Любознайка Среда, 24.04.2024, 11:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Сентябрь » 22 » Кампсис – зеленый занавес с яркими фонариками
22:46
Кампсис – зеленый занавес с яркими фонариками


 

 
Кампсис - зеленый занавес с яркими фонариками

Кампсис представляет собой достаточно интересное растение, которое успешно конкурирует с девичьим виноградом и плетущейся розой по части декоративного обустройства сада и участка. Ярко оранжевые гроздья цветов великолепно украсят территорию на протяжении нескольких летних и осенних месяцев.

[]

 

Следует отметить, что кампсис растет достаточно быстро, нетребователен к условиям почвы, засухоустойчив и морозостоек. Даже температура в -30 градусов ему не страшна. Его всего лишь нужно укрыть наподобие винограда, если он произрастает в северных районах. А в южных краях об уходе за таким растением вообще не нужно беспокоиться. В течение первых трех лет произрастания плети кампсиса можно прикапывать в почву до наступления весны, предварительно свернув их в кольца. Затем, главное не позволить растению цепляться за опоры, а самому придавать ему кустовую форму посредством обрезки.

Рекомендуется высаживать кампсис в тех местах, где садятся плодовые культуры. Посадочная яма под кампсис должна представлять собой куб с глубиной, шириной и высотой в 40 сантиметров. Выполнять подсадку можно как осенью, так и весной. Из необходимых начальных мероприятий после посадки нужно отметить обрезку верхней части саженца. При весенней посадке принято оставлять одну пару почек, а если же речь идет о высадке кампсиса осенью, то две. Осенняя посадка кампсиса предусматривает обрезание всех приростов, как от боковых ветвей, так и от стебля. Оставлять необходимо максимум 4 междоузлия.

В течение первых нескольких лет плети растения можно смело пускать по земле, а после они должны быть обрезаны на двухметровой высоте и пущены вверх. Именно таким образом можно добиться образования цветоносных ветвей. В конечном счете, при соблюдении всех несложных требований по уходу за кампсисом, Вашему саду будет обеспечен великолепный свежий и яркий природный декор.

 

                 http://domboss.ru/

 

Просмотров: 327 | Добавил: Татьяна | Теги: цветы. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024