Любознайка Четверг, 25.04.2024, 04:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июль » 29 » Клей для керамической плитки
21:16
Клей для керамической плитки


Клей для керамической плитки

Когда керамическая плитка трескается или отпадает, это не всегда вина мастера. Причиной может быть неправильно подобранный  клей для керамической плитки. Поэтому прежде чем купить клей, стоит ознакомиться с информацией на упаковках клея для плитки и знать, что обозначают некоторые параметры.

[]

Технические характеристики клея для керамической плитки

Температура применения клея для керамической плитки
На упаковках клея для плитки практически всегда указана минимальная и максимальная температура, при которой можно использовать данную смесь. Это важный параметр в случае укладки плитки снаружи.

Эластичность клея для керамической плитки
Клеи для плитки могут иметь разную эластичность (способность выдерживать деформации). В зависимости от того, где будет укладываться плитка, выбираются клеевые смеси с большим или меньшим показателем эластичности. Эластичные растворы также рекомендуются для приклеивания глазурованной плитки, поскольку из-за слишком жесткого клея на ее поверхности могут появиться тонкие капиллярные трещины. Эластичность клея для плитки можно улучшить, примешивая к нему специальные добавки, повышающие уровень эластичности. Эти добавки должны быть произведены той же фирмой, что и раствор. Если фирма их не выпускает, тогда она рекомендует какие-то другие, подходящие к ее растворам.

Как выбрать клей для керамической плитки

Как выбрать клей для керамической плитки

Внимание! Информация об эластичности растворов не всегда указана на упаковке клея для плитки. Обычно на ней находится номер информационной линии (иногда бесплатный), где можно узнать максимальную степень эластичности данного клеевого раствора.
Время пригодности к использованию клея для керамической плитки
Это отрезок времени, в течение которого размешанный с водой клеевой раствор может наноситься на поверхность. Некоторые растворы непригодны уже через 10 минут после размешивания с водой, а другие только через 30–45 минут. Об этом стоит знать, чтобы во время работы не оказалось, что после короткого перерыва клей для плитки уже нельзя удалить со стен или с пола.
Время корректировки
Когда плитка уже уложена на слой клея, всегда может оказаться, что необходимо изменить ее расположение. Время на исправление указывает, сколько минут есть у мастера на проведение таких действий от момента приклеивания плитки.
Адгезия клея для керамической плитки
Указывается на упаковке клея для плитки в мегапаскалях (МПа). Эта величина обозначает, какую силу надо применить, чтобы оторвать плитку от стены. Чем выше этот показатель, тем сильнее плитка будет держаться на стене или на полу.
Время потребительской прочности
Позволяет узнать, сколько времени нужно подождать от укладки плитки до достижения потребительской прочности. Это время необходимо выдержать, прежде чем на готовой стене будет повешено зеркало или на терракоте поставлена тяжелая мебель.
Расход клея для керамической плитки
Информация о расходе клея дается в килограммах сухой смеси, необходимой для нанесения клеящего слоя рекомендуемой толщины в расчете на один квадратный метр поверхности. Зная площадь, которую нужно облицевать плиткой и расход клея, можно рассчитать необходимое количество мешков. При этом следует учитывать толщину слоя клея.
На упаковке должно быть указано, какой толщины должен быть слой или какого размера зубчатый шпатель должен использоваться для нанесения клея для плитки.

             http://remonto.biz/

Просмотров: 474 | Добавил: Татьяна | Теги: Ремонт дома. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024