Любознайка Пятница, 26.04.2024, 01:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 3 » Хрустим пальцами
16:37
Хрустим пальцами


Наверняка, вам доводилось наблюдать за тем, что некоторые люди совсем не против «похрустеть» косточками на кистях рук и пальцах, одновременно с этим, других людей эта «милая привычка» может ужасно раздражать.
«Любители» хруста оправдывают свои действия тем, что подобная «зарядка» позволяет им расслабить мышцы рук и избавить свои пальцы от затекания.

А вот его противники уверены в том, что столь вредная привычка, в конечном итоге, может привести только к развитию артроза в более старшем возрасте.

А что же по данному поводу думают специалисты? Давайте же узнаем их мнение.
[]
Все же, их мнение по данному вопросу однозначно, что такой хруст ни к чему хорошему не приведет. Ведь преследуя благую цель, предпринимая попытки к восстановлению суставного баланса, люди, напротив, его дестабилизируют.
В результате, можно ожидать травмирования суставов различной степени тяжести, в частности, это могут быть ущемления нервов, подвывихи, а то и вовсе, их вывихи.

Если у вас возникает желание избавиться от скованности в суставах рук и пальцев, то, скорее всего, причина происходящего кроется в статистических напряжениях, а когда происходит сжимание суставных поверхностей на том или ином участке, то это может стать причиной перегрузки зоны хрящевой.

Но, при попытках снять «ручной» дискомфорт путем хруста пальцев, человек постепенно приводит свои суставы в «негодность».

Если же задаться вопросом по поводу того, чем может быть вызван хруст, то объяснений ему может быть несколько, в частности, «местом его дислокации», как правило, являются соединительные структуры.
Так, например, в процессе сгибания и разгибания суставов, хруст появляется в тот момент, когда сухожилия совершают «перескок» через, так называемый, блок.
Когда человек растягивает пальцы, тем самым, отделяя две косточки одну от другой, наблюдается значительное снижение давления в межсуставной жидкости, что становится причиной того, что в растворенном в нем газе образуются пузырьки, и когда они лопаются, то это создает определенный звук, напоминающий хлопок.

Так что не стоит испытывать свои суставы на прочность, если же вы хотите снять напряжение в кистях рук и пальцах, то лучше воспользоваться специальными динамическими упражнениями, что позволит вам добиться аналогичных результатов, как и при хрусте, но с наименьшими «потерями».

Источник: http://www.gen.su


Просмотров: 340 | Добавил: Татьяна | Теги: Медицина. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024