Любознайка Пятница, 19.04.2024, 10:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Январь » 22 » Храм Воскресения Христова. Иерусалим
21:33
Храм Воскресения Христова. Иерусалим




Храм Воскресения Христова находится в Иерусалиме. Ежегодно тысячи верующих приходят сюда чтобы узреть чудо: схождение Благодатного Огня. Благодатным Огнём или Святым Светом называют пламя, выносимое из Гроба Господня на особом богослужении, совершаемом там каждую Великую субботу, накануне православной Пасхи. Вынос Святого Света символизирует выход из Гроба Света Истинного, то есть воскресшего Иисуса Христа.

[]

khram_voskresenija_khristova1 (530x354, 193Kb)



Самые ранние летописные упоминания о сверхъестественном возникновении Благодатного огня относятся к IV веку. Святой Свет не имеет естественного природного источника, то есть зажигается не людьми, а сходит с неба от Бога по молитве православного патриарха. Способы зажжения и выноса Святого Света, порядок проведения и состав участников богослужения были различными в зависимости от исторических периодов, но это никогда не меняло суть происходящего.

Можно слышать об этом тысячу раз, посмотреть множество фотографий и видеозаписей, но всё это не способно передать всю гамму ощущений от чуда, что происходит прямо на ваших глазах.

khram_voskresenija_khristova2 (530x353, 182Kb)


Перед чудесным схождением пламени храм начинают озарять яркие вспышки Благодатного Света, тут и там мелькают маленькие молнии. При замедленной съёмке можно заметить, что они исходят из разных мест храма – от иконы, висящей над Кувуклией, от купола Храма, от окон и из других мест, и заливают весь зал ярким светом.

Между стенами и колоннами храма мелькают огненные молнии. Их движение хаотично и бывает, что они проходят через стоящих людей не нанося никакого вреда. Воистину удивительное зрелище!

khram_voskresenija_khristova3 (530x353, 108Kb)

Из отверстия в куполе Храма на Гроб с неба спускается вертикальный широкий столб света. Храм или отдельные его места заполняются божественным сиянием, которое впервые явило себя миру во время Воскресения Христова. В это же время двери Гроба открываются и выходит Православный патриарх, который благословляет собравшихся и раздаёт Благодатный Огонь. У некоторых верующих свечи загораются сами по себе.

khram_voskresenija_khristova4 (530x352, 132Kb)

Сошедший Огонь обладает уникальным свойством: пламя источает жар, но не обжигает первые минуты. Пророчество гласит, что в тот чёрный день, когда Благодатный Огонь не сойдёт с небес - наступит Конец Света. Тогда, согласно Откровению Иоанна Богослова, на Землю спустятся 4 всадника апокалипсиса: Война, Смерть, Мор и Голод. Мир погрузится во тьму и хаос, а живые будут завидовать мёртвым.

Источник: http://darkbook.ru/

Просмотров: 365 | Добавил: Татьяна | Теги: Города и страны. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024