Любознайка Пятница, 29.03.2024, 15:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 8 » Какую энергию несет нам пища
18:21
Какую энергию несет нам пища


Каждый продукт и каждое блюдо на нашем столе привносят в наш организм ту или иную энергию. К сожалению, традиционная медицина обращает внимание только на количество этой энергии, измеряемое в калориях, и не заботится о качестве получаемой с пищей энергии. Между тем биологическая энергия имеет широкий диапазон качеств оказывающих влияние на человека и способствующих фор­мированию в нем тех или психофизических характеристик. В конечном итоге потребляемая нами пища оказывает вли­яние не только на состояние нашего здоровья, но и на ос­новные события нашей жизни. Чтобы понять это, рассмот­рим на примерах наиболее часто употребляемых продуктов и блюд, какую энергию они дают и какое влияние эта энергия оказывает на нашу жизнь, с точки зрения нумерологии.

Первые блюда

Суп. Употребление супа в пищу дает силы для начинания любого дела и активизирует находчивость и изобрета­тельность.
[]
Следует отметить, что в именах и отчест­вах людей энергия, дающая силы для начинания дел, присутствует часто, а вот энергия, позволяющая получать результат свое­го труда, завершать начатое дело, при­сутствует далеко не всегда. Именно поэтому многим людям не хватает этой энергии, они бросают начатое на полпути, переключаются с одного дела на другое. Необходимую для решения этой проблемы энергию несет в себе борщ.

Борщ. Употребление в пищу борща формирует находчи­вость, здравый смысл, чувство ответственности и долга. Борщ дает нам возможность не только обрести силы для за­вершения начатых дел, но и получить неземное удоволь­ствие, ощутить высшую любовь.
Вы, наверное, сами замечали, дорогой читатель, как по­вышается настроение после тарелочки съеденного аппетит­ного борща.

Бульон. Бульон очень изменчив, двойственен по своей природе. Одним людям он полезен, другим нет. Врачи счи­тают, что крепкий бульон трудно усваивается организмом. Слабенький бульон, напротив, считается диетическим блю­дом. Бульон несет в себе энергию изменений, перемен в на­шей жизни.

Щи. Кто не знает русской поговорки « Щи да каша – пища наша». Энергия в слове «щи» однонаправлена. Она является энергией саморазвития, ведет к высоким проявлениям Духа. Русским людям испокон веков была присуща высокая духовность, можно даже сказать, что русский Дух заложен в щах.

Уха. Дает отвагу, щедрость, но в то же время неумеренный оптимизм.

Окрошка. Употребление окрошки продлевает жизнь, способствует развитию самодисциплины, включает в человеке волю и активность.

Вторые блюда

Каша. Каша дает активное проявление Духа, формирует смелость в опасных ситуациях. Люди, которые едят кашу, становятся верными компаньонами, на них можно положиться в трудный момент. У них хорошо развита интуиция и способность использовать счастливый случай.

Вспомним, что издревле русские полагались на «авось» и никогда не проигрывали. «Авось пронесет» — наша любимая присказка, в основе которой лежит каша.
Современные люди, особенно в крупных городах, мало употребляют кашу. На завтрак едят бутерброды и пьют кофе, а это отворачивает от них удачу.

Яичница. Энергии, протекающие в яичнице, создают так называемую рубашку счастья, дают сильную связь с ангелом-хранителем.

Яйцо. Употребление просто яиц (вареных или всмятку) дает чувство порядка, помогает в достижении цели, но в то же время развивают чувство ревности, из-за которого у человека могут быть трудности в браке.

Плов. Плов позволяет снизить или полностью избежать родового проклятья, дает силы для проявления самодисциплины и включения воли и активности. В то же время плов придает сильное упрямство и склоняет к принятию поспешных решений.

Жаркое. Жаркое способствует изменчивости в жизни, раз­вивает состояние жертвенности, но одновременно с этим развивает в человеке нравственность и верность, продлевает жизнь.

Салаты и закуски

Салат содержит много творческой энергии, дает боль­шую ясность ума и психическую уравновешенность. Такое же действие оказывает и листья салата или ки­тайской капусты.

Достаточно широко распространенный салат «Оливье» закрывает родовое проклятье, несет много энергии актив­ности, гармонизирует отношения между мужчиной и женщиной.

Винегрет продлевает жизнь, дает силы для на­чинания дел и достижения цели, создает связь с ангелом-хранителем и несет в себе много энергии любви и красоты.

Холодец — мясное блюдо, залитое студнем. Холодец за­крывает родовое проклятье, гармонизирует энергетику, делает людей счастливее. В китайской традиции холодец едят ежедневно, так как он способствует снижению воспалительных процессов в хрящах и связках и излечению остеохондроза и артрозов.

Студень — бульон, застывший в желе. Студень гармони­зирует отношения между мужчиной и женщиной, несет много энергии любви.

В русской традиции варят блюдо, представляющее собой нечто среднее между студнем и холодцом, называя его и тем и другим именем. Как правило, оно представляет собой холодец с большим слоем студня сверху. Это блюдо объединяет в себе энергии и студня и холодца, а вы можете назвать его так, как вам лучше.

Заливное готовят с использованием пищевого желатина. Оно придает ясность ума, но может привести к навязыванию другим своего мнения. Заливное дает силы для начина­ния дел, помогает достижению цели.

Бутерброд имеет сложную энергетику. Он полезен 5 сентября и 9 мая, в эти дни бутерброд образует систему для защиты от зла.

Паштет. Следует отметить такую закуску как паштет – один из немногих продуктов на нашем столе, который помогает ориентироваться в настоящем моменте. Дело в том, что большинство людей в своих мыслях живут либо прошлым, либо будущим. Будущим живут все фантасты, мечтатели и просто фантазеры.
В настоящем моменте мало кто ориентируется. Поэтому многие опаздывающие, не успевают сделать все намеченные дела или плохо понимают суть происходящей беседы или смысл подписываемого ими документа.
Им обязательно надо есть паштеты.

Пряности и приправы

Горчица компенсирует родовое проклятие, способствует доведению начатого до конца . делает человека ответственным и терпеливым, усиливает связь с ангелом-хранителем.

Мята формирует щедрость и психическую уравновешенность. Очень полезно пить чай с мятой.
Лавр мы употребляем в виде сушеных листьев. Он дает ясность ума, укрепляет силы для начинания дел, гармонизирует энергетику человека.

Соль делает человека более терпеливым, закрывает родовое проклятие,формирует чувство юмора.

Перец хотя и продлевает жизнь, но приводит к быстрой смене настроений, зависимости от чувств. Люди, употребляюшие много перца, как правило, вспыльчивы и горячи.

Уксус дает много сил для начинания любого дела, делает людей смелыми.

Сода защищает от сил зла. Часто негативные силы зла проникают в наш организм с пищей, что проявляется в виде изжоги. Сода способствует устранению изжоги.

Сахар способствует уходу от реальности. Понятие "сладкая жизнь» именно и свидетельствует о нереальном образе жизни.

Напитки

Чай придает человеку терпеливость и психическую урав­новешенность. Чай пьют не торопясь не только потому, что боятся обжечься, но и для успокоения.

Кофе закрывает родовое проклятье, способствует достижению цели, формирует чувство ответственности.

Квас дает силы для начинания дел, способствует активному проявлению Духа и несет в себе много творческой энергии и энергии активности. Русские люди издревле любят квас и готовят на нем пишу. Есть поговорка «Попил кваску, разогнал тоску».

Лимонад не рекомендуется пить часто. Только 4 июля и 7 апреля он закрывает родовое проклятье, защищает от сил зла и образует «рубашку счастья» . В остальные дни лимонад развивает эгоизм, приводит к ошибкам, безду­ховности и капризности.

Какао способствует активному проявлению Духа и фор­мирует терпеливость. Бытует мнение, что какао особенно полезно детям. Однако чрезмерное употребление продуктов с какао может инициировать в человеке разрушающую ак­тивность.

Сок способствует развитию самодисциплины и самосо­вершенствованию личности.

Вода придает мудрость, дает возможность приобрете­ния опыта от личных действий, но при этом приводит к ошибкам в планировании и преувеличенному мнению о себе . Обращаться с водой следует очень осторожно, так как она обладает способностью впитывать и переносить не только положительную, но и негативную информацию. Многие наговоры делают на воду.

Алкоголь

Вино является еще более сильным носителем информа­ции, чем вода. Полезно только то вино, что было приготов­лено с любовью. Оно создает связь с ангелом-хранителем. Особенно полезно вино 7 января и 1 июля, когда оно допол­няется до «рубашки счастья».

Водка дает силы для начинания дел, способствуй повышению Духа и мудрости, дает отвагу. В мирное время когда поднятие боевого Духа не требуется, потребление водки необходимо ограничивать, чтобы не порождать в себе излишней агрессии.

Пиво формирует изменчивую судьбу, чрезмерное честолюбие. Частое употребление пива приводит к стойким изменениям в печени. Особенно опасно пиво для молодежи так, как оно порождает разрушающую активность.

Шампанское имеет тяжелую и неспокойную числовую энергетику. В то же время оно повышает активность и образует связь с ангелом-хранителем. Оно защищает от сил зла, но только на непродолжительное время, дает изменчивую судьбу. Шампанское 7 января и 1 июля образует «рубашку счастья». Оно способствует расширению круга знакомств, откровенности и гостеприимству. Однако пить шампанское часто не следует.

Способы приготовления блюд

Варка снижает степень негативной энергии продукта.

Жаренье несет много энергии любви и красоты. Часто жареные продукты выглядят более аппетитными, чем ва­реные.

Тушение создает связь с ангелом-хранителем, несет энер­гию любви, дает чутье на прибыльное дело (23). Тушеные блюда более полезны женщинам.

На пару готовят диетические кушанья. Они наполняют человека жизненной энергией, гармонизируют сознание и позволяют правильно действовать в будущем.

Заморозка. Метод заморозки разрушает негативную энергию продукта и дает защиту от сил зла.

Засолка несет в себе много творческой энергии, способствует поднятию Духа, снимает родовое проклятье. Именно поэтому соленые огурцы являются столь любимой закуской у нашего народа.

Бобовые и крупы

Геркулес дает силы для достижения цели, продлевает жизнь. Делает людей мягкими и общительными, дает им понимание и сочувствие к людям. Он обладает большим запасом энергии активности, умственной энергии, придает оптимизм. Вот почему геркулес и овсяная каша очень полезны детям и пожилым людям.

Гречка развивает зрительную память и стратегичес­кие способности, дает дар пророчества. Она придает че­ловеку терпеливость, формирует в нем самодисциплину. По­этому греча полезна больным диабетом, которым приходит­ся перестраивать свой образ жизни и постоянно соблюдать диету, принимать лекарства.

Перловая каша тяжела для постоянного употребления. Од­нако она включает в человеке волю и активность, придает силы для натиска, броска вперед. Она способствует актив­ному проявлению Духа, создает связь с ангелом-хранителем. Именно поэтому перловка входит в рацион питания солдат.

Рис дает много энергии, необходимой для творчества, са­моосознания и самосовершенствования.

Кукуруза растет на юге нашей страны, ее чаще употребляют жители южных районов. Она несет в себе очень большой запас энергии активности, именно поэтому южане активнее северян. Сейчас кукурузу продают в консервиро­ванном виде. Ее надо включать в рацион питания, особенно жителям крупных северных городов.

                       Источник:  http://sebelug.ru/
Просмотров: 336 | Добавил: Татьяна | Теги: Пища для здоровья. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024