Любознайка Пятница, 19.04.2024, 05:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Декабрь » 28 » Катакомбы Палермо. Италия
21:17
Катакомбы Палермо. Италия



В катакомбах под монастырём Капуцинов в Палермо был обнаружен настоящий город мёртвых.

katakomby_palermo1 (530x361, 152Kb)

[]

Пять веков назад для захоронения жителей итальянского города в качестве некрополиса стало использоваться подземелье старинного монастыря. Около 2000 обитателей этого страшного места наводят ужас на гостей усыпальницы, смотря на них пустыми глазницами древних черепов. Тела расположены в самых разных позах и иногда создаётся впечатления, что в них присутствует нечто живое...

katakomby_palermo2 (530x398, 170Kb)

Самой старшей мумии в катакомбах уже более 4х веков. Это монах Сильвестро Суббио, который умер в 1599 году, и похоронен в традиционном монашеском одеянии. Самое недавнее захоронение, совершенное в катакомбах, относится к 1920 году. Своё последнее пристанище там обрела двухгодовалая девочка Розалина, умершая от бронхиальной инфекции. Несмотря на то, что со дня её смерти прошло более 90 лет, девочка выглядит так, словно недавно заснула.

katakomby_palermo3 (511x700, 216Kb)

Почему мастера мумификации так искусно решили сохранить лишь это тело остаётся загадкой. От других покойников остались лишь кости с небольшими элементами плоти или волос. По сохранившимся рукописям учёным удалось восстановить изначальный процесс бальзамирования. Умершего подвергали препарированию, вынимали органы и оставляли тело высыхать. По прошествии 7–8 месяцев его окунали в уксус, после чего клали в гроб или вешали на стену - всё зависело от пожеланий родственников.

katakomby_palermo4 (530x398, 193Kb)

Катакомбы разделены на несколько участков. В одном из них хранятся мумии священников, другой полностью принадлежит женщинам, трупы которых в полуистлевших юбках и с рваными зонтами от солнца в руках смотрятся особенно жутко. Девственницы похоронены отдельно. Есть в подземелье и детская комната. Безвременно ушедшие крохи покоятся здесь в своих лучших одеждах. Среди них и маленькая Розалина, которую местные жители долгое время считали куклой. Однако исследователи доказали, что тело девочки было мумифицировано с помощью старинных химических препаратов, которые позволили ему так хорошо сохраниться.

katakomby_palermo5 (530x336, 160Kb)

В различных городах и селениях Сицилии капуцины создали в подражание палермитанским Катакомбам другие подземные склепы, в которых также выставлены мумифицированные тела. Наиболее известным из этих склепов являются Катакомбы капуцинов в городке Савока, где хранятся около пятидесяти мумий представителей местного духовенства и знати. Изучение старинных мумий позволило учёным многое узнать о болезнях и продолжительности жизни людей в минувших столетиях.


katakomby_palermo6 (530x401, 159Kb)

Источник: http://darkbook.ru/

Просмотров: 540 | Добавил: Татьяна | Теги: Города и страны. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024