Любознайка Пятница, 19.04.2024, 21:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Август » 19 » Куклы… и озоновые дыры
19:38
Куклы… и озоновые дыры

Кукла - любимая игрушка большинства малышей. Она имеет огромное значение в развитии ребенка, особенно до 3-4-х лет. В эти годы дети твердо убеждены, что их маленькие друзья - живые! По мнению многих детских психологов, такая игра помогает не только развлекать, но и развивать малыша - с ее помощью можно научить его читать, считать, определять цвета и даже разговаривать на иностранном языке. Куклы - особенно когда с ними занимаются девочки, более эмоциональные и восприимчивые, чем мальчики, - способны принести ребенку много радости и пользы, но... Как оказалось, эта игра не всегда - исключительно позитивная вещь.

[]

Не обижайте кукол!

Сегодня на кино- и телеэкранах нередко появляются фильмы, в которых куклы из игрушек превращаются в живые существа, начинающие смертельную борьбу с людьми и порой выигрывающие ее. Что это: желание авторов пощекотать нервы зрителей очередной «страшилкой» или предположение, что нечто подобное может случиться на самом деле?

О том, что с куклами надо держать ухо востро, все чаще говорят современные специалисты по борьбе с порчей. И они не единственные, кто отмечает не всегда «правильное» поведение кукол. В том, что это - не просто игрушки, а магические существа, подбрасываемые людям потусторонними злыми силами, еще в XV веке были уверены западноевропейские монахи. Они вели борьбу с этим «порождением дьявола», но, видно, проиграли ее. И куклы вошли в жизнь человека! Вскоре изготовление игрушек во всех странах превратилось в особую индустрию. Эти подобия человека все больше очеловечивались. Усложнялись и игры в них. Порой даже казалось, что куклы обладают своей собственной волей, ведут себя самостоятельно и выглядят более живыми, чем настоящие люди. Об этом говорят и дети, хотя они, вообще-то, неохотно позволяют родителям проникать в их особенный детский мир, и взрослые, профессия которых предполагает ежедневное общение с куклами. Рассказы этих взрослых стоит послушать.

Вот что думает о своих «маленьких артистах» Ольга Свириденко, актриса Новосибирского областного театра кукол:

«Кукла - существо мистическое. Ее нельзя обижать, потому что она мстит... Вот я, например, если после спектакля похвалю свою куклу, скажу ей что-нибудь ласковое, поглажу, бережно уберу в чехол, то на следующий день все будет хорошо. А бывает так, что актер после репетиции разозлится, швырнет куклу, скажет: «Все, надоело, не могу больше!». После этого можно ставить крест на роли, он ее никогда не сделает. Я знаю, вы мне не верите, но если куклу обидеть, то она «забудет» текст или еще что-нибудь «выкинет». Актеры-кукольники это знают и, честно говоря, перед спектаклем постоянно испытывают страх. Кукла может в самый ответственный момент завернуть трость, сама завернуться так, что я не смогу ею управлять...

Мало того, мы, кукольники, знаем, что куклы ночью оживают. Не смейтесь, это, конечно, прекрасный миф, но доля правды в этом есть. Бывает, придешь утром и видишь, что кукла лежит не так, как ты ее вчера оставил. Вроде бы все так же, но что-то изменилось».

 

Мистика игрушек

О странном поведении кукол во время спектакля и после него рассказывают и многие другие кукольники. Причем слово «мистика» присутствует в большинстве их откровений. Александр Авдонин, например, десять лет жизни отдал саратовскому театру «Куклы папы Карло»:

«В кукле есть некоторая мистика. У старых кукольников существует очень много легенд о собственных «актерах». Конечно, все это простые сказки. но сказки никогда не появляются на пустом месте. Например, на Востоке к кукольному театру совсем иное отношение, чем у нас. Если создается спектакль, то обязательно приглашают священника, чтобы освятить кукол. Если же постановка «умирает», кукол обязательно хоронят в соответствии с обрядами. В этом есть что-то от тонких материй».

Выбрав себе специальность, кукольник с первых же шагов сталкивается с чем-то мистическим. Студенты старших курсов Ярославского театрального института пугают первокурсников историями, от которых буквально -стынет кровь в жилах», и сами искренне верят, что истории эти действительно происходили. Вот слова одного из старшекурсников:

«Чтобы овладеть куклой, нужно отказаться от своих лучших качеств. Кукольник только тогда состоится, когда он полностью от себя откажется. Это как иное измерение, сложно передать... Вот я в свое время почувствовал: не я руководил куклой, а кукла руководила мной. Она даже моими мыслями начинала потихонечку руководить. Я этого не могу объяснить. Этого не преподают. Но это происходит. И когда все начинает получаться, и кукла начинает оживать - она действительно начинает жить, но я не понимаю как».

Не только этот студент театрального училища не может объяснить происходящее во время его тесного общения с куклами. Любой из нас не понял бы. что заставляет кукол жить, какой «дух» вселяется в такого «артиста» или в милую, детскую, много лет знакомую игрушку и превращает ее в странное, капризное, а порой и злое существо.

 

Мелкие сущности и «мертвое излучение»

Неужели «нечто» каким-то образом действительно проникает в игрушки, чтобы вредить своим хозяевам? Предполагается, что это так называемые энергетические сущности, которые живут за счет энергетики людей. Американский исследователь паранормальных явлений Джоанн Пильеер считает, что мелкие сущности чаще питаются энергетикой детей, а для этого стараются поближе подобраться к малышам, селясь в их игрушках, особенно в куклах. Именно к ним дети испытывают наибольшее влечение, которое позволяет перекачивать энергию. Такой энергетический переток зачастую обходится ребенку очень дорого - он может заболеть и даже умереть.

Именно об этой опасности предупреждает академик Международной академии энергоинформационных наук Надежда Антоненко. Она считает, что многие неизлечимые болезни от которых страдают дети и взрослые вызваны игрушками и изображения ми людей, животных и птиц. Скажем на рентгеновских снимках опухоли он кологических больных довольно часто имеют подобную форму. Происходит это, по мнению академика, вследствие того, что -... бестелесные сущности нередко поселяются в изображениях людей, птиц, зверей, особенно сделанных в форме забавных детских игрушек. От таких «мертвых» вещей идет «мертвое» излучение. Оно воздействует на мозг человека, загрязняя его душу, и постепенно переходит в тело, укореняясь в нем в виде смертельной болезни. Именно поэтому на рентгеновских снимках заболевших людей проступают изображения предметов, ставших причиной их страшных недугов. На первых стадиях болезни это могут быть только контуры изображений, но если срочно не принять меры, то от них во все стороны начнут расползаться метастазы, приводящие человека к гибели».

Бойтесь Бейло-беби!

Говорят, несчастные случаи с участием кукол на самом деле происходят не так уж редко, причем с некоторыми из них связана гибель людей. Одна из таких кукол - печально знаменитая кукла Бейло-беби. На ее счету уже две смерти. Изготовлена Бейло-беби была в начале прошлого века известным кукольником Чарльзом Уинкоксом. Родители маленькой Рози Мани, страдавшей малокровием, обратились к нему с просьбой сделать для ребенка красивую игрушку, чтобы помочь девочке преодолевать болезнь. Кукла получилась прелестная. Ее маленькая хозяйка была в полном восторге, родители тоже. Но через два дня Рози умерла, сжимая в руках свой последний подарок. Через 12 лет мать Рози неожиданно увидела у старьевщика куклу, которая погубила ее дочь. Она приобрела Бейло-беби... а через несколько дней, совершенно опустошенная, выбросилась из окна. Умерла она, как и дочка, сжимая в руках злополучную игрушку.

Возможно, это только совпадение, однако... Мир вокруг нас непрерывно трансформируется, причем не только видимый, но и скрытый от глаз - потусторонний. Этот мир бессознательно и стихийно вырабатывает определенную энергию, которая раньше сдерживалась или контролировалась искренней верой людей, теперь же вера во многом утрачена... По мнению исследователя потустороннего мира Евгения Головина, люди и игрушки постепенно меняются местами и становится непонятным, кто во что играет: «Скоро силы хаоса могут хлынуть на человечество и, вселившись в куклы, машины и аппараты, уничтожить нашу цивилизацию...То есть они населяют собой неодушевленные предметы и оживляют их своей хаотической энергией. Причем это совершенно ужасная проблема, по сравнению с которой озоновые дыры или прочие катастрофы - просто чепуха и детские пустяки».

 

Иван Решетников
 
Просмотров: 324 | Добавил: Татьяна | Теги: Вещи., Непознанное. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Август 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024