Любознайка Пятница, 29.03.2024, 20:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июнь » 29 » Лечение драгоценными камнями
15:41
Лечение драгоценными камнями


По утверждению ученого и философа Пифагора в природе нет ничего ненужного, все неживое и живое в родстве между собой и оказывает влияние друг на друга. Люди по своей чувствительности ощущали эти связи и всегда пытались найти помощь, как у живой природы, так и неживой. И вот зародилась литотерапия в переводе с лат. lit as - камень. К этой методике обращались известные врачи всех времен и народов: Авиценна, Гиппократ, Амбруаз Паре и Парацельс и многие другие. Развитие фармацевтики отодвинуло литотерапию, посчитав лженаукой, но время - лучший и самый справедливый судья. На данный момент многие возвращаются к мудрости предков, накопленной веками.

Современные ученые добрались до сути самого контакта камня с человеком. С научной позиции, возможные целебные действия камня по отношению к человеку заключены в энергетических вибрациях камня, которые близки к вибрациям самого человека. Поэтому камню, как более прочному и стойкому легко отрегулировать или простимулировать организм человека с его энергетическими потоками.
[]
Болезнь организма представляет собой скопление ненужной негативной энергии в нем. Камни обладают энергетическими способностями сохранять в себе энергию позитива, которую могут передавать на больной орган своего обладателя, разрушая негатив. Кроме того, камни находятся под воздействием планет нашей Солнечной системы и, впитывая в себя их энергию на протяжении длительного времени, в состоянии свободно передавать ее людям.

Применять целительную силу самоцветов самостоятельно можно попробовать самим, для этого рекомендовано два упражнения:

1 упражнение: для оздоровления спинного мозга и свободного прохождения его энергетического канала.
Пробуждаясь утром, не спешите вставать с постели, требуется устранить подушку и принять удобную позу лежа на спине. Глаза не закрывать. Руки и ноги при этом вытянуть вдоль туловища. На место "третьего глаза" уложить выбран для лечения минерал. Далее с левой ноги потягивающие движения, при этом пятки не отрывать от поверхности, а пальцы направлять на себя. Затем повторить действие с правой ногой, потом обе одновременно. Дыхание при выполнении произвольное.
Повторять действия полностью - 5 раз. При этом все внимание концентрируется на камне.
Упражнение благоприятно для:
- нормализации кровообращения;
- восстановления нервной системы;
- устранения судорог икроножных мышц и поясничных болей;
- укреплению выносливости.

2 упражнение:
Проветрить в помещении и принять водные процедуры, камень необходимо очистить, подержав под проточной водой. В бокал с горячей кипяченой, но не кипящей воды, опустить камень. Присесть на стул и выпить воду медленными глотками, после чего не задерживаясь лечь на живот, сжав камень в кулак левой руки. Начальное положение тела: пятки и носки ног сведены вместе, носками в пол. Согнутые руки в локтях с сжатыми в кулак ладонями в районе плеч. Упор подбородком в коврик.

Переносим вес тела на руки и спокойно и сдержанно приподнимаем голову, плечи и часть туловища, отводя на вверх и назад, при этом низ живота от пола отрывать нельзя. Руки в согнутом положении в локтях, взгляд направить в потолок. Задержать тело в таком положении на 1 секунду.

Размеренно и спокойно повернуть влево голову и туловище, при этом не сдвигать ноги и руки с места. По верх левого плеча попытаться увидеть пятку правой ноги. Задержать положение на 1 секунду. Переложив камень в кулак правой руки, повторить действия в правую сторону.

Камень разместить перед собой и прогнуться по возможности назад, без отрыва живота от пола. Застыть на 1 секунду.
Спокойно вернуться в исходящую позицию, камень разместить в левой руке и закрепить положение на 1 секунду.

Рекомендовано дважды повторить процесс, который способствует:
- избавлению от радикулита, ишиаса и т. д.;
- возвращению и укреплению гибкости позвоночника;
- сохранению в тонусе мышц спины и живота;
- восстановлению функций почек;
- избавлению от образовавшихся камней;
- устранению сколиоза и укреплению деятельности яичников, придатков и мочеточника;
- укреплению двигательных мышц глаз;
- восстановлению функций щитовидной железы;
- усилению перистальтики кишечника;
- устранению гастритов и запоров;
- укреплению работоспособности желудочно-кишечного тракта,
- активности в кровеносной системе.
По наблюдениям литотерапевтов имеется утверждение, что массаж с использованием камней может принести огромную пользу организму человека.
Можно приобрести массажные шары из яшмы, нефрита, но ими пользоваться нужно правильно, что по илам знатокам и профессиональным массажистам. В домашних условиях будет удобней применить рукавицу-массажер.
Изготовить ее не сложно. Необходимо сшить большую рукавицу по типу кухонной прихватки или воспользоваться рукавицей-прихваткой, присоединить с одной стороны карманчики из натуральной не раздражающей ткани, разместить в каждый из них по маленькому камушку и закрепить, чтобы те не вываливались и их можно было свободно поменять. Для удобства рекомендовано подготовить сразу две рукавицы для самостоятельного массажа.

Утренний массаж такими рукавицами желательно проводить вместо, лучше до гимнастики или пробежки. Такая процедура поможет организму быстрее проснуться и подзарядить его активной энергией на весь день. После такого тонизирующего массажа рекомендован душ, по возможности контрастный.
Процедура массажа начинается с подошв ног и завершается массажем плечевых мышц, рук и шеи. Далее разложить рукавицы на полу и встав на них ногами, поперекатываться от пятки к пальцам и обратно с перемещением центра тяжести. Длительность повторяющихся действий рассчитаны на 1 -2 минуты.
Такую процедуру можно проделать и в завершении тяжелого дня, но при условии обязательного отдыха после работы и перед сном за 2 - 3 часа. Вечером после процедуры рекомендован теплый душ, еще лучше успокаивающая ванна с травами. Подойдет отвар цветков ромашки или просто морская соль.
   
     Источник:  http://encyclopedia-stones.ru

Просмотров: 302 | Добавил: Татьяна | Теги: Нетрадиционная медицина., Драгоценности. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024