Любознайка Вторник, 23.04.2024, 20:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 23 » Как выбрать правильное время для приема пищи
19:43
Как выбрать правильное время для приема пищи


Диетологи и профессионалы всего мира говорят нам о том, «ЧТО» нужно есть. И мало кто задумывался о том, «КАК» мы должны есть. Выбор продуктов разумеется важный момент, но если вы употребите их не правильно и не вовремя, положительного эффекта от еды не будет, более того может быть и отрицательный.

Существенную роль в здоровом питании играет время принятия пищи. Самое важное правило здесь заключается в том, что промежуток между приемами еды должен составлять не менее трех часов. Наш организм это совершенный биомеханизм, который работает четко и слаженно. Три часа это время, которое минимум потребуется ему для приготовления пищи к расщеплению. До этого момента есть не рекомендуется, потому что вы рискуете сбить весь процесс, и тогда пища пойдет дальше не подготовленная. Что помешает в полной мере получить питательных веществ, а в долгосрочной перспективе есть риск посадить кишечник.
[]
Желательно это правило и использовать перед сном. То есть необходимо покушать так же за три часа до сна. Сон это особое время для пищеварения. Во-первых, наше тело находиться горизонтально, что немного мешает нормальному процессу, так же все наши органы работает несколько в другом режиме. Но если пища будет подготовлена к пищеварению заранее, то можно смело ложиться спать. Не обязательно кушать за 5-6 часов до сна, это лишняя трата физической и психической энергии, достаточно трехчасового перерыва.
Следующим важным аспектом в питании является правильный прием воды, точнее правильное время принятия жидкостей. До еды рекомендуется пить горячий чай, или просто горячую кипяченную воду. Это позволяет подготовить желудок к последующей работе, смывая с его стенок остатки прошлого приема пищи. Питье во время еды желательно, но не обильно. Вы должны позволять иногда еде смачиваться естественно, с помощью вашей слюны.

После еды рекомендуется воздержаться от приема любых жидкостей в течение нескольких часов. Минимальный срок хотя бы два часа. Почему так? Для пищеварения наш желудок выделяет специальную кислоту, настраивает определенную температуру. Все это нужно для правильной подготовки пищи к расщеплению. Вода же может все нарушить, то есть сбить механизм работы, сбросить температуру, нарушить кислотность. Это перегружает наш желудок, а пищеварение идет хуже. Поэтому это простое правило даст возможность нормальной деятельности вашего организма на период пищеварения.

Эти простые правила, помогу сохранить ваше здоровье не только с помощью жестких диет, но и вполне свободного питания. Думайте о своем здоровье уже сейчас.

Источник: "Здорвая еда"

Просмотров: 313 | Добавил: Татьяна | Теги: Пища для здоровья. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024