Любознайка Пятница, 26.04.2024, 02:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июнь » 24 » Как выбрать мебель для детской?
14:34
Как выбрать мебель для детской?




Автор - Даша Блинова

Какой должна быть детская комната? Уютной, светлой, радостной! Такой, чтобы малыш хотел там быть – играть, учиться, ложиться спать… Конечно же, для полноценной жизни малышу необходима соответствующая мебель.

Кроватка

Когда в семье появляется маленький, первой заботой родителей во все времена был выбор кроватки. Когда-то он не представлял особого труда – ребенку доставалась традиционная люлька, а в совсем бедных семьях – место на родительской кровати рядом с матерью. А сейчас приобрести правильную кроватку для крохи вовсе не просто!
[]
Выбирая мебель для детской, в том числе и кровать, надо прислушаться к советам детских ортопедов. А они советуют – как бы вам ни хотелось создать для крохи уют в виде перин и мягких матрацев, этого делать не стоит!

Матрац кроватки должен быть ровным, без «прогибов», малыш не должен «тонуть» в нем! Это важно для его осанки (пока ходить он не умеет, мышцы, удерживающие позвоночник, пока слабенькие – важно не допустить сколиоза).

Вредны ему и раскачивающиеся колыбели – это может нанести вред вестибулярному аппарату и даже зрению малыша – в таком «неустойчивом положении» ему сложнее фиксировать взгляд на предметах, особенно далеких, может развиться астигматизм и даже косоглазие.

Вообще-то, за весь период, который принято считать детством, ребенок должен сменить как минимум 3 кровати.
От 0 до 3 лет – кроватка с высокими бортиками – пока не научится хорошо ходить и не падать из нее
От 3 до 7 лет – небольшая кровать без бортиков, которую обычно и принято считать детской
От 7 лет и старше ребенок может спать на любой односпальной кровати (хотя требования к ее ровной поверхности сохраняются!)

Стол и стул

С 4-5 лет (а именно в этом возрасте начинается подготовка к школе, появляются всевозможные занятия и увлечения) главными предметами в детской становятся уже не кроватки, а столы и стулья.

Как правильно выбрать такую мебель в детскую? Опять же, прислушайтесь к рекомендациям ортопедов!

Стол (если он предназначен для письма, чтения, рисования) должен быть устойчивым! Не прельщайтесь разноцветными пластиковыми столиками из детских магазинов – они легкие, и ребенок будет постоянно невольно толкать, двигать и расшатывать такое изделие, что, конечно, усидчивости не способствует. В принципе, лет с 6-7 первокласснику можно предоставить обычный письменный стол.

А как же быть с высотой стола, спросите вы? А никак! Потому что важна не сама высота стола, а ее соотношение с высотой стула! Традиционный параметр – расстояние от глаз сидящего ребенка до поверхности стола должно быть равно 30 см. Ну и, конечно, проследите, чтобы ноги ребенка не болтались при этом в воздухе.

А теперь о стуле. Как ни странно, но идеального стула в магазине не найти. Потому как идеальный – значит, с регулируемой высотой, но не вращающийся и не на колесиках! Иначе «офисное кресло» быстро превратится в «средство передвижения», а не сидения.

Родителям приходится искать компромисс – либо уговаривать чадо не вертеться во время занятий, либо менять ему обычные стулья на ножках по мере взросления. Только не ставьте ребенку табуретку – спинка нужна для поддержания осанки. А вот подлокотники необязательны.



Просмотров: 337 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024