Любознайка Суббота, 20.04.2024, 11:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Май » 28 » Храм Змей
12:28
Храм Змей


Есть в Малайзии, на острове Пинанг, такое место как Храм Змей. Здесь живут самые опасные виды змей – гремучие. Храм буквально кишит ими: на полу, в углах, даже на алтаре. Здесь они считаются божествами, им приходят поклониться верующие.

1. В Змеином храме в Пулау-Пинанг, Малайзия, есть место и людям и одним из самых опасных существ на земле – змеям.
[]

2. Расположенный в Сунгаи Клуанг, на острове Пинанг Змеиный Храм также известен под названиями Храм Лазурного Облака, или Храм чистого облака – в честь чистейшего неба Пинанга.


3. В этом храме обитают гремучие змеи, которых местные жители считают служителями Чор Су Конг и божествами.


4. Легенда о развитии храма гласит о том, что стоит он тут неспроста. Ранее, ещё до появления тут священного дворца, на этом месте была лачуга верующего одинокого отшельника, который всегда был рад видеть в своём доме змей.


5. И они не отказывались от его гостеприимства и частенько приползали сюда, многие постоянно жили тут. Когда же отшельник умер, а лачуга развалилась, змеи не ушли с этих земель и, когда был возведён шикарный храм, они стали считать себя одним целым со священным заведением.


6. Тысячи верующих приезжают в Храм змей в Пинанге каждый год.


7. Кто-то говорит, что это деяния Чор Су Конга, другие верят, что гремучие змеи – одни из самых агрессивных видов змей – успокаиваются под влиянием дыма от курилин.


8. Однако не стоит волноваться. У большинства постояльцев храма (то есть у змей) ядовитые железы удалены, так что с ними можно обниматься и даже фотографироваться.


9. К сожалению, численность змей в храме резко сократилась из-за урбанизации района.


10. Ученые до сих пор не могут объяснить тот факт, что в определенные дни в храм сползается огромное количество змей. В обычные же дни в храме можно увидеть лишь несколько змей, которые, преимущественно, лежат в темных углах и не шевелятся.


Источник: http://bigpicture.ru

Просмотров: 364 | Добавил: Татьяна | Теги: Города и страны., Животные. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024