Любознайка Четверг, 25.04.2024, 06:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 24 » Лекарства в дорогу: что взять с собой?
17:35
Лекарства в дорогу: что взять с собой?


Отправляясь в отпуск, Вы тщательно проверяете, все ли собрано, лежит ли в чемодане любимый купальник. А лекарства в дорогу? Вы не забыли о них? Зачем нужны лекарства в дороге и что взять с собой в отпускную аптечку.

К сожалению, никто из нас не застрахован от неожиданностей. А ведь в отпуске их полным-полно. Немытые фрукты, экзотические блюда, укусы насекомых, солнечные ожоги – вот лишь малая часть этого грозного списка.

Получить медицинскую помощь, находясь в отпуске, особенно если Вы отдыхаете на зарубежном курорте, часто весьма проблематично – нужна приличная сумма денег и знание языка, чтобы объяснить медперсоналу, что же Вас беспокоит. Поэтому в отпуске иметь при себе минимально необходимый набор лекарств очень и очень полезно.
[]
Пессимисты никогда не поедут в отпуск без кучи лекарств, оптимисты не возьмут ничего. Вы же будьте реалистом и, уповая на лучшее, подстрахуйтесь от худшего и возьмите такие лекарства в дорогу как:
Препараты от укачивания. Эти препараты помогут Вам, если Вы плохо переносите дорогу. Лучше всего отдать предпочтение гомеопатическим препаратам, не имеющим противопоказаний.
Жаропонижающие, противовоспалительные препараты. Путешествие в другие широты требует от организма адаптации к новым условиям теплового и ультрафиолетового режима, а перемещение вдоль часовых поясов – адаптации к новому биологическому ритму. Эти препараты помогут справиться с плохим самочувствием.
Обезболивающие средства. Боль может застать врасплох в любом месте и в любое время, поэтому обезболивающие препараты в отпускной аптечке просто обязательны.
Антисептические средства и перевязочные материалы. Мозоли, царапины, порезы – чего только не случится в отпуске. Поэтому берите с собой в дорогу бинт, вату, лейкопластырь, йод и зеленку.
Препараты от желудочно-кишечных расстройств. Пожалуй, это самые нужные лекарства в дороге, поскольку в жаркую погоду шансы получить расстройство желудка или, не дай Бог, пищевое отравление очень велики. Вам понадобится активированный уголь (или препараты на его основе), слабительные, антидиарейные препараты.
Антигистаминные препараты. Лекарства от аллергии обязательно возьмите в дорогу, если Вы аллергик. Но даже если раньше аллергий за Вами не водилось, положите в отпускную аптечку эти лекарства – в отпуске Вы можете столкнуться с неизвестным ранее аллергеном.
Средства от ожогов. Солнечные ожоги – одна из самых распространенных неприятностей отпуска, поэтому Вам лучше иметь при себе мазь или спрей от ожогов, например, пантенол.
Ваши постоянные лекарства. Обязательно проверьте, положены ли в отпускную аптечку лекарства, которыми Вы пользуетесь постоянно, плюс добавьте валидол или корвалол – как говорится, на всякий пожарный.
Контрацептивные препараты. Эти препараты лучше иметь под рукой, даже если Вы вовсе не настроены заводить курортные романы. Здесь действует правило «береженого Бог бережет».

Лекарства в дорогу следует упаковать по всем правилам в удобную сумку. По возможности возьмите ее в ручную кладь, а не сдавайте в багаж. Помните, что если Вы принимаете какие-то специфические препараты, например, сильнодействующие антидепрессанты, то Вам может понадобиться рецепт от врача специальное разрешение, ведь подобные лекарства зачастую нельзя провозить в самолете и перевозить через границу.

Кроме того, Вам может понадобиться справка о Вашей группе крови, информация о необходимых Вам препаратах и об их дозировке. Все это нужно на тот случай, если Вы потеряете свои лекарств или же их окажется недостаточно. Настоятельно рекомендуется приобрести медицинский страховой полис отдельно или же взять путевку, в стоимость которой страховка уже включена.

Страна советов желает Вам приятного отдыха и искренне надеется, что никакие лекарства в дороге Вам не понадобятся!


Источник:http://strana-sovetov.com


Просмотров: 419 | Добавил: Татьяна | Теги: Полезные советы. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024