Любознайка Суббота, 20.04.2024, 00:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Декабрь » 2 » Креольский бамбуковый массаж: показания, техника, противопоказания
21:31
Креольский бамбуковый массаж: показания, техника, противопоказания

Креольский бамбуковый массаж: показания, техника, противопоказания

 

Есть такой метод массажа, как креольский бамбуковый, в нашей стране его начали практиковать совсем недавно. Открыли этот вид массажа на Маскаренском архипелаге, который располагается в Индийском океане. Креольскому бамбуковому массажу около пяти тысяч лет, родина его - остров Маврикий. Этот остров населен креолами – потомками от евроафриканцев и иных браков смешанного типа. Креолы используют эту технику массажа очень давно. Такой массаж сегодня делают в местных спа-центрах, специалисты которого настоящие профессионалы своего дела!

[]


Кому же стоит делать креольский бамбуковый массаж?

В России такой вид массажа еще пока в диковинку. Практикуют его небольшое количество специалистов. Действие такого вида массажа представляет собой сужение и расширение сосудов. Все будет зависеть от темпа, силы ударов и длительности самого массажа.

Креольский массаж прекрасно действует при ожирении, избыточном весе, целлюлите. Его рекомендуют также при переутомлении - физическом или умственном. Массаж с использованием бамбуковых палочек хорошо снимает нервное и мышечное напряжение, избавляет от стрессов, способствует полной релаксации. Также он помогает улучшить венозное кровообращение, побороть болевые ощущения, улучшает лимфоток, питает ткани и клетки, ускоряет обмен веществ организма.

Одной из положительных сторон массажа является высокая эффективность. В особенности он эффективно влияет на зоны ягодиц и бедер. Это очень удобно, ведь массаж занимает совсем немного времени – в два раза меньше, чем ручной массаж. Креольский бамбуковый массаж безболезненный, а рекомендованный курс - пятнадцать сеансов.
 

Какова же техника его выполнения?

Это массаж делают с применением пары специальных палочек, которые сделаны из бамбука. Они тридцати пяти сантиметровой длины и диаметром в три сантиметра. С одной стороны они полые, а с другой наполнены мелким песком или зерном, что позволяет придать специальный звуковой эффект. Для бамбукового массажа еще используют разные масла, например, масло миндаля, кунжута, гуавы, папайи, кипариса и авокадо, а также мускатное масло.

Техника заключается в том, что специалист вначале глубоко растирает тело человека с помощью бамбуковой палочки. Это оказывает сильнейшее воздействие на мышечные ткани клиента.

Потом специалист этими палочками делает удары частотой примерно сто-сто двадцать ударов в одну минуту. Делают этот массаж под музыку сега – этническую креольскую музыку. Следует отметить, что ритмичность играет огромную роль в этой технике массажа, так как его польза зависит и от ритмичности.

Удары наносят по касательной, что вызывает вибрацию, происходящую при помощи песка или зерна. Есть, конечно, и другие приемы, такие как вкручивание, выжимание, прокатывание и т.д.

Смысл креольского массажа в плодотворной проработке бамбуковыми палочками разных активных точек на теле человека - это оживляет все его сенсоры. Бамбуковые палочки прекрасно соприкасаются с контурами тела, что обеспечит полное восстановление положительной энергетики.

Этот массаж советуют делать сразу после какой-либо водной процедуры – ванны, душа, купания в море или бассейне, гидромассажа. Прекрасное воздействие достигается также после сауны, спа-капсул или бани. После завершения бамбукового массажа очень полезны будут процедуры обертывания водорослями, аппликации голубой глиной или грязью.

Бамбуковый креольский массаж можно использовать и как отдельную процедуру, и как в дополнение, к примеру, с медовым массажем, антицеллюлитным, с семенами кунжута, тайским и многими другими.
 

Удивительная музыка бамбукового массажа

Как мы уже говорили, такой вид массажа исполняют под национальную музыку креолов. Ритмичность и темп музыкального сопровождения – обязательны для массажа с помощью бамбуковых палочек. Национальная музыка острова Маврикий – сега. Под нее исполняют и ритмичный одноименный танец.

С помощью музыки клиент быстро расслабляется, это позволяет сделать массаж более действенным. Музыка имеет легкий и светлый характер. Можно проследить нотки индийских и африканских мотивов.
 

О бамбуковых палочках

В Азии бамбук символизирует гибкость, выносливость и долголетие. Так что применять его как массажный инструмент крайне полезно! Палочки гибкие и прочные. Еще с древних времен при помощи бамбуковых палочек возвращали здоровье.

С помощью таких палочек можно разнообразить технику самого массажа. Можно делать растирающие действия, а также раскатывать, накатывать, разминать, прессовать, выкручивать, растягивать, выжимать и так далее. Когда проходит процедура массажа, то мастер использует все поверхности палочек.

Лучше, когда массажные палочки разного диаметра. Также нужно помнить, что чем меньше в диаметре палочки, тем проникновеннее и чувствительнее сам массаж.
 

Противопоказания

Креольский массаж все-таки имеет некоторые противопоказания. Нельзя делать такой массаж, если есть какие-либо заболевания, такие как заболевания крови или кровотечения, острые воспалительные процессы, онкозаболевания, туберкулез, камни в желчном пузыре или почках, варикоз, грипп или ангина. Так что нужно быть внимательными и не переусердствовать с экзотикой. Лучше всего проконсультироваться с врачом перед тем, как решите испробовать данную технику массажа на себе.

 

http://www.allwomens.ru/
 

Просмотров: 516 | Добавил: Татьяна | Теги: ЛФК и массаж. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024