Любознайка Пятница, 29.03.2024, 12:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Ноябрь » 17 » Когда не нужны физические нагрузки
16:15
Когда не нужны физические нагрузки



Все мы стремимся к улучшению своего самочувствия, а самые разумные и добросовестные из нас стремятся сделать это при помощи физической культуры. Врачи также  твердят о ее необходимости и полезности, однако есть ситуации, когда с активным образом жизни нужно подождать, иначе он пойдет только во вред.

[]

Во-первых, несколько «подвязать» с нагрузками рекомендуют во время элементарной простуды - иммунитет снижен, организм ослаблен, его сейчас любить надо, а не насиловать...

Женщинам  нельзя перегружать себя во время месячных – это чревато обмороками, кровотечением, последующим бесплодием и длинным списком гинекологических и других проблем. В той же йоге опытный инструктор перед определенными, требующими особо трепетного подхода асанами, всегда уточняет, в каких ситуациях их делать можно, в каких – лучше подождать, и женщина с менструацией всегда находится «в группе риска».

Также к состояниям и заболеваниям, в которых нужно «держать себя в руках», если хочется постоять на голове или подкачать бицепсы, относятся острые инфекции, грипп, ОРВИ, бронхиальная астма с частыми приступами, эпилепсия, любое заболевание в активной фазе протекания, любое острое заболевание, злокачественная онкология, болезни опорно-двигательной системы с нарушением работы суставов (медицинская помощь тут нужна, а не физические нагрузки!), болезни сердечно-сосудистой системы, органические заболевания нервной системы и психические заболевания. Правда, считается, что при легких формах депрессии это, наоборот, в помощь.

Даже элементарное лечение пульпита, произведенное под анестезией, - уже повод уменьшить физическую активность, по крайней мере до тех пор, пока вы не отойдете от лекарства. Осторожней с упражнениями нужно быть, если вы пили спиртное вчера вечером, если вы беременны на малом сроке, и даже если вы недавно пережили сильный стресс, поссорились с кем-то, разорвали отношения, или если что-то вас серьезно гложет, беспокоит.

Гораздо полезнее физической в перечисленных ситуациях – простая дыхательная гимнастика, расслабление, медитация. Сейчас, когда в разгаре -  время простуд, всем нам надо об этом помнить.

Наиболее эффективный отдых - полное физическое и психическое расслабление. Ежедневно 30-40 мин полного отдыха помогут восстановить силы. Перед отдыхом желательно принять душ, а после интенсивной работы- 10-15-минутную ванну с температурой 35-37 °С.

Когда не нужны физические нагрузки

 

Очень важно для хорошего отдыха обладать умением вовремя расслабляться. Если вы овладели этим методом и приучили себя к нему, то вы можете навсегда избавить себя от усталости. Чтобы расслабиться, надо удобно лечь или сесть, закрыть глаза. Старайтесь ни о чем не думать, не обращать внимания на окружающее. Представьте себя на берегу моря или озера, представьте себе летящих чаек или плывущие облака, вспомните, какой там прекрасный воздух и какие запахи. Мысленно прикажите расслабиться сначала левой руке, потом правой. Тот же самый приказ отдайте ногам, туловищу, голове. Сначала это не всегда будет получаться, но по мере тренировок расслабление будет все более глубоким. Пытаясь расслабить, допустим, руку, представьте ее себе от ногтей до плеча и заставляйте ее мысленно расслабляться поэтапно: пальцы, кисть, предплечье, плечо. Потом переходите к другой руке и т.д. Через две недели тренировок вы прекрасно овладеете этим искусством, а затем можно будет переходить к более сложному- снимать головную и зубную боль, успокаивать кашель и тому подобное.

                             http://polonsil.ru/


Просмотров: 297 | Добавил: Татьяна | Теги: Здоровье. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024