Любознайка Четверг, 25.04.2024, 21:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 27 » Кофейная гуща: в хозяйстве пригодится
22:42
Кофейная гуща: в хозяйстве пригодится


По статистике, более 30% людей в России пьют кофе ежедневно. При этом оставшуюся гущу, как правило, просто выбрасывают. Некоторые решаются сначала погадать. Но у кофейной гущи есть масса достоинств, и она будет полезна вам не только в качестве средства для предсказывания судьбы. Например, кофейную гущу можно использоваться в следующих случаях.

1. В качестве скраба для тела. Кофейная гуща, как и сам кофе, содержит большое количество питательных веществ, включая антиоксиданты и витамины. Поэтому скраб из кофейной гущи улучшит состояние вашей кожи. Достаточно собрать гущу из нескольких чашек кофе и натереть этой гущей кожу, оставить на пару минут и смыть. Этим вы добьетесь отшелушивающего эффекта.
[]
2. Можно не покупать оттеночный бальзам, а смывать шампунь с волос свежезаваренным кофе. Только делать это можно брюнеткам или шатенкам. Также кофейную гущу можно втирать в кожу головы, это поможет избавиться от перхоти.

3. Избавиться от неприятного запаха на кухне также можно с помощью кофе. Это касается запахов, исходящих из сливной трубы. Достаточно раз в неделю промывать сливную трубу кофейной гущей – засыпать полстакана в отверстие слива и незамедлительно туда же залить 1 литр кипятка. Если источник запаха иной, то можно поджарить на сковороде несколько кофейных зерен.

4. Также кофейная гуща способна удалять неприятные запахи, например, в гардеробе. Для этого высушенную кофейную гущу следует положить в старый чулок или марлю, и положить в шкаф. Тоже самое можно проделать и с обувью, оставив гущу в ней на несколько дней.

5. Кофейная гуща нередко используется в качестве краски. Красить можно все – ткань, бумагу, яйца на пасху. Для окраски вещи следует погружать в крепкий кофейный раствор.

6. Использовать кофейную гущу можно для чистки посуды.

7. Если смешать кофейную гущу с апельсиновыми корками и разбросать в месте, облюбованном кошками как отхожее место, то можно избавиться от неприятного запаха.

8. Ваши грядки нуждаются в удобрении? Перед посадкой моркови или редиса смешайте семена с кофейной гущей, и только потом сажайте их в землю. В таком случае шикарный урожай вам обеспечен.

9. Многим известно, что кофе часто применяется в качестве приправ при выпечке или приготовлении блюд. Кофе также можно использовать, например, для замачивания мяса. После контакта с кофе мясо будет мягким и очень вкусным.

Теперь вы знаете, насколько полезна кофейная гуща в хозяйстве. Поэтому прежде чем ее выкинуть подумайте, возможно, вам она пригодится.

Источник: http://femy.ru/


Просмотров: 411 | Добавил: Татьяна | Теги: Полезные советы. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024