствие. И когда вам нужно суметь поощрить заболевшего человека, понять в чем именно он нуждается и почему встречается сопротивление, когда так хочется помочь.

[]

Откуда взять силы, создать стратегию, чтобы двигаться дальше и помочь пожилому больному человеку пройти через все преграды, встретившиеся ему на пути? И дело далеко не в том, что вы не сможете осуществить многие действия по уходу самостоятельно, но это действительно сложнейшая задача, где нужен помощник, наставляющий на правильные и безошибочные действия.

Что может вызывать сопротивление?

В то время как близкий человек нуждается в помощи, скорее всего дело связано с какой-либо потерей, нарушившей человеческий покой. Это могут быть потери совершенно различного характера — ухудшение здоровья, потеря равновесия, проблемы личностного характера. А в результате, таким образом, нам суждено видеть лишь одну картину — уязвленное состояние ранимого человека, который боится своего же состояния и пытается скрыться от настигших проблем и опасности.

Совершенно справедливо утверждение о том, что принимая вашу заботу и уход, престарелые люди отказываются от частной жизни и вынуждены адаптироваться к новым условиям. Их сопротивление ожидаемо и предсказуемо. Ведь, быть обузой не хочется никому.

Какой способ поможет вам быстрее сблизиться с пожилым человеком?

Когда вы только почувствовали первые проявления недовольства с его стороны больного, его недоверие, то самое лучшее, что вы можете сделать, это постараться соблюдать некоторые правила по уходу за престарелыми людьми, которые безошибочно помогут вам справиться с постоянной волной переживаний, настигающей день ото дня. Теперь, вместе этого вы научитесь понимать и принимать чувства больного, и спокойно и взвешенно решите проблему. В начале общения вам ваши первые, верные шаги, это :

• Выбрать время, когда вы и ваш родственник находитесь в спокойном уравновешенном и эмоциональном состоянии. Это позволит в дальнейшем развивать события естественным образом.

• В процессе ухода за  пожилым человеком спросите его о насущных проблемах. В чем конкретно он нуждается больше всего? Боится ли одиночества, испытывает неловкость во время проведения гигиенических процедур? Все сказанные им слова важно услышать и принять во внимание, и если больной путается в своих желаниях, а вам с трудом становится понятна его речь, проявите стойкость и терпение и выслушайте его до конца.

• Заручитесь поддержкой близких. Ваша семья и друзья — это самые главные люди в нашей жизни. И просьбу о помощи они всегда воспримут как долг и почетную обязанность, не оставляя вас в сложной, тяжелой и запутанной ситуации.

Совсем избежать старения близких, к сожалению, невозможно. Если ваш любимый человек продолжает сопротивляться, при этом продолжая ставить свою жизнь под угрозу, то не бросайте все на самотек, обращайтесь к профессионалам. Пожилой человек может отказаться от вашей помощи, то рекомендации специалиста имеющего опыт, он постарается выслушать внимательно. Дайте больному время привыкнуть к ситуации в которой он оказался, заручитесь поддержкой специалистов,  воспользовавшись услугами различных патронажных служб, таких как компания «Возрождение», так вы гарантировано сможете верным образом действовать в возникших ситуациях,  больной будет чувствовать себя на сколько это возможно  комфортно.

 

                         http://rodonews.ru/news_1469730514.html

Просмотров: 440 | Добавил: Татьяна | Теги: Общество. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Август 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024