Любознайка Среда, 24.04.2024, 03:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Июнь » 5 » Лысая Гора в Киеве
17:05
Лысая Гора в Киеве

ринная легенда, согласно которой землю

 

 

 

 

 

 

В славянском фольклоре существует старинная легенда, согласно которой землю опоясывает змея, кусающая сама себя за хвост. Место, где она впивается в свой хвост, находится в Киеве.  Отсюда у города довольно мощная мистическая энергия, а само это место нарекли Лысой горой..

[]

лысая гора

 
 

В первой половине 19-го века Лысая гора (расположена между проспектом Науки, Надднепрянским шоссе и Теличкой) находилась во владении Печерского монастыря. Монахи выращивали на горе фрукты и овощи, занимались пчеловодством. Посевы располагались на ровных поверхностях под горой. В 60-х годах градоначальники приобрели эти земли, решив создать тут форт. В 1897 году Лысогорский форт стал "крепостью-складом ІІІ разряда". Здесь даже хранили пироксилин — крайне взрывчатое вещество, город и не подозревал, что живет на пороховой бочке. Как раз на этих артиллерийских складах в период немецкой оккупации, в 1918 году произошел мощнейший взрыв, разрушивший часть Печерска. Взрывной волной были вынесены стёкла домов  до Университета Святого Владимира.

лысая гора

  841401

Упоминание про эти события есть и в романе Михаила Булгакова "Белая гвардия" :

"Однажды, в мае месяце, когда Город проснулся сияющий, как жемчужина в бирюзе, и солнце выкатилось освещать царство гетьмана, когда граждане уже двинулись, как муравьи, по своим делишкам, и заспанные приказчики начали в магазинах открывать рокочущие шторы, прокатился по Городу страшный и зловещий звук. Он был неслыханного тембра — и не пушка и не гром, — но настолько силен, что многие форточки открылись сами собой и все стекла дрогнули. Затем звук повторился, прошел вновь по всему верхнему Городу, скатился волнами в Город нижний — Подол и через голубой красивый Днепр ушел в московские дали. Горожане проснулись, и на улицах началось смятение. Разрослось оно мгновенно, ибо побежали с верхнего Города — Печерска растерзанные, окровавленные люди с воем и визгом. А звук прошел и в третий раз и так, что начали с громом обваливаться в печерских домах стекла и почва шатнулась под ногами. Вскоре узнали, откуда пришел звук. Он явился с Лысой Горы за Городом, над самым Днепром, где помещались гигантские склады снарядов и пороху. На Лысой Горе произошел взрыв. Пять дней жил после этого Город, в ужасе ожидая, что потекут с Лысой Горы ядовитые газы. Но удары прекратились, газы не потекли, окровавленные исчезли, и Город приобрел мирный вид во всех своих частях, за исключением небольшого угла Печерска, где рухнуло несколько домов. Нечего и говорить, что германское командование нарядило строгое следствие, и нечего и говорить, что город ничего не узнал относительно причин взрыва."

_41090365_bulgakov

    cover

 

Склады в итоге были вывезены, а подземные сооружения форта уничтожены. Вначале XX века киевские оборонительные сооружения использовали как тюрьмы. В Лысогорском форте, вдалеке от жилых кварталов, в 1906 году установили виселицы — тут казнили государственных преступников. Несколько палачей за 11 лет лишили жизни более 200 человек.. Множество людей погибло, и их ужасная смерть и мятежные души сильно влияют на энергетику окрестностей Лысой горы..

катакомбы

fort-lysoj-gory

DSC_0121

До сих пор Лысая гора сохранила свой истинный вид, здесь полностью отсутствуют всякие приметы цивилизации, даже осветительные фонари. В канун майских праздников Лысая гора служит местом сборища сатанистов, язычников и разного рода магов, расхаживающих по окрестностям в поисках так называемых мест Силы. Сходки эти не сильно любит местная милиция — треть всех самоубийств на Лысой горе происходит именно в Майский Канун. Согласно легендам, в шабаше на Лысой горе участвовали не только ведьмы, но и давным-давно погибшие распутные женщины. Каждая ведьма приходила на вакханалию в паре со своим любовником-чертом. Там их уже ожидал Сатана, важно рассевшийся на своём троне. Все уважительно здоровались с Хозяином, став на колени. Позже ведьмы из разных стран и областей рассказывали, что они сделали злого за минувший год, обсуждали свои будущие козни. Если Сатана был недоволен рассказом, он бил провинившихся палкой и лягал копытами.

лысая гора

P1100763-web

1335337_7a17fc04

В том, что на Лысой горе много веков действительно происходили страшные дела, никто даже не сомневается. Археологи нашли на вершине древнюю яму с сожженными церковными книгами, а невдалеке несколько обезглавленных петушиных скелетов. В 30-е годы прошлого века на Лысой горе построили подземный военный завод. А во время немецкой оккупации здесь основали базу танков Тигр. Исследователи часто сталкивались с рапортами немцев, в которых те описывали свои встречи на горе с необычными паранормальными феноменами.

паранормальные феномены

В народе Лысую гору разделяют на три части. Первая — Русалочий яр. Он назван так из-за расположенного в нем озера, где согласно поверьям обитают русалки. Вторая — это Ведьминский яр. Там еще в старые времена стали сходиться на свои черные мессы поклонники культа дьявола. Делают они это до сих пор. Самая большая часть горы — Мертвецкая роща. В этой части обнаружены мистические захоронения прошлых веков.

мертвецкая роща

Заброшенная лестница

71m

Оккультные знаки у подножия Лысой горы

3

До введения христианства Киевская Русь исповедовала старую славянскую религию, многие секреты которой не раскрыты по сей день. Последователи этой религии поклонялись своим Богам как раз на месте Лысой Горы. В подземельях горы жрецы славян хранили книги, тайные знаки, золото. После официального запрета славянской религии жрецы переселились жить в пещеры Лысой Горы, где попытались синтезировать славянскую и христианскую веры и написать Новое Евангелие для последователей обеих религий. Это Новое Евангелие было передано в народ устным путем, и отголоски его мифов сохранились в элементах сказок. Церковь называет такие неканонические книги словом Апокрифы. Таким образом, в подземельях Лысой Горы находятся древние Апокрифы. Камни с выбитыми на них иероглифами апокрифического письма обнаруживают постоянно. С течением веков апокрифисты оставили Гору, старательно замаскировав подземные ходы. Тогда на Гору пришли монахи христиан, которые выполняли тут аскезы и молитвы. Монахи построили тут собственный подземный город-монастырь, связав Лысую Гору с Печерской  Лаврой подземными ходами.

1335445_53bedec

Во времена Петра I Лысая Гора стала привлекательной для строительства Форта обороны Киева. Лысогорская Крепость была устроена по хитрому. Инженеры построили тут подземные резервуары, куда закачивалась вода из Днепра. В случае захвата подземелий и крепости врагом она должна была быть затоплена вместе с противником. Ну а для того, чтобы крепостные не выдали тайну врагу, их на всякий случай покидали живьем в те же резервуары — приблизительно три тысячи человек. Сегодня под Лысой Горой распростерся самый настоящий подземный город, состоящий из комплекса подземелий — от келий древнеславянских жрецов до заброшенных военных баз. Протяженность под землю этого города составляет примерно полтора километра в глубину. Множеством тайн окутано подземелье — тут и клады и книги, и парапсихологические секреты и выходы в иные миры, и скелеты древних искателей приключений и много чего другого. Так как над Лысой Горой почти постоянно открыт астральный мир, духи добра и зла из других миров могут запросто материализоваться в подземельях и создавать оккультные феномены.

40525174

 

В советские времена на Лысую гору доставляли правителей из других стран, где они загадывали желания, которые частенько исполнялись. В 90-е годы, когда вооруженное противостояние между Тибетом и Китаем достигло своего апогея, Далай-Лама Тибета прислал на гору буддийских монахов, чтобы они здесь молили Высшие силы о прекращении войны. Монахи молились три дня, и на третий день умер Ден Сяо Пин! Геофизик Василий Стеценко утверждает, что в районе Лысой горы проходит наиболее мощная геопатогенная зона в Киеве. Она тянется от горы по краю Центрального ботанического сада, по холмам, где расположен музей Великой Отечественной войны, и через Днепр уходит на Левый берег. "Ученый поведал, что после отселения воинской части, дислоцировавшейся на Лысой горе, один из заведующих отделом ЦК Компартии Украины в частном порядке попросил его пройтись с ним по Лысой горе. Дело в том, что со служившими в этой части солдатами творились странные вещи. Особенно плохо они себя чувствовали именно в полночь и в полдень, и специальная комиссия приняла решение убрать оттуда военных. Кроме научной, существует и мистическая теория, почему Лысая гора считается проклятой. Во времена монголо-татарского нашествия существовали Китаевская и Голосеевская пустыни. По гипотезе ученого Дмитрия Лаврова, множество киевлян укрывалось в них от врагов. Хан Батый, чтобы не оставлять в тылу противников, велел пещеры замуровать. Множество людей погибло, и именно их страшная смерть и души умерших очень влияют на энергетику вокруг самой горы…

20868785

Место сборища оккультистов

Лысая Гора

 

                           http://lifeglobe.net
 

Просмотров: 371 | Добавил: Татьяна | Теги: Таинственные места. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024