Любознайка Суббота, 20.04.2024, 17:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 28 » Луна и домашнее хозяйство:особо ценные советы.
21:06
Луна и домашнее хозяйство:особо ценные советы.

 

 

Несколько слов о том, что занимает очень большое место в жизни женщины. Именно домашнему хозяйству мы посвящаем две трети нашего дня. Многие женщины, особенно работающие, воспринимают домашнюю работу как неизбежное зло. Как ни странно, ее можно превратить в удовольствие и развлечение, всего лишь правильно используя знание о лунных Ритмах.

Так, стирка и влажная уборка квартиры лучше всего удается в период от полнолуния до новолуния, то есть на убывающей Луне. В эти дни можно мыть окна, чистить мебель, выводить въевшиеся пятна — все будет получаться быстрее и легче.

Белье отстирывается легче всего в то время, когда Луна проходит по зодиакальному знаку Рака, Скорпиона или Рыб. Но ни в коем случае не проводите в эти дни влажную уборку Дома, если у вас в квартире — паркет. Он может отсыреть и покоробиться.
[]
Сдавать вещи в химчистку также лучше в период убывающей Луны. Окна лучше всего мыть в то время, когда Луна идет по знаку Близнецов, Весов или Водолея. Достаточно будет обычной воды и газеты, чтобы ваши окна заблестели и засияли.

Чистка обуви и пропитка ее кремом также лучше всего получаются в период убывающей Луны. Если вы имеете привычку периодически «проветривать» одежду и постельные принадлежности, лучше делать это на убывающей Луне в Близнецах, Весах или Водолее. Тогда вещи не отсыреют, а пропитаются солнечным теплом и свежестью.

Шоппинг с луной.
Март 22nd, 2009 by info

Если вы любите покупать наряды и украшения, учтите, что их лучше всего приобретать на растущей Луне — дольше прослужат.

Под Луной в Овне лучше всего приобретать спортивные костюмы, спортивный инвентарь и украшения в стиле «Хэви Метал»: широкие тяжелые металлические браслеты, подобные им цепи и перстни, закрывающие сразу две фаланги пальца. В это время вас могут привлечь наряды в стиле «милитари» и любая одежда цвета «хаки».

Под Луной в Тельце лучше всего приобретать шелковое нижнее белье и такое же постельное, а также роскошные пеньюары и бархатные вечерние платья с вырезами от и до.

Под Луной в Близнецах покупайте все джинсовое: шорты, юбки, брюки, рубашки, куртки и пиджаки. Удачны будут покупки футболок и бижутерии. Если У вас еще нет мобильного телефона, самое время его купить.

Под Луной в Раке можно покупать туфли, сапоги и сумочки из крокодиловой кожи, а также любую одежду из толстой грубой кожи, начиная от дубленки и за канчивая байкерскими брюками. Будете чувствовать себя, как в защитном панцире.

Под Луной во Льве убедитесь в том, что ваша сумка полна наличными или кошелек ломится от кредитных карт, и только потом начинайте шоппинг. В этот период вы склонны покупать исключительно эксклюзивные вещи и исключительно в бутиках. Украшения вам глянутся только штучные, которые исполнены автором в единственном экземпляре и уже успели получить призы на международных выставках.

Под Луной в Деве самые лучшие покупки — практичные. Покупайте домашние халаты, передники для хозяйственных работ, уютные тапки, кастрюли, стиральные порошки и жидкости для мойки и чистки. Словом, все для дома. И конечно, следует обойти все аптеки, чтобы запастись средствами от всех болезней и напастей.

Под Луной в Весах хорошо приобретать антиквариат, картины и все то, что способно украсить ваш дом и вас лично. Хорошо будут чувствовать себя купленные в этот период домашние растения или цветы.

Под Луной в Скорпионе неплохо посетить «интим-шоп» (он же «секс-шоп»). Можно также покупать косметику, преимущественно вечернюю и декоративную, и духи с экзотическими ароматами, которые будут тянуться за вами тяжелым шлейфом.

Под Луной в Стрельце лучшая покупка — книга. Любые книги и газеты, приобретенные в этот период, Даже из серии «желтой прессы», непременно обогатят вас какими-то своевременными идеями и нужной информацией. Хорошее время для покупки делового костюма.

Под Луной в Козероге лучше всего удаются покупки обуви, в первую очередь осенне-зимней. Можно покупать «дипломаты», портфели и «кейсы», а также портативные компьютеры последних моделей. В общем, время для покупок всего самого престижного.

Под Луной в Водолее можно покупать телевизоры, магнитофоны и радиоприемники, оборудование для караоке, мягкие угловые диваны и кресла необъятных размеров. Хорошо в этот период приобретать мебель и светильники в стиле модерн для квартиры и экстравагантные нестандартные наряды и украшения — для себя. Время для покупок всего наиновейшего, необычного, такого, какого ни у кого нет.

Под Луной в Рыбах в первую очередь следует купить купальный костюм и абонемент в бассейн. Затем — мини-бар и полный ассортимент напитков к нему, вернее, в него. Хорошо покупать одежду и портьеры из блестящих переливающихся тканей.

Секреты кулинарных успехов.

Для поклонниц домашней выпечки раскроем несколько лунных секретов: самая пышная сдоба, пироги, пирожки и безе получаются под Луной в Тельце или Льве.
Под Луной в Деве можно печь разве что постные лепешки.
Луна в Овне и в Стрельце — не подходящее время для выпечки, поскольку все будет пригорать. Не подходит для выпечки и период Луны в Рыбах, потому что начинка будет «убегать».
Особенно «воздушной» выпечка получается в дни Луны в Близнецах и Водолее, а слоеное тесто лучше всего удается под Луной в Весах.
Под Луной в Козероге хорошо печь черный хлеб, особенно из ржаной муки. Под Луной в Раке хороши и вкусны пудинги. Самый интри гующий период — Луна в Скорпионе. Что бы вы ни задумали испечь в этот период, выйдет что-то совершенно иное, весьма далекое от вашей задумки.

Варка и заготовка варенья лучше всего проходят в период растущей Луны, за исключением тех нескольких дней, когда Луна проходит по знаку Рыб.
Сбор ягод, грибов, овощей и трав для сушки нужно начинать сразу после полнолуния и продолжать до новолуния. Собирать и консервировать ягоды, грибы, овощи и фрукты при Луне в знаках Рака и Девы категорически противопоказано: заготовленное вами или забродит, или заплесневеет.

Лунная оранжерея.

Если вы увлечены разведением комнатных растений, вам также может помочь знание лунных циклов. Так, сажать и пересаживать комнатные растения лучше всего под Луной в Деве. Тогда они очень быстро пустят корни. Вносить удобрения оптимально на убывающей Луне. Лучший период для поливки при Луне в знаках водной стихии (Рак, Скорпион и Рыбы). А вот при Луне в знаках воздушной стихии (Близнецы, Весы, Водолей) лучше их совсем не поливать, чтобы не завелись вредители.

Источник: http://www.club-za-50.com

 

 

Просмотров: 783 | Добавил: Татьяна | Теги: Полезные советы. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024