Любознайка Четверг, 25.04.2024, 00:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 28 » Казаки-характерники – воины, владеющие магией
23:25
Казаки-характерники – воины, владеющие магией

 

 

Наверное, нет в истории человечества такой народности, у которой бы не было своих элитных воинских подразделений. Янычары, самураи, ниндзя, сикхи, берсеки… Об удивительных способностях и непобедимости этой касты до сих пор ходят легенды. Своими богатырями славились и славянские народы. До сих пор огромный интерес вызывают казаки-характерники. С давних времен эти люди были овеяны тайной и мистикой. Даже их существование вызывало сомнение, а рассказы о них были больше похожи на фантастику. Считалось, что характерники обладали сверхчеловеческими способностями и невероятной силой. Среди их магических возможностей числились даже путешествия в потусторонний мир. А легендарный эликсир долголетия, который казаки держали в строжайшей тайне, и сегодня не дает покоя многим людям.
[]
На протяжении многих веков казаки-характерники считались заговоренными воинами. Они обладали техникой гипноза и могли напускать на врагов «морок». Эти казаки способны были управлять даже природными стихиями! Они запросто вызывали грозу, разгоняли облака. Истории известен случай, когда казацкий полковник Иван Богун смог перевести войско через лагерь поляков так, что даже собаки их не почуяли. Говорят, что казацкие предводители обладали магической силой, и им достаточно было поглядеть в особое зеркало, чтобы узнать обо всех событиях в лагере врага. Видимо именно поэтому запорожские казаки были отменными бойцами и разведчиками.

Эти необычные люди умели в совершенстве владеть своим телом, поэтому им были не страшны ни пули, ни сабли. Без каких-либо признаков усталости характерники с легкостью могли преодолевать сотни километров, а оказавшись перед противником, тут же бросались в бой. Один такой казак в бою приравнивался к сотне обычных воинов. Его удар был похож на оружие массового поражения, в то время как сам характерник оставался абсолютно неуязвим. Враги считали, что удивительные способности этих бравых воинов кроются в определенной системе боевых методик, и если эту систему выведать, то можно воспитать такое же непобедимое войско. Поэтому к казакам постоянно пробирались лазутчики, которых безжалостно наказывали.

Казаки-характерники знали множество молитв-заговоров, с помощью которых они могли отвести любую беду. У них были заговоры от пуль, от стрел, от кровотечения из ран, даже от змеиного укуса. Далеко не последними в рядах характерников были кашевары, которые, кроме приготовления пищи, готовили целебные снадобья. Приготовление еды было тоже магическим действием, с использованием священной воды, молитв и заговоров.

Если говорить о казацкой медицине, то можно отметить, что казаки-характерники чудесным образом умели исцелять больных. Под их чудодейственной силой исцеления очень быстро исчезала боль, быстро затягивались раны, и казак через короткое время возвращался в строй. Отварами трав, шептанием, взглядом, наложением рук лечили казаки раненых и тяжелобольных. Одним из интереснейших способов лечения была обыкновенная курительная трубка. Ее прикладывали к больной спине, и боль исчезала. Трубкой лечили и язвы. Для этого нужно было сжечь в трубке определенные целебные травы, а потом трубкой постучать вокруг больного места.

Современники утверждают, что оплотом братства характерников была Запорожская Сечь. Запорожцы сражались за веру, но не были православными. Церковь считала их иноверцами, чародеями. Вот почему их хоронили в курганах-могильниках подальше от кладбищ и поселений. Воспоминания о казаках-характерниках постепенно стираются. Каховским морем залита территория, на которой они когда-то обитали. Однако поиск правды о них вряд ли прекратится в скором времени. Ведь казаки-характерники – это захватывающая часть нашей культуры и истории.

Источник:http://www.anubis-sub.ru/

 

 

Просмотров: 395 | Добавил: Татьяна | Теги: По Руси. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024