Любознайка Среда, 17.04.2024, 00:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Май » 8 » Камчатка в панорамах
20:43
Камчатка в панорамах


Домик около Кипелых горячих источников, которые находятся в Кроноцком заповеднике. На дальнем плане извергающийся вулкан Кизимен.
 

[]



Вулкан Кизимен с восточной стороны.После извержения вулкана в 2011 году лавовый поток перекрыл русло горного ручья, в результате чего образовалось новое озеро.




Сентябрь 2012 года. Три дня плохой погоды, нас присыпало снегом и не было возможности прийти с лагеря к этому озеру чтобы поснимать вулканы. Но, словно по волшебсту, утром, когда нам надо было уезжать, погода наладилась и мы застали шикарный рассвет. Слева вулкан Толбачик.




Одна из свежих панорам сделанная в феврале этого года в районе вулкана Мутновский. Слева на право можно видеть такие вулканы как: Мутновский, Ходутка (небольшая острая вершина), Асача, Опала (небольшой треугольник в дали) и почти плоский вулкан Горелый.




Огромный по своим размерам, 2 на 3 километра, кратер вулкана Плоский Толбачик 3086 м, а слева пик вулкана Острый Толбачик. Справа вершина вулкана Большая Удина. Если пройти вдоль кратера по правой стороне можно попасть на огромный ледник на его склоне, откуда открывается изумительная картина на самые высокие вулканы Камчатки.




Вид с ледника вулкана Плоский Толбачик. Словно подушками укрыты Лентикулярными облаками вершины самых высоких вулканов Камчатки Ключевской и Камень. За этим снимком я охотился лет 5. Слева на право вулканы: Ушковский, Камень, Ключевской и слегка дымящийся Безымянный.




Те же вулканы что и на предыдущей панораме только снятые с плато между вулканами Ушковский и Толбачик.




Кратер вулкана Мутновский. В январе 2000 года здесь произошло локальное извержение, которое растопило ледник, и образовалось малокислотное озеро, но, как вы можете видеть, спустя годы кратер снова накрыло ледником, на поверхности которого летом появляется небольшое талое озеро.




Кратер вулкана Авачинский закрытый лавовой пробкой после последнего извержения в 1991 году. До этого глубина кратера была около 300 метров.




Авачинский вулкан один из самых посещаемых вулканов Камчатки и один из популярных видов с его вершины это пик Корякского вулкана над облаками.




Первый кратер вулкана Горелый с пресным озером.




Второй кратер вулкана Горелый с кислотным озером. К сожалению это один из последних снимков озера. 12 июля 2010 года началось извержение, и в стенке кратера образовалась Бокка. И ввиду того что лава подошла близко к поверхности кратера озеро полностью высохло.




Изумрудная долина Природного парка Налычево. Снимок сделан со склона вулкана Дзендзур. На дальнем плане вулканы: Корякский, Ааг и Арик.




Закат над моим домашним вулканом Вилючинский.




Словно на Марсе чувствуешь себя, когда попадаешь на плато вулкана Толбачик. И не даром именно здесь в советское время был один из полигонов для испытания первых Луноходов и Марсоходов.




Закат над вулканами: Толбачик, Овальная Зимина и Большая Удина.




Вулкан Толбачик известен своими конусами образовавшимися в результате Трещинновых извержений и побочных прорывов. Здесь их насчитывают около 200.




Одно из уникальных мест Камчатки, Горячая река около вулкана Ходутка.




Курильское озеро самое густонаселенное медведями место в России.

              
       http://www.moya-planeta.ru/

 

Просмотров: 350 | Добавил: Татьяна | Теги: Природа. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Май 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024