Любознайка Суббота, 20.04.2024, 09:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Апрель » 29 » Какие продукты нельзя есть натощак?
22:36
Какие продукты нельзя есть натощак?


            Автор: Косенко Ангелина

Сейчас большинство людей живут в сумасшедшем ритме, поэтому полноценный обед или завтрак - это, скорее всего редкость. Обычно, голодный человек, открывая холодильник, не перебирает едой, а хватает все, что попало под руку. Но специалисты доказали, что есть продукты, которые на голодный желудок есть не рекомендуется. Так что же это за продукты?


Цитрусовые могут вызвать гастрит, кофе с молоком – камни в почках, а выпечка – апатию. Наверняка вы уже знаете, что завтрак – это самая важная трапеза, поэтому утром мы каждый день добросовестно завтракаем, однако не всегда тем, что полезно. Сейчас мы внесем ясность и узнаем, какие продукты нельзя есть натощак и почему.
[]

Кофе. Когда мы на голодный желудок пьем кофе, он раздражает слизистую желудка. Вы в свою очередь начинаете вырабатывать желудочный сок, и если не вносить другую еду, то он начинает становиться агрессивным и злым, поэтому разъедает слизистую, и в скором времени можно ждать такое неприятное заболевание как гастрит. Более того, кофеин негативно воздействует и на желчный пузырь. Пузырь сокращается и выбрасывает желчь, которая нужна нашему организму, чтобы помочь еде перевариться. А если вы пьете кофе натощак, значит переварить нечего, поэтому желчь просто блуждает по организму. С добавлением молока кофе не становится более мягким. Потому что когда мы соединяем чай и кофе с белками молока, то получаем практически нерастворимые соединения, а именно они и образуют в почках камни.

Сахар. Никакие сладости натощак есть нельзя. Сахар мгновенно усваивается организмом и при этом раздражает поджелудочную железу. Из-за этого начинает вырабатываться инсулин. А значит, в крови уровень сахара падает, и мы чувствуем вместо бодрости и полноты, сил апатию и усталость.

Бананы. Они вообще находятся на первом месте в списке самых неудачных продуктов натощак.

В них содержится много калия, поэтому если их кушать на голодный желудок, то могут возникнуть сердечно-сосудистые заболевания из-за нарушения баланса кальция и магния в организме.

Цитрусовые. Вы наверняка уже знаете, что пить на завтрак апельсиновый сок нельзя. В цитрусовых много кислоты, которая очень быстро начинает разъедать слизистую желудка. Конечно, если вы не страдаете заболеванием желудка и отлично себя чувствуете, когда едите кислые лимоны, тогда можете к этому совету не прислушиваться. Но если у вас язва, гастрит или другие заболевания желудочно-кишечного тракта, тогда от питья апельсинового фреша и поедания цитрусовых на голодный желудок нужно отказаться.

Груши. Наши предки знали о том, что натощак есть груши вредно, поэтому они говорили, что если съесть грушу на завтрак, то она обернется ядом, а если на ужин, то розой. А все потому что в груше содержится очень много грубой клетчатки, которая плохо воздействует на слизистую желудка. Особенно нужно сторониться груш с очень плотной текстурой, потому что они содержат особо грубую клетчатку.

Хурма. В хурме содержатся волокна, которые трудно перевариваются нашим организмом, более того, они замедляют моторику кишечника и желудка. И организм приходит в то состояние, когда говорят, что он «стоит». Особенно богата такими волокнами сильно вяжущая хурма.

Холодные напитки. Они способны сужать сосуды в желудке. Вследствие этого кровообращение нарушается, а значит, нарушается и весь процесс переваривания пищи. Поэтому пить холодные напитки нельзя ни после еды, ни до нее – лучше выпить часа через два после трапезы.

Чеснок. Он подобен жгучей специи, поэтому воздействует на желудок, так же как и кофеин, раздражает желчный пузырь и слизистую желудка.

Помидоры. Эти овощи воздействую на голодный желудок, так же как и хурма.

Дрожжи. При поедании дрожжевых булочек или других изделий на дрожжах, в желудке вырабатываются желудочные газы, поэтому он начинает вздуваться, что не очень приятно. Не советуется есть натощак выпечку – это принесет вред вашему здоровью.

Йогурт. Все говорят, что в йогурте содержится очень много полезных бактерий, которые помогают пище перевариваться.

Но если эти бактерии попадут в желудок натощак, желудочный сок их уничтожит, и никакого положительного эффекта вы не дождетесь. Поэтому йогурт на голодный желудок не вреден, а просто бесполезен. Старайтесь кушать его только лишь после еды.

Сладкий картофель. В нем содержатся дубильные вещества, которые помогают желудочному соку выделяться, из-за чего мы начинает чувствовать сильный дискомфорт.

Копчености и консервы, конечно, лучше всего вообще не употреблять никогда, а натощак тем более.

 

Просмотров: 392 | Добавил: Татьяна | Теги: Пища для здоровья. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024