Любознайка Четверг, 18.04.2024, 10:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Май » 29 » Ладакх - близнец Долины Смерти
19:41
Ладакх - близнец Долины Смерти
Ладакх - близнец Долины Смерти

Ладакх - пустынный регион в Индии (восточная часть Джамму и Кашмира), окруженный заснеженными пиками гор. Долина Смерти - безжизненная межгорная впадина длиной около 225 километров в пустыне Мохаве на востоке Калифорнии и юго-западе штата Невада. Эти два неприветливых местечка, расположенные довольно далеко друг от друга, имеют удивительно схожую топографию. Тех, кому посчастливилось побывать в Ладакхе и калифорнийской Долине Смерти, невольно посещает мысль о том, что обе эти территории являются зеркальным отражением друг друга...

[]


Где находится Шамбала?


Эти места привлекают к себе туристов. Еще бы! Долина Смерти - самое засушливое и жаркое место в мире, лежит на 86 метров ниже уровня моря. К тому же в ней находятся... ползающие камни! Каким-то непостижимым образом огромные валуны перемещаются с места на место, и исследователи аномальных явлений считают, что подобные феномены в чем-то сродни полтергейсту.
Ладакх - высочайшее плато с перепадом высот от 2750 до 7672 метров над уровнем моря. Многие называют этот фай Шамбалой, или маленьким Тибетом. Когда-то здесь проходил древнейший караванный путь, соединяющий Тибет, Среднюю Азию и страны южных морей, однако загадочная страна на протяжении многих веков оставалась отрезанной от внешнего мира из-за ее трудной доступности. Древние рукописи указывают на то, что здесь в разное время пересекались пути Христа, Магомета и Будды...
Зажатый со всех сторон громадными гималайскими хребтами, Ладакх представляет собой, в основном, безлюдную пустыню с горами, кое-где покрытыми чахлой растительностью. Здесь очень засушливый климат. Повсюду можно видеть разных оттенков камни, которые так же, как и в калифорнийской Долине Смерти, время от времени меняют свое местоположение!
Во время почти арктической зи^ мы, когда столбик термометра опускается до отметки - 40'С, жителям Ладакха остается уповать только на самих себя. Считается, что это самое холодное место на Земле после Антарктиды и Сибири. Жители занесенных снегом поселков Ладакха вынуждены почти шесть месяцев в году сидеть дома, питаясь провизией, запасенной с лета. И это рядом с индийскими тропиками!
А вот в жаркое время года температура здесь поднимается до +37'С, чуть-чуть не дотягивая до своего природного двойника - Долины Смерти в Калифорнии.


Страна улыбок и призраков


На протяжении веков путешественники по-разному описывали Ладакх. Одни называли его страной улыбок, где их встречали с неизменным радушием, другие - страной призраков, в которой колдовство и шаманство определяют каждый человеческий поступок, где местные жители делают все, чтобы отогнать от своих домов злых духов. За предсказаниями и советом, как жить дальше, ладакхцы обращаются к тантрикам-отшельникам, сведущим в оккультизме, а в случае болезни прибегают к помощи шамана.
Ладакхцы - нация, получившаяся в результате смешения различных рас. Здесь, кроме того, живут дарды, считающиеся потомками великих арийцев.


"Водяные люди"


О загадочных событиях, на протяжении веков происходящих в калифорнийской Долине Смерти и Ладакхе, известно многое. В старинных книгах и хрониках описаны многочисленные случаи падения с неба "горячих" камней. Есть сведения и о звездочках, беспорядочно двигающихся по небу. А рассказы очевидцев о встречах с пришельцами с других планет (или из других миров) один необычнее другого! Пришельцы с завидным постоянством появляются именно тогда, когда путники либо теряют дорогу, либо находятся еще в каких-то экстремальных ситуациях. Практически всегда эти загадочные существа стараются выдать себя за местных жителей, хотя их внешний вид, отсутствие фляг с водой и специального снаряжения, необходимого путникам в тех суровых условиях, сразу же их разоблачает.
Однако пришельцы - не единственные необычные существа в этих местностях. Есть сообщения о встречах со странными существами ростом всего несколько десятков сантиметров! А легенды о "водяных" людях-призраках повествуют, что время от времени ночью и на рассвете у подножия гор можно встретить сидящего на корточках человека, который безотрывно смотрит на вершину горы. Его силуэт поражает какой-то смазанностью, а кожа - неестественной бледностью. "Водяные люди",
как их здесь называют, в контакт с местными жителями не вступают, при их приближении немедленно окутываются туманным облаком, в котором и исчезают.


Летающие объекты появляются в непогоду


Свидетельств появления НЛО в районах Ладакха и Долины Смерти также накоплено немало, но именно в XX веке это явление стало массовым. То тут, то там в небе над этими территориями появляются светящиеся точки, которые меняют свою форму, то приближаясь к наблюдателям, то удаляясь от них. Особенно часто появляются загадочные летательные аппараты дисковидной формы зимой, в снежные бури, метели, туманы. Они маневрируют очень близко к поверхности земли, кружатся над горами, изливая на их вершины свет мощных прожекторов. Все попытки расследования случаев появления неопознанных объектов оказались безрезультатными.
Старожилы этих мест шепотом передают из уст в уста леденящую душу историю о приземлении в конце Второй мировой войны НЛО у монастыря Ламаюру. Говорят, что тогда из аппарата вышли несколько карликов, которые не позволили людям подойти к себе, сражая особенно любопытных лучами из трубок, которые держали в руках...
А как объяснить странные звуки, возникающие каждую ночь, как правило, в три часа, похожие на дробный стук множества молоточков по железу и идущие с юго-запада? Об этом сообщают не только местные жители, но и многочисленные туристы, которых всегда в избытке и в Долине Смерти, и в Ладакхе.
Однако всерьез изучением всех этих странностей так никто до сих пор и не занимается.


Камни, живущие собственной жизнью


Думается, не стоит отмахиваться от многочисленных фактов аномальной жизни двух географических близнецов - калифорнийской Долины Смерти и Ладакха. Возможно, вскоре ученые серьезно займутся изучением этих мест и не оставят без внимания происходящие в них аномальные явления...
Кстати, по одной из смелых гипотез, выдвинутой группой американских ученых-энтузиастов, пытающихся проникнуть в тайну этих мест, на одной планете могут существовать два вида разумной жизни - белковые соединения, наделенные интеллектом, то есть мы с вами, и... мыслящие камни. Возможно, и самопроизвольно передвигающиеся камни Ладакха и Долины Смерти, будучи мыслящими субстанциями, сами определяют место своего нахождения, и выбирают свои способы взаимодействия с окружающей средой.


                                               Автор: С.Романова

Просмотров: 345 | Добавил: Татьяна | Теги: Таинственные места. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Май 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024