Любознайка Четверг, 28.03.2024, 20:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Февраль » 16 » Как выиграть суд без адвоката или представителя
19:07
Как выиграть суд без адвоката или представителя

Автор совета: Артем Аленин

Выиграть суд без адвоката или представителя вполне возможно. Главное - это как следует подготовиться и следовать нескольким несложным правилам. Ведь судебный процесс — это целый ритуал.

[]

 

Выиграть суд без адвоката

Забудьте о стереотипах

Многие граждане имеют ложное представление о суде. Как правило, люди насмотрятся различных фильмов и сериалов в которых адвокаты красноречивы, а судьи стучат молоточком, вынося приговоры. На самом деле, никаких молоточков (киянка, прям) у судей нет. А то как показывают судебный процесс в различных передачах типа "Федеральный судья", кардинально отличается от реального судебного заседания.

Реальное положение дел таково: суд - это скучное и серое место, где адвокат/представитель отрабатывает свои деньги, прокурор отрабатывает свою зарплату, а судьи настолько "беспристрастны", что у неподготовленных людей будет когнитивный диссонанс. И все это меланхоличное рутинное представление чем-то похоже на сцену из фильма "Пролетая над гнездом кукушки".

Хотя стоит отметить, что все зависит от конкретного суда и его подсудности. В мировых судах все не очень хорошо, в районных судах тоже не все хорошо, в арбитражных судах все отлично. Суды по гражданским делам могут быть непредсказуемы, а вот суды по спорам между организациями у нас отлично организованы.

Так что готовьтесь к тому, что судебное заседание будет не таким, каким вы его видите.

Представитель

Институт представительства в России - давно работающих и отложенный инструмент. Вашим представителем в суде может быть любой человек, не обязательно юрист. Представитель должен быть дееспособен, и, желательно, иметь хоть какое-то реальное представление о суде в России. Самые лучшие представители (помимо юристов) - это бывшие юристы, бывшие госслужащие, бывшие работники правоохранительных органов. В общем, все кто знаком с бюрократической машиной государства.

А вот выбирать в представители журналистов не стоит. Суды у нас не очень любят разглагольствований, потому что после вас у судьи еще много других заседаний, а слушать два часа ваши тирады про гражданские права никому не интересно. Доказательства - вот что нужно суду.

Если вы хотите, чтобы представитель ходил по судам без вашего участия, вам необходимо написать письменную доверенность на имя представителя. Делается это в любой нотариальной конторе. Если же вы хотите присутствовать на судебном заседании, то достаточно устно сказать суду, что у вас будет представитель.

Выиграть суд без адвоката

Если вы хотите сами защищать свои интересы в суде

Вам нужно основательно подготовиться. Суд не примет заявления типа "вот я слышал что есть закон" или "а вот по телевизору сказали".

Необходимо взять гражданский и гражданский процессуальный кодексы и проштудировать те главы, которые затрагивают тему вашего дела. Выпишите номера тех статей, которые потом вы будете использовать для аргументации.

Продумайте заранее, что скажете вы, и на что будет ссылаться другая сторона процесса. Вы должны быть готовы к аргументам и контраргументам.

Если у вас есть возможность, то проконсультируйтесь у какого-нибудь юриста. Есть такие конторы где за устную консультацию юристы не берут денег. Подробно запишите все слова и доводы юриста. Даже если юрист у вас возьмет деньги за консультацию, это будет стоить гораздо дешевле, чем нанимать юриста представителем в суд.

Выводы

Выиграть суд без представителя или без адвоката вполне возможно. Конечно, это будет сделать сложнее и потребует от вас определенной степени подготовки к суду. Однако не стоит бояться суда. Ведь судьи бывают разные и велика вероятность, что именно вам попадется адекватный и умный судья.

Выиграть суд без адвоката

Всем лучи добра! :)

P.S.

Помните, что ни в коем случае нельзя кричать в суде или кидаться голословными заявлениями. Вы должны говорить спокойно и четко по делу. Выключите чувства и включите логику. Ваши чувства не интересны суду. А крики и попытки бросаться словами только испортят о вас впечатление.

P.P.S.

Большинство судей дают советы во время и после заседания. Прислушайтесь к этим советам! Они крайне ценны. Вы можете проиграть дело, но судья может подсказать как проще решить вашу проблему. Ведь споры и проблемы у нас решают не только судьи (но тут много нюансов).

P.P.P.S.

Все судьи абсолютно разные! Выражается это в разностороннем толковании норм законов. Именно поэтому у нас в России по некоторым делам такая поразительно разнополярная практика. Так что помните: некоторые судьи непредсказуемы. Хотя бояться этого не стоит.

 

                                 http://freeadvice.ru/

 

Просмотров: 422 | Добавил: Татьяна | Теги: Закон. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024