Любознайка Четверг, 28.03.2024, 14:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Июль » 26 » Крылатые Существа
16:14
Крылатые Существа

Крылатые Существа

Еще в древние времена люди верили в существование крылатых человекоподобных существ. Греки боялись хищных гарпий – полу-женщин, полу-птиц, славяне рассказывали о прекрасных райских птицах Алконосте и Сирин,  имеющих человеческие головы, а иудеи – о могущественных крылатых духах – ангелах и демонах.

[]

С точки зрения науки, эти существа – плод человеческого воображения. Однако может быть, что под религиозными и мифическими образами скрывается вполне реальное существо. Жители Мексики и юга США уже не одно десятилетие рассказывают о встречах со странными крылатыми существами.

В ночь на 30 августа 1967 г. Хосе Падрин сторожил строительную площадку рядом с трассой «Мексике Рут 57». Около часа после полуночи, находясь в сторожке, он услышал подозрительный скрежет, как будто кто-то царапал находящуюся поблизости цистерну, наполненную горючим. Хосе взял винтовку и вышел из сторожевой будки, надеясь поймать вора. Ярко светили луна и звезды, была хорошая видимость. Увиденное повергло сторожа в ужас: на расстоянии нескольких метров от будки к нему приближалось крылатое чудовище.

 


По рассказу очевидца, существо имело размах крыльев не меньше, чем у небольшого самолета, а скрежет исходил от лежавших на земле металлических балок, которые неизвестное существо царапало своими огромными когтями. В панике сторож даже и не подумал выстрелить. Он бросился спасаться от чудовища в будку, а за его спиной раздавались тяжелые удары когтистых лап о землю и характерный звук расправленных крыльев – странное существо взметнулось ввысь.

Крылатые Существа

Утром о ночном кошмаре сторож поведал инженеру Энрике Руэда, который, осмотрев место происшествия, обнаружил свежие следы когтистых лап. Их длина была немногим более 30 см, а глубина около 10 см. Согласно экспертной оценке, такие следы могло оставить существо весом более 300 кг. Следы сфотографировали и опубликовали в газете «Эль Сол де Сан-Луис».

Следующей ночью строительную площадку охраняли уже несколько человек. На этот раз таинственный ночной гость явился с приятелем. Сторожа уверяли, что у существ были человеческие головы. Вероятно, одно из существ было мужского пола, а второе – женского. Никаких доказательств сторожа предоставить не смогли, за исключением нескольких отпечатков лап с мощными когтями. Перьев на месте происшествия найдено не было.

Крылатые Существа

Другой случай произошел в Мексике в 1984 г. Во время туристического похода Гектор Урдиалес с приятелем в окрестностях холма Серро де ла Силла наткнулись на жуткую находку. В лесу они увидели большое дерево, под которым лежали внутренности животных, а по стволу струйкой стекала кровь. Взглянув вверх, они увидели, что на 10-метровой высоте на крепкий сук был насажен 80-килограммовый кабан. Неизвестно, кто же мог затащить туда столь тяжелое животное. Во всей Мексике нет ни одного представителя семейства кошачьих, способных сделать подобное. А хищных птиц, способных поднять такой большой вес, наука не знает.

20 июля 1994 г. загадочный хищник посетил окрестности фермерского хозяйства «Ранчо Эль Сабино». В 11 часов утра рабочий шел по тропинке местного кладбища и на расстоянии 30 м от себя заметил странное движущееся существо. Приглядевшись, он испытал шок: по другой тропинке шло существо с птичьими крыльями и лапами, с серым оперением, но с человеческими плечами и головой.

Крылатые Существа

Существо заметило, что рабочий наблюдает за ним, но не улетало. Лишь спустя несколько минут, существо, дойдя до ближайшего перекрестка, при помощи нескольких подпрыгивающих шагов взлетело и скрылось из вида. Через пять дней крылатый человек снова появился на том же кладбище. Женщина, навещающая могилы своих родных, видела получеловека-полуптицу, прохаживающегося среди захоронений. Ученые и журналисты никаких вещественных доказательств в пользу существования крылатого человека не обнаружили. С тех пор таинственное существо на кладбище больше не видели.

 

            http://paranormal-blog.ru/

Просмотров: 356 | Добавил: Татьяна | Теги: Мифы и легенды. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Июль 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024