Любознайка Пятница, 26.04.2024, 01:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Ноябрь » 9 » Какие секреты таят в себе продукты
18:38
Какие секреты таят в себе продукты




Хочу поделиться  информацией о том, какие из полезных продуктов наиболее полезны, а какие лучше вообще не покупать. Да-да, я не оговорилась: бывает и так, что полезные продукты являются таковыми лишь на первый взгляд, а на самом деле, стоит немного потрудиться, тщательно изучая надписи на этикетках, чтобы отличить качественный продукт от подделки и настоящие витамины от «витаминов». Наверняка ты много слышала о пользе соевых продуктов (японцы едят их в большом количестве, и вон какие они все здоровые и худые), однако в нашей стране сою в большинстве случаев выращивают генетическим способом, что, разумеется, сказывается на ее качестве, и поэтому продукты из такой сои не только не принесут пользы твоему организму, но и могут навредить. 

[]


Еще один пример - повсеместно рекламируемый охлажденный зеленый чай с различными фруктовыми добавками, который «прекрасно утоляет жажду, делает кожу более молодой и привлекательной, заряжает энергией» и т.д. и т.п. На самом же деле, стоит тебе внимательно приглядеться к надписям на этикетке, как ты с удивлением прочтешь, что чаи - это вовсе не чай, а вода с ароматизаторами зеленого чая и фруктов.


Так за что же ты платишь? Не полезнее ли утолить жажду настоящим зеленым чаем, который действительно полезен и, как я полагаю, сам по себе в рекламе не нуждается. Не менее опасный враг - ас партам, больше известный как подсластитель, который добавляют в газированные напитки (в том числе рекламируемые как с нулевым содержанием калорий). Казалось бы, куда полезнее пить любимый напиток, не содержащий сахара, наслаждаться его новым вкусом и при этом не беспокоиться за свою фигуру - по крайней мере, так утверждает реклама.

Однако ученые доказали, что регулярное употребление продуктов, содержащих аспартам, приводит к развитию синдрома красной волчанки и ряда неврологических заболеваний, поскольку это вещество изменяет содержание химических веществ в мозге. Аспартам опасен для диабетиков, поскольку способствует тому, что уровень сахара в крови становится неконтролируемым, в результате чего многие пациенты впадают в кому и умирают.

Можно было бы еще очень долго говорить о «рекламных ловушках», облегченном майонезе, низкокалорийном сливочном масле, от которого худеешь, диетических гамбургерах и обезжиренном йогурте, в котором вместо лишнего жира появляется новый враг - лишний сахар, но давай лучше поговорим о полезных свойствах продуктов. Иначе начитаешься таких страшилок, и вообще есть перехочется, а супермаркет и рынок станут страшнее замка с приведениями.

Каждое растение и каждый продукт обладают индивидуальным характером и особым образом воздействуют на сознание человека.

Продукты, несущие в себе положительную энергию, увеличивают срок жизни и интеллект, очищают, дают силу, приносят счастье и удовлетворение.

Фрукты вызывают нежность, доброту, оптимизм, любовь.

Есть теория, что, употребляя бананы или сливы, ты станешь более нежной. Рекомендуется съедать один банан после приема пищи - это помогает пищеварению. Употребляя яблоки, ты станешь более честной, а виноград - более любящей. Виноград дает телу жизненную силу, которая помогает бороться с инфекциями и старением. Не случайно в последнее время в косметологии все чаще используются экстракт виноградных косточек а также виноградный сок, особенно в средствах для отшелушивания кожи и антивозрастных кремах и гелях. Смородина, шиповник, хурма и облепиха помогают сохранять спокойствие, а малина - оптимизм. Употребляя дыню или финики, ты станешь более активной. Запомни, что абрикосы дают человеку полный набор питательных веществ, необходимых для поддержания жизни, а употребление ананаса снимает стресс.

Изюм с поджаренными орехами питает мозг и незаменим при повышенных интеллектуальных нагрузках. Такой полезный продукт как мед сделает тебя здоровой и жизнерадостной. Молоко, если ты пьешь его в вечернее время подогретым, сладким и со специями, успокаивает нервную систему и избавляет от многих болезней, улучшает сон и отношения. Сливочное и топленое масло разжигает огонь пищеварения, а в композиции со специями - выводит токсины из организма. Сыр придает силу и является хорошим источником белка. Пшеница (крупы, хлеб) способна полностью обеспечить питательными веществами кости, костный мозг, мускулы, нервы, кожу и кровь. Благодаря своей способности быстро впитывать воду, пшеница легче всех других злаков усваивается человеческим организмом. Рис - это главный продукт для продления жизни и сохранения здоровья. К тому же он улучшает цвет лица.

Так что, моя дорогая, покупать правильные продукты - это целое искусство, которому можно (и нужно) учиться. Немного тренировок, и вскоре ты автоматически станешь класть в свою корзину только низкокалорийные продукты, содержащие необходимые витамины, микроэлементы, жиры и углеводы, и в которых отсутствуют так называемые «пустые калории».

                               http://www.dreamocean.info

Просмотров: 354 | Добавил: Татьяна | Теги: Пища. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024