Любознайка Среда, 17.04.2024, 03:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 24 » Ключ к долголетию - не диета и не спорт
19:29
Ключ к долголетию - не диета и не спорт


Американские исследователи говорят, что пожилым людям для крепкого здоровья и долгих лет жизни недостаточно соблюдать диету и уделять внимание упражнениям. В их жизни должно находиться место общению и путешествиям.

Парки, музеи, посиделки с друзьями - вот настоящий рецепт долголетия, если верить ученым из Университета Южной Калифорнии. Профессор Флоренс Кларк вместе с коллегами проанализировали данные исследования Well Elderly 2, которое продолжалось с 2004 по 2008 год и состояло из нескольких шестимесячных периодов. В нем приняли участие более 200 мужчин и женщин в возрасте от 60 лет и старше. Все они находились в относительно неплохом состоянии здоровья, так что исследователи предприняли попытку несколько улучшить их качество жизни.
[]
"Самое важное помнить о том, что с возрастом человек должен оставаться вовлеченным в жизнь через самые разные активности, вроде продуктивной, социальной, физической и духовной, - говорит профессор Кларк. - Возможность не быть изолированным это ключ к долгой жизни. И подобный подход к людям пожилого возраста может стать поворотным в нашей реформе здравоохранения, поскольку он увеличит продолжительность жизни без существенной нагрузки на больницы и врачей. Чем насыщенней, активнее живут люди старше 60, тем меньше они болеют. Это профилактика, которая не имеет отношения к фармакологии".

Авторы исследования Well Elderly 2 разработали эффективные стратегии, позволяющие пожилым людям почаще вставать с дивана, выходить на улицу, встречаться, путешествовать, общаться. "Выход на пенсию не должен превращаться в самозаточение, напротив - перед вами открывается целый новый мир, на который раньше просто не было времени, - считает Кларк. - Это и музеи, и парки, и новые друзья. К сожалению, подавляющее большинство людей просто не понимают, какую колоссальную пользу для здоровья приносит эта тактика, и как сильно увеличивается их продолжительность жизни".

Источник: http://www.medikforum.ru/

Просмотров: 370 | Добавил: Татьяна | Теги: Общество. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024