Любознайка Пятница, 19.04.2024, 23:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Апрель » 30 » Как забраться на “ручки” к своему ВОЛШЕБНИКУ?
17:07
Как забраться на “ручки” к своему ВОЛШЕБНИКУ?


Прислушайтесь  к  советам  психолога    Марты  Николаевой – Гариной.

Дни, предваряющие смену лет, имеют особую  энергию. И мы все отчетливо ее чувствуем. Именно в это время чувствуем – накануне Нового Года.
Не стану здесь представлять механизмы этой особой энергетической чувствительности( которую можно озаглавить как «предвкушение чуда»)  и удержусь от объяснений, почему это феномен имеет место – просто прошу поверить на слово: так оно и есть.
В канун Нового Года мы отчетливо чувствуем: чудо за дверью. И вот-вот войдет.
И чудо приходит… но только в том случае, если мы открыли ему дверь.

А не засомневались, не отмахнулись и  не испугались: мол, не может быть.
…Эти наши «не может быть», «я все держу под контролем», «вы не заморочите мне голову», «чудес не бывает»   и прочие… – это знаете, что такое?

[]
Это до зубов вооруженные стражники. И мы самолично выставляем их у той самой двери, в которую стучится чудо.
(Которое, к слову, не само приходит, а мы сами его зовем. Своими мыслями, желаниями, словами, мольбами – мы зовем чудо, хотим его всей душой… а приходит оно, мы до обморока его пугаемся. И защищаемся этими своими: «не может быть», да  «так не бывает»…)
А между тем, в каждом из нас живет Волшебник. И он много чего умеет.
Хотите проверить прямо сейчас? Хотите убедиться, что слова про волшебника – не фигура речи и не профессиональный прием психолога?
Доказательство наличия в Вас сильного волшебника – это очень простое доказательство. Вам даже со стула не придется вставать.
Положите любую руку на стол (на колено, на бедро) и скрестите 2 пальца (любых).
И скажите себе: «я не могу расцепить пальцы» – и вы убедитесь, что без усилий Вам действительно не удается расцепить  пальцы.
Тот же опыт можете проделать с глазами. Закройте их и скажите себе: «Я не могу открыть глаза» – и через несколько секунд поймете, что открыть глаза легко и непринужденно уже не удается  – требуются определенные усилия.
Удивитесь этому феномену. Откройтесь ему. Признайте, что Ваше рассудочное  сознание – это далеко не все, чем Вы обладаете: есть еще нечто, что несет Вас на руках.
Не спрыгивайте с этих рук, не старайтесь быть «взрослым мальчиком» или «уже большой девочкой» – и Ваш внутренний Волшебник перестанет стоять в стороне, с  мудрой улыбкой наблюдая, с каким упрямым упорством Вы набиваете себе шишки.


 Как забраться «на ручки» к своему Волшебнику?
С ним нужно разговаривать.
И хорошо бы особым языком.
У этого языка есть несколько несложных правил, которые может освоить каждый.
…В общем, это секретные правила. В том смысле, что о них тщательно умалчивают ведуны – настоящие мастера этого особого языка.
Но я контракта с темными силами не заключала, манипуляторства избегаю как могу (хотя в моей профессии это и непросто) и ни в какую избранность не верю – поэтому с большим удовольствием поделюсь, как наладить контакт к собственным Волшебником и как   путешествовать по жизни, с комфортом восседая  на его добрых руках.
 Итак, правила  общения с своим внутренним Волшебником:

Правило 1. Думать о великом.
Не нужно относить это правило к разряду странных (а уж тем более бесполезных) – потому что оно ориентировано на то, чтобы не дать нам застрять в однообразном колесе будничных событий.
Держа в голове это правило, уже не удастся тратить свою жизнь на те мысли, которые вообще можно не думать – ну а что толку думать, к примеру, что скажут о тебе соседи? Или, скажем, какую пользу приносят воспоминания (те же мысли) о нанесенных обидах?
Это всё слабые мысли – в них нет энергии созидания. Ломать такие мысли умеют (да и не ломают даже, а как бы исподтишка  подпиливают) , а вот строить, создавать что-то качественно новое – увы.
Есть такая поговорка, которая в большой чести у американских миллионеров:
«Если все равно целый день приходится о чем-то думать, то почему бы не думать о великом?»
Что для Вас желанно, но Вы считаете это недостижимым?
(Что-то прямо сейчас пришло в голову? Не отмахивайтесь – это подсказка. И пришла она из того же источника, который руководил Вашими пальцами и глазами)

Правило 2. Четко формулировать.
Это очень ответственная работа. И с кондачка формулировку* не взять.
*речь идет о том, что формулировка – это программа. Каждое слово в Вашем запросе должно быть тщательно взвешено. И проверено должно быть каждое слово на сто рядов: не обозначает ли это слово проблему? Нет ли в нем намеков на негатив?
Я хочу, чтобы Вы знали: если негатив прокрадется, то на нем все и сосредоточится. Это и станет программой исполнения. Поэтому с предельной внимательностью формулируйте свои запросы – помните: это вовсе не игрушки. От этого Ваша судьба зависит.

Процес формулирования запроса состоит из 2-х этапов:

1ый этап: сформулировать желание и записать его.
Важно! В формулировке не должно быть даже намека на проблему. Только стремление. Не избавиться, а достичь. Не избежать, а получить.

2-ой этап: сформировать якоря.
В психологии якорем называют ключевое слово (образ, ощущение), которое выступает как персональный код. В этом коде обычно заложена вся необходимая информация, которая не хранится полностью в оперативной памяти, но разворачивается всякий раз, когда обращаются к коду.
Своеобразный такой «Сезам, откройся»

Правило 3. Сосредочиться на запросе.
Обычно, когда мы НЕ управляем своими мыслями, то они (мысли) представляют собой короткие импульсы. Импульс – это еще не вполне энергия, это ее зачаток. Настоящей энергией обладает только та мысль, на которой мы сосредоточились (вот просто сели и думаем только ее).
Именно такие мысли и называют материальными – только они способны мысленный образ (квантовую модель) провести в инертную среду
( материальную реальность).

Правило 4. Практиковать регулярно*.
Каждый день. Не стоит верить, когда говорят, что созидательное размышление – это просто. Это работа, и только так к этому нужно относиться.
Моя практика показывает, что сила мыслительной работы наглядно (подчеркиваю: наглядно)  проявляется только тогда, когда на направленное думание отводится специальное время.
Мне нравится называть это время сеансом. Если Вы отведете работе со своим заветным желанием 5 минут в день (больше и не нужно), то можете считать, что на ручки к своему Волшебнику Вы уселись.
И удобно там устроились.
И все, что потребуется – не мешать тому, что станет происходить (забудьте про свои «так не бывает» – вот и перестанете мешать)

*Регулярно – это каждый день. Выходные в этом деле строго-настрого отсутствуют.

Правило 5. Вызывать эмоцию.
Не стану лукавить: это может получиться  не сразу. Но получится непременно. А при выполнении правила 4 так просто и не может не получиться.

Потому что мысль вырастает от увеличения количества повторений, наращивает силу – и переходит в другое качество.

                             Это качество –  и есть эмоция.

Правило 5 – самое главное. Без него лучше просто и не начинать.
Почему, спросите?
Потому что нашими судьбами управляют эмоции. И только они.
И больше ничто не способно управлять обстоятельствами нашей жизни.
Ничто и никто.
Да вы это и без меня знаете. Это аксиома.

Про теорию все. Теперь практика.
Я тут подготовила для Вас кое-что. Невероятно  действенный ритуал.(сама его применяю и не могу нарадоваться – так безупречно реализуются все мои планы. Да еще, как говорят, «с походом»  - то есть с приятными и весьма значимыми бонусами. О которых и мечтать-то не всегда догадываюсь)

Оформлен ритуал, разумеется, по-новогоднему (канун ведь праздника), но расчитано на то, чтобы применять постоянно.


                            http://vdohnovenie2.ru


Просмотров: 347 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024