Любознайка Суббота, 20.04.2024, 20:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Июнь » 8 » Кротонская водная система. Акведуки 19 века
20:22
Кротонская водная система. Акведуки 19 века

В статье автор рассматривает Кротонскую дамбу, которая считается инженерным чудом света, анализирует акведуки в других странах и приводит мысль, что так называемые "древне-римские" акведуки и другие сооружения, которым якобы тысячи лет, были созданы совсем недавно...

[]


Но я хочу рассказать не столько о самой дамбе, или акведуке по которому вода поступала в Нью-Йорк, а про строительные технологии, которые из античности как то резко оказались в 19 веке и мало того оказались не забыты даже в начале 20 века!
Но сначала все таки про Кротонскую дамбу и пусть простят меня читатели, которые уже посмотрели статью по ссылке, я снова покажу некоторые фото но уже с другой точки зрения...

Кротонская водная система состоит из трех компонентов - дамбы с водохранилищем, акведука и резервуара.

DSC09331.JPG
37.jpg

Этоне мост - это акведук Кротонский, металические пролеты сделали в 20 веке для судоходства..

P1180917.JPG

А так акведук выглядел раньше..
hbpostcard.jpg

А это зловещее, циклопическое сооружение Кротонский резервуар...
East-42nd-Street-and-Fifth-Avenue-nyc-1017.jpg

История постройки несколько "странная" якобы начали 1836, была какая то старая дамба... а закончили в 1906 году. Давайте посмотрим на стройку...

Полноэкранная запись 12.03.2013 140608 (1).jpg

sveta-chudo-inzhenernoe-eto-interesno-poznavatelno-kartinki_4369166058.jpg

1410707662_12.jpg

1410707594_8.jpg

5714824.JPG

Была сделана система типа канатной дороги которая позволяла перемещать, перевозить блоки весом до шести тонн, я уж не знаю на сколько это правда... хорошо видна канатная система на блоках.
Однако есть несколько фото которые заставляют усомниться что здесь происходит стройка, а не реконструкция с помощью "выписаных" из Италии античных архитекторов.

images.jpg
002.jpg
На последней фотографии хорошо видно, что это было разрушенное строение и его восстанавливают...это конечно моя гипотеза, но уж больно хорошо она ложится во все разрушения которые постигли города Америки к средине 19 века.... ну а потом была ВЫСТАВКА конечно же в Нью-Йорке в 1854 году, о ней не любят рассказавать.... но она тоже почему-то сгорела!
Ну да бог с ними, с разрушениями... так или не так, но дамбу восстановили или построили! Я хочу подвести читатели к мысли, что античность, которую мы знаем с акведуками, как не отъемлимым атрибутом, это конец 18 века в самом лучшем случае! Я нашел редкий снимок - кротонский акведук изнутри... на голую бабу в нем не обращайте внимания...это Миру Ким азиатка, которая очень любит фотографироваться голой, но вот благодаря ее не обычной страсти мы можем видеть акведук изнутри... и он вполне себе античный - пиленые блоки на романском цементе - известковые потеки на стенках.

Старый-акведук-Бронкс.jpg

Теперь давйте сравним явно античные акведуки, которые простояли чудесным образом тыщщи лет...

High_Bridge_(Croton_Aqueduct),_across_Harlem_River,_from_the_East,_from_Robert_N._Dennis_collection_of_stereoscopic_views.png
akveduk-pontkisillte-6.jpg
akveduk.jpg
617334292.jpg

Ну и в чем разница с акведуком 19 века??? Две тыщщи лет между ними???

А это акведук в Севастополе, его якобы восстановили окупационные войска во время крымской компании
4187582.jpg

А это "миллионный мост" тоже акведук, в Москве, построенный в конце 19 века, как то вдруг оказалось, что питьевой воды в Москве нет практически...кстати, оказывается, что многие акведуки построенные в 19 веке называются мостами, ну мост же не акведук, постройка его в 19 веке уже не бросается в глаза противоречием.

30724_or.jpg

e5e480d874532eca79488098ef915572.jpg

Хочу обратить внимание на дырочки в блоках, если это большие блоки обязательно есть дырочки, больше или меньше, круглые или квадратные...я теперь знаю зачем они http://vaduhan-08.livejournal.com/45634.html

161357624.jpg

0018-1.jpg

0_67edd_f6d5104a_XL.jpg

Ни кто ни куда ни чего руками или на горбу не таскал, делали "дырочки" забивали штырь с кольцом и цепляли к системе из канатов и блоков и перемещали.... вот вам и антигравитация!
Так что античность, это конец 18 начало 19 века, а потом, где то в этом времени, что то произошло, страшное, что постарались забыть и у нас из головы выбить. Вот попалась интересная фотография Стамбульского акведука... видать и Станбулу досталось не плохо...

1326496912e16.jpg

Источник

Комментарий Дмитрия Мыльникова:

Кстати, мне во время последней поездки в Питер директор фирмы, где я был по работе, рассказал, что есть "старая" система канализации, которая идёт под городом в виде специальных туннелей. Всё каменное, технологии такие же, как и у набережных. Начинаются чуть выше города от Невы, проходят под городом и в конце выходят в Финский залив. Высота больше человеческого роста. Ширина около двух с половиной метров. Слева и справа сделаны проходы шириной чуть меньше полуметра, по которым можно свободно ходить. Вся фишка системы в том, что там постоянно течёт вода, которая смывает всё, что туда попадает. То есть, на протяжении всей системы каналов очень точно рассчитаны и построены уклоны, чтобы вода текла самотёком.
Считается, что эту систему начали строить в 18 веке и закончили в 19-ом. Большая часть действует до сих пор.

Не верить ему у меня оснований нет, он давно занимается инженерными сетями, в том числе в Питере. При этом он совершенно не наш человек, технарь с классическим советским образованием.

http://www.kramola.info/

Просмотров: 333 | Добавил: Татьяна | Теги: Архитектура. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024