Любознайка Среда, 17.04.2024, 03:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Май » 18 » Китайская косметика и медицина для красоты ваших волос: древние и простые секреты
14:01
Китайская косметика и медицина для красоты ваших волос: древние и простые секреты


  Автор: Милена Июст

Китайская медицина практикует очень духовный и возвышенный подход к самым приземленным проблемам с волосами. NameWoman представит читательницам правила «воспитания» красивых и сильных волос, простую китайскую маску для густой и здоровой шевелюры, а также один из самых действенных ингредиентов в средствах от выпадения волос родом из стран Азии.

Почему ваши волосы вас не радуют?

Одна из важнейших основ китайской медицины и косметологии – убежденность, что внешность имеет самую прямую связь с работой внутренних органов. Много веков назад возможностей современной диагностики не было, болезнь и необходимое лечение определяли не при помощи анализов и УЗИ, а анализируя внешность человека: радужную оболочку глаз, цвет языка, состояние кожи и, конечно же, волос.
 
Итак, чем именно вы недовольны в отношении ваших волос? И как их видит китайская медицина? Попробуйте определить причину:
- сухие и ломкие, ослабленные волосы – проблемы с почками;
- волосы плохо растут – нарушения в работе печени и в том числе застой желчи;
- сильное выпадение волос – стрессы, проблемы с желудком и поджелудочной железой.
[]

4 совета китайских мудрецов для красоты и здоровья ваших волос

1. Еще раз перечитайте приведенные выше причины проблем с волосами. Проверьте, справедливы ли они в вашем отношении. Если это так, то правильный подход для преображения волос – лечение изнутри, начиная с больного органа.
 
2. Помните об уже упомянутом духовном подходе к проблемам с волосами? На состояние вашей шевелюры самым непосредственным образом влияет ваше эмоциональное состояние, ваше настроение. Возможно, вам стоит подлечить ваши нервы и разобраться с различными стрессорами, атакующими вас со всех сторон? Китайская медицина утверждает, что уход за волосами стоит начать с создания позитивного настроя, который гораздо более чудодейственен, чем любые косметические средства и лекарства. Красота душевная рождая красоту внутреннюю и внешнюю. Рецепт древних мудрецов очень прост: ищите позитивно настроенных людей, веселитесь, слушайте хорошую музыку, смотрите комедии, запишитесь на мотивирующий тренинг, делайте то, что приносит вам радость.
 
3. Естественная потребность любого человека – расслабление и отдых. В этом нуждаетесь не только вы в целом, но и… ваши волосы. Чтобы они могли дышать и восстанавливаться, чаще распускайте их, не сковывайте тугими резинками и, тем более, металлическими заколками, пореже пользуйтесь феном, выпрямителем и бигуди. Лаки, гели и муссы упрощают укладку, но совершенно не идут на пользу волосам, хотя бы несколько раз в неделю запретите себе их использование.
 
4. И вновь о духовности и высоком… восточная медицина подчеркивает, что волосы – полноценный человеческий орган, которому повезло чуть больше, чем например, вашим легким, ведь волосы всегда доступны для прямого контакта. Широко известный совет ухода за волосами – причесывать их перед сном 100 раз деревянной расческой. Один китайский мудрец добавляет важную деталь к этой процедуре: с волосами нужно разговаривать! Делайте комплименты своей шевелюре, рассказывайте локонам веселые истории, читайте сказки, описывайте волосам, как они преобразятся в ближайшем времени.

Простая китайская маска для сильных волос

Помимо правил, приведенных выше, NameWoman советует все же не забывать и о традиционных средствах внешнего воздействия на волосы. Как насчет испытания проверенного китайского народного средства? Отличный уход за волосами обеспечит обычный сухой горох.
 
Прежде всего, горошины нужно перемолоть в кофемолке. В принципе, если вам повезет найти гороховую муку, то можно сразу использовать ее. Не забудьте просеять. Далее гороховую муку нужно залить теплой водой, полученная кашицеобразная масса должна настаиваться не менее 8 часов, максимум 10 часов, поэтому маску удобно готовить вечером или утром.
 
Советы китайских мудрецов – это уже неплохо, однако вы всегда можете проявить фантазию и улучшить исходный рецепт, добавив в маску яичный желток, сметану или эфирные масла.
 
Средство наносят на слегка влажные и чистые волосы, выдерживают маску полчаса, затем тщательно вымывают из волос.

Волшебный ингредиент китайской косметики для волос

Китайская косметика и медицина (да и не только китайская, но и других азиатских стран) на практике постоянно рекламирует такое чудесное средство как отвар из плодов софоры китайской (или японской). Благодаря нему волосы растут быстрее, обретают силу и здоровье, решается проблема выпадения волос.
 
Сухие плоды можно купить в аптеке. Приготовить отвар очень просто: 2 столовые ложки сухих плодов засыпьте в емкость с 460 мл крутого кипятка, стоящую на водяной бане. Через 10 минут отвар снимите с водяной бани, охладите и процедите. Китайские медики и косметологи советуют втирать средство в корни волос 2 раза в день – утром и вечером. Курс должен длиться не менее 1,5 месяцев. Готовый отвар можно хранить в холодильнике до недели.
 

 

Просмотров: 355 | Добавил: Татьяна | Теги: Уход. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024