Любознайка Пятница, 29.03.2024, 07:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 24 » Когда вы в последний раз мечтали?
18:47
Когда вы в последний раз мечтали?

Автор: Татьяна Никитина

Когда вы в последний раз мечтали? Мечтали искренне, безоглядно, от всей души? Когда вы в последний раз настолько уходили в мир грез, что, вернувшись в реальность некоторое время, не могли понять, где вы? Когда вы в последний раз были счастливы и знали, что это счастье будет бесконечно? Когда вашим самым заветным желанием было жить вечно, потому что окружающий вас мир был настолько безгранично прекрасен, что и вечности не хватило бы, что бы его познать?
[$cut$]
В детстве, ответит большинство из нас. Только в детстве мы были настолько наивными, чтобы думать, что мир прекрасен, справедлив и совершенен. Потом мы узнали о правилах и ограничениях окружающего мира, а чуть позже познакомились с жестокостью сверстников и несправедливостью взрослых. Постепенно мы поняли (а точнее нам объяснили), что жизнь это не волшебный сон, в котором сбываются любые мечты, а жестокая борьба, где каждый стремиться отобрать у нас даже то, что принадлежит нам по праву. И вот мы, стремясь защитить от реальных и мнимых посягательств окружающих свою собственность, незаметно для себя потеряли самое главное - потеряли Сказку. Мы больше не просыпаемся по утрам со смутным ожиданием Чуда - отныне если у нас и есть предчувствия - то только тревожные. Мы больше не ждем подарков судьбы и она не одаривает нас своей благосклонностью.

Мы знаем, что окружающий мир несправедлив, и он стремиться при любом удобном случае продемонстрировать нам свои контрасты. Мы всю свою жизнь пытаемся плыть против течения, пока в финале не понимаем бессмысленность этих попыток.
Стоп. Давайте остановимся. К чему эти пустые усилия? Прислушайтесь к себе. Хотите ли вы в течении ближайших 20 лет вставать по утрам с единственной мыслью: «быстрее бы закончился этот день»? А потом еще 20 лет сокрушаться о нереализованных возможностях и упущенных шансах?

- А что вы предлагаете? - спросите вы, - Оставить нелюбимую работу и пуститься в свободное плавание? Время уже давно упущено: у меня есть семья, дети - я обязан их содержать.
- Допустим, Вы правы. Но, по крайней мере, теперь у вас появилась цель. Маленькая промежуточная, но цель - скопить минимально необходимую сумму, чтобы продержаться на плаву в течение года без постоянного заработка.

Ну что, года вам хватит, что бы подыскать работу по душе или разработать свою концепцию бизнеса и найти партнеров? В конце концов, не обязательно самому вкладывать деньги - существует масса людей обладающих свободными деньгами, но не имеющих действительно стоящей идеи для старта. И таких людей множество, поверьте. В современных условиях именно идеи создают мегакорпорации, и судя по количеству успешных бизнес-проектов этот рынок пока далек от насыщения.

Но для начала подумайте, что вы действительно хотите от жизни? Используйте приемы визуализации целей (мы о них расскажем далее). Вспомните свои детские мечты, позвольте образам свободно проплывать в вашем воображении. Нарисуйте себе идеальный сценарий своей жизни. Вот вы на приеме у королевы Великобритании, а может отдыхаете на собственном островке где-то в Новой Зеландии, или выступаете в Госдуме, или сообщаете жадно внимающей прессе об открытии нового филиала в Калифорнии... У каждого образы будут свои. Главное чтобы они были максимально ясными и осознанными - как вы хотите запустить механизм Чуда, если сами четко не представляете, чего хотите? Представили? Если вы сделали все правильно и вскрыли свои самые сокровенные желания и мечты, то неизменно почувствуете огромный эмоциональный подъем. Насладитесь этим состоянием, запомните его и ... отпустите. С этого момента сама Судьба будет помогать вам достигнуть цели. Главное, не предайте Фортуну сами, усомнившись в ее могуществе.

Теперь, зная, что звезды вам покровительствуют, разработайте поэтапный план достижения цели. Используйте для подготовки этого плана современные научные разработки, поинтересуйтесь мнением специалистов, прислушайтесь к советам преуспевающих бизнесменов. Постоянное самообразование отныне должно стать вашим естественным состоянием. Развивайте навыки творческого мышления, стремитесь максимально полно использовать ресурсы своего мозга и главное будьте открыты для всего нового. Как известно, Шанс обычно приходит с неожиданной стороны.

Может показаться, что на каком то этапе перед вами выросло непреодолимое препятствие. Многие в такой ситуации пасуют. Но только не любимцы Фортуны. Они точно знают, что любые трудности можно преодолеть, имея достаточно настойчивости. Именно настойчивости в купе с фантазией и изобретательностью, а не упертости, заставляющей некоторых из года в год совершать однообразные действия, ожидая иного результата.

И еще одно замечание: на вашем пути встретятся не только трудности, но и тупики. И истинная мудрость заключается в умение отличать одно от другого, чтобы не бросить дело за шаг до цели и не терять время на битву с ветряными мельницами. Эти тупики, так же как и препятствия не лишены смысла. Сталкиваясь с ними, вы приобретаете бесценный опыт, который вам пригодится на пути к вершине. Трудности закаляют характер и меняют человека - а кто вам сказал, что вы придете к цели такими же, как были, когда устанавливали их?

Вы станете сильнее, мудрее, может быть жестче. Вы сможете управлять людьми и влиять на ход событий. Возможно, вы узнаете, что такое могущество и прикоснетесь к тайнам Вселенной. Может быть даже та цель, которую вы выставили сегодня, покажется вам мелкой и неважной. Но, будьте уверены, вы ее все равно достигнете (даже если она и потеряет для вас свою актуальность), поскольку своим желанием, визуализацией и, главное действиями в этом направлении, вы уже запустили тайный механизм Судьбы.

Просмотров: 399 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024