Любознайка Пятница, 29.03.2024, 21:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Декабрь » 18 » Каким образом повышается самооценка?
21:42
Каким образом повышается самооценка?




Вы когда-нибудь критиковали, даже проклинали себя, когда сделали что-то неправильно? Был ли в вашей голове монолог о том, насколько вы глупы и бесполезны для общества? Если вы делаете это на регулярной основе, то у вас может быть низкая самооценка.

Самоуважение является общим взглядом или оценкой самого себя, то, как вы видите себя, когда смотрите в зеркало. Если посмотрев на себя в зеркало, вы увидите неудачника, который не способен сделать ничего, кроме ошибок, у вас может очень низкая самооценка.

[]


Чувство собственного достоинства не приходит как гром с ясного неба. Это не то, с чем вы рождаетесь, хотя это отчасти зависит от тех обстоятельств, в которых вы родились. Это не манна с небес и не то, что может быть приобретено с помощью денег.

Самоуважение приобретается с начала жизни, когда, будучи ребёнком, вы начинаете узнавать лица. Она развивается немного, когда делая первые шаги, вы получаете поддержку от своих родителей. И чуть больше, когда родители обнимают и целуют вас, говоря, что вы их самое ценное владение.

Когда ребёнок становится подростком, он имеет более мене развитое чувство собственного достоинства, накопленное ещё в детстве. В некоторой степени самоуважение может быть разработано, если в подростковом возрасте ребёнок получает признание его небольших достижений, а так же утешающие похлопывания по спине или плечу, когда что-то не работает.

Когда ребёнок становится взрослым, его уровень самоуважения будет определяться по совокупности его опыта взросления, и того, как складываются отношения с его семьёй и друзьями. Высокая самооценка может служить эффективной защитой от критики и негативных отзывов со стороны других людей.

Воздействие низкой самооценки.

Люди, которые выросли в весьма критичной обстановке, где их достижения редко заслуживали похвал, и где ошибки находили более пристальное внимание, скорей всего имеют очень низкую самооценку. Далее приводится список последствий низкой самооценки:

  • Она может вызвать беспокойство и депрессию. Лица с низким уровнем самоуважения всегда озабочены одобрение другими людьми. Чем сильней он пытается сделать людей счастливыми, тем сильней его депрессия и ниже уверенность в себе. Когда его уверенность падает, падает и его способность принимать самостоятельные решения. Это продолжается до тех пор, пока он не получит чёткое представление о себе, как личности.

  • Низкая самооценка может вызвать проблемы в деятельности в школе и в карьере. Человек, который думает о себе плохо, имеет больше шансов на получение очень низких оценок. В карьере человек с низкой самооценкой будет испытывать определённые трудности, и не сможет хорошо выполнять свои обычные обязанности.

  • Отсутствие чувства собственного достоинства может создать напряжённость в отношениях с другими людьми. Человек, занижающий себя слишком сильно, не может сохранить здоровые отношения. Он думает, что он меньше, чем кто-либо, и его не стоит любить.

  • Низкая самооценка может привести к проблемам зависимостей. Многие люди с низкой самооценкой пристращаются к наркотикам, поскольку смотрят на злоупотребление психоактивными веществами как на единственный путь подтверждения своего существования. Другие становятся алкоголиками, выбирая опьянение и не желая противостоять трудностям, они лишний раз доказывают низкий уровень своей самооценки.

Люди с низким уровнем самоуважения и низкой самооценкой имеют очень низкий уровень уверенности в себе, если имеют вообще. Одна маленькая ошибка всегда будет смещать эту пропорцию в плохую сторону. Люди с низким уровнем самоуважения всегда будут винить себя за то, что происходит вне зависимости от факторов, связанных с инцидентом.

Лица с низкой самооценкой хрупки и могут легко поддаться влиянию со стороны других людей, использующих человеческую слабость. Не смотря на то, что чувство собственного достоинства имеет свои корни в детстве, у человека есть шанс для развития самооценки с помощью других людей. Развитие в этом направлении потребует дополнительных усилий и решимости, а также хорошей поддержки в группе.

© newtomorrow.ru


Просмотров: 297 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024